Лбищенский Рейд

Главная Форумы Россия Русская история Лбищенский Рейд

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 151 всего)
  • Автор
    diversant186
    Участник

Они не терпилы, а мученики!

Это мы мученники!

Аноним
    Гость

пропаганда чего? Самоуничтожения?

Мы собираемся строить новую (восстанавливать старую) национальную Россию. Нам как воздух необходима мифология, которая будет отвечать вызовам времени, которая будет соответствовать и отражать нашу идеологию.
    По обывательски, я могу понять мотивы и резоны русских людей и офицеров Русской императорской армии, которые воевали за большевиков. С военно-исторической точки зрения я могу оценить их ратные подвиги, но все это категорически неприемлемо для нашей русской национальной идеологии и нашего будущего русского национального государства.
    Если мы будем признавать Чапаева или других командиров красной армии, мы неизбежно будем возвращается к порочной практике признания или даже восхваления большевицких вождей, признавать за ними хоть какую-то правду. А этого делать нельзя ни в коем случае, ибо это бесы уничтожившую прежнюю русскую Россию.

Но, опять же, все должно быть в меру, ибо другая сторона медали, это огульное порицание и третирование русского народа, переходящее в русофобию.

Фаталист
    Участник

Ты не можешь правильно помнить в силу возраста.

Ахаха, а ты ветеран Куликовской Битвы? 😀

Афоня
    Участник

Не надо никого восхвалять. Достаточно рассмотреть деловые качества без предвзятостей, у тех и других и увидеть, что тот кто был работоспособней , тот и выиграл. Далее чья идеология в этом случае выиграла. И народу, если агитировть за что либо, необходимо применять примеры из этой нашей жизни, кто жирует, кто крышует и т.д. Народ в общей массе не сильно знает детали и имена прошлого,он живёт настоящим. У него реальные враги и кровососы. И народу надо предлагать выход из ситуации сложившейся сейчас, а не то что было 100 лет назад.

Фаталист
    Участник

Если победитель всегда прав, то какие претензии к Путину? «Не в силе Бог, а в правде» (с)

diversant186
    Участник

Чапаев, Батька Махно, Камо и еще куча других людей не были красными, как и не были белыми.
    Большинство этих людей были гениальными террористами, способными на поступки уровня которых мы сейчас увы не видим.
    Они были супер одаренными организаторами.
    Зачастую легко стовили на кон свою жизнь.
    И мне сложно не уважать эти факторы, как и этих людей.
    Таких сейчас нет.

Афоня
    Участник

Если победитель всегда прав, то какие претензии к Путину? «Не в силе Бог, а в правде» (с)

При каких делах тут Путин? Путин чиновник и всё.Его пролоббировала определённая группа лиц, пользуясь дезориентацией населения. Ты не там и не того врага видишь.Ищи. Атилла сказал-горе побеждённым, но он никогда не говорил, что победитель всегда прав. Если считаешь себя побеждённым будь.

diversant186
    Участник

Ахаха, а ты ветеран Куликовской Битвы?

Нет.
    Поэтому, в отличии от тебя я не пишу такие опусы.

Афоня
    Участник

Да, действительно, Гражданская не закончилась… А как насчет солдат ВОВ? Разве не явилась ВОВ искуплением?

Война идёт уже больше 1000лет. А что оборона от внешней агрессии имеет отношение к усобице?

Alchimic
    Участник

Нам как воздух необходима мифология, которая будет отвечать вызовам времени, которая будет соответствовать и отражать нашу идеологию.

так сейчас вроде официальная пропаганда и так полностью на стороне белого движения. Неверное это скорее отвращает многих людей, ведь многие прекрасно помнят кем были их предки.
    Я бы не идеализировал белое движение хотя бы потому что они были не в состоянии привлечь народ на свою сторону. Как будто перерубить всех надеялись.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.