Главная Форумы Россия Русская история Лбищенский Рейд

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022437
    Фаталист
    Участник

    ох уж этот графоман Просвирнин . Что же там невозможного то было для профессиональных воинов побить каких то крестьян. Отборных крестьян.

    25-я стрелковая дивизия состояла из добровольцев-фронтовиков. Это было подразделение на уровне 1-й Конной, т.е. высший военный уровень в РККА. Да и Чапаев как-никак носил Георгиевский Крест и был унтер-офицером Императорской Армии.

    #2022439
    Аноним
    Гость

    Давайте не будем переходить на личности, зачем это здесь? А то сейчас понесется…

    #2022443
    Афоня
    Участник

    25-я стрелковая дивизия состояла из добровольцев-фронтовиков. Это было подразделение на уровне 1-й Конной, т.е. высший военный уровень в РККА. Да и Чапаев как-никак носил Георгиевский Крест и был унтер-офицером Императорской Армии.

    Кстати по какому принципу была создана конармия?

    #2022447
    Фаталист
    Участник

    Не своё и не родное, по причине офранцуженности и опоповленности белых.

    Афоня, ты не прав. Это советские предрассудки. Основа Белого Движения — это Ударные Отряды, т.е. добровольцы, которые поступили в самые зубодробильно-эффективные формирования. Омасоненные князья как раз укатили в парижи и лондоны, а отстаивание национальной чести России легло на плечи военной касты — кадрового/боевого офицерства и радикальных слоёв молодёжи. Белогвардейцев в 1917/1918 так и называли — «партизанами». Ну какие из этих голодных и холодных ударников «дворяне»?

    Кстати по какому принципу была создана конармия?

    Если я правильно помню, то по решению РевВоенСовета её создали специально под Буденного.

    #2022450
    Афоня
    Участник

    Афоня, ты не прав. Это советские предрассудки. Основа Белого Движения — это Ударные Отряды, т.е. добровольцы, которые поступили в самые зубодробильно-эффективные формирования. Омасоненные князья как раз укатили в парижи и лондоны, а отстаивание национальной чести России легло на плечи военной касты — кадрового/боевого офицерства и радикальных слоёв молодёжи. Белогвардейцев в 1917/1918 так и называли — «партизанами». Ну какие из этих голодных и холодных ударников «дворяне»?

    Если я правильно помню, то по решению РевВоенСовета её создали специально под Буденного.

    Слушай, я с людьми общаюсь с реальными, они в Аргентине живут и наверно знают поболе тебя, чё по чём.

    #2022452
    Афоня
    Участник

    Ещё раз-по какому принципу была создана конармия, а не кем и под кого.

    #2022453
    Фаталист
    Участник

    «Белоэмиграция» бывает разная. Есть всякие унтерменши вроде Керенского и Милюкова, а есть боевые белые ветераны. Я активно читаю белоэмигрантскую прессу и общаюсь с людьми.

    #2022454
    Афоня
    Участник

    «Белоэмиграция» бывает разная. Есть всякие унтерменши вроде Керенского и Милюкова, а есть боевые белые ветераны. Я активно читаю белоэмигрантскую прессу и общаюсь с людьми.

    Нема в фатерлянде даже потомков белоиммигрантов.Не неси пургу,я тебя умоляю.

    #2022457
    Фаталист
    Участник

    Нема в фатерлянде даже потомков белоиммигрантов.Не неси пургу,я тебя умоляю.

    Эм, есть. В Розенхайме несколько лет назад встречались ветераны-красновцы. Туркул и Ларионов в Мюнхене жили.

    #2022459
    Афоня
    Участник

    Эм, есть. В Розенхайме несколько лет назад встречались ветераны-красновцы. Туркул и Ларионов в Мюнхене жили.

    Столько не живут,что бы встречаться. До войны может и жили.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.