Главная Форумы Россия Русская история Легион "Вервольф"

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046993
    игорь пирожок
    Участник

    Doom, в СССР не было социализма. была попытка перечеркнутая НЭПом, а потом неофеодализм.

    #2046996
    игорь пирожок
    Участник

    Старик, я кое где выступаю в роли советника, реже принимаю участие,без афиши. подорвано здоровье сильно. поддерживаю связь с многими воспитаниками,которые на слуху в том числе и в России. но если честно просто не уверен в своих силах и зная себя,могу смоделировать ОСТРЫЕ противоречия с властью. И тут даю себе ответ — не выдержу этого противостояния. а полумеры это хибный путь.

    #2047005
    Аноним
    Гость

    [b]Старик[/b], я кое где выступаю в роли советника, реже принимаю участие,без афиши. подорвано здоровье сильно. поддерживаю связь с многими воспитаниками,которые на слуху в том числе и в России. но если честно просто не уверен в своих силах и зная себя,могу смоделировать ОСТРЫЕ противоречия с властью. И тут даю себе ответ — не выдержу этого противостояния. а полумеры это хибный путь.

    Как Вы видите ситуацию в легальном движе сегодня? Ваше отношение к компании демушкиных-поткиных? В курсе ли, как эти личности сдали соратников ВР мусорам перед «русским» маршем?

    #2047010
    игорь пирожок
    Участник

    Старик, знаю обоих лично. ситуация очень неприятная. демушкин фигура бесперспективная вовск,в силу своей нехаризматичности и финансовой зависимости. поткин же перепутал осторожнность с трусостью, а соглашательство с договоренностью. но совет — не ставить точку,а скорее запятую. извяняюсь за отсутствие прямых характеристик. писал с учетом возможно будущих серьезных потрясений.

    #2047020
    игорь пирожок
    Участник

    Старик, на правовом поле для борьбы почти мало ниш. но есть. если Вам интересно реально,то с Вашего позволения можно ответить позже.

    #2047023
    Аноним
    Гость

    [b]Старик[/b], на правовом поле для борьбы почти мало ниш. но есть. если Вам интересно реально,то с Вашего позволения можно ответить позже.

    Спасибо. Мне действительно интересно. Да и вообще, хотелось бы услышать Ваше мнение, чего не хватает сегодня движу? Предпосылок для роста выше крыши, бытовая ксенофобия зашкаливает, однако в 98-м мы могли 10 тыс. бойцов в три дня выставить, а теперь. ..

    #2047027
    Doom
    Участник

    Doom, в СССР не было социализма. была попытка перечеркнутая НЭПом, а потом неофеодализм.[/quote]

    Я знаю этот подход, сам к нему обращался — про не было, потому что. Но строительство его было. И формы его были, определенные. Плюс сам вектор и политический курс был. Утверждение было. Экономическая политика была. А говорить, что не было? А что это было-то? Аж целый почти век, да и продолжается еще в других странах. Можно и неофеодализмами обзывать и госкапитализмами — но это оценки. А были знамена, лозунги, программы и т.д. То есть путь на социализм. Реализация всегда выглядит иначе, нежели задумки. Но раз под флагом задумок, то и в их пользу и считается, даже если выглядит не как задумывалось. Севастьянов вот утверждает, что в ТР был не национал-социализм. Наши либералы утверждают, что Ельцино-Путинский курс — это не либерализм и не капитализм, а тоже «неофеодализм». И так и играют в эти игры — это не то, это вот это. А я в такие игры не играю. Для меня еже писах, писах. А толкователей найдется вагон и тележка.

    Неофеодализм бывает разным. Он и сейчас присутствует, даже в развитых странах.

    Старик, я кое где выступаю в роли советника, реже принимаю участие,без афиши. подорвано здоровье сильно. поддерживаю связь с многими воспитаниками,которые на слуху в том числе и в России. но если честно просто не уверен в своих силах и зная себя,могу смоделировать ОСТРЫЕ противоречия с властью. И тут даю себе ответ — не выдержу этого противостояния. а полумеры это хибный путь.[/quote]

    Сегодня нужны координаторы, люди которые просто будут сводить людей заинтересованных. Тут на баррикады лезть не обязательно. Это важнее, чем какие-то острые противоречия с властью на данном этапе.

    #2047038
    игорь пирожок
    Участник

    Старик, Основная проблема это резкая люмпенизация возрастной группы 16-25 лет. Фактически произошел четкий раздел среди этой прослойки. И те кто потенциально мог бы усилить ряды — молодые люди ,которые не просто не образованы и не предпринимают никаких шагов чтобы добиться хоть какого либо успеха , но он ИМ и не нужен. Их самоутверждение , эго имеет низкую планку. Достаточно просто быть парнем с «раена». Доходит до того что они просто гордятся своми низкими запросами во всех сферах жизни. Отсюда не возможность к самодисциплине, жертвенности, поиска самореализации.
    Второе — Это отсутствие РЕАЛЬНЫХ дел со стороны движа. Ну походили маршем…Ну посидели за бутылкой пива , позанимались спортом и т.д. ДАльше — действия? А их нет. И быть не может , ибо лидеры сразу попадут по действия или УК или пресса со стороны силовиков , прессы которые давно отстаивают интересы не коренного населения ( скажем толерантно так).
    Третье — Идея сама по себе узкая очень. Я имею ввиду РУССКУЮ ИДЕЮ. ( оговорюсь — не плохая идея , а узкая). Значит требующая ДЕЙСТВИЙ, в том числе резких, жестких и нередко просто радикальных. Ибо вот она — Россия — вот он дом родной. Когда же идея лежит в области мифологии или же ВЕЛИКОЙ ИДЕИ ( типа мировая революция , как у красножопых ранее) , то можно удерживать людей вышедших за рамки возраста 23 года , тем самых создав преемственность и конечно же ИЕРАРХИЮ в движе. То чего сейчас нет.
    Ах да забыл мелочь — религия и путинизм.

    #2047039
    Doom
    Участник

    Игорь, не пробовали общаться с Союзом национал-социалистов?

    #2047128
    игорь пирожок
    Участник

    Doom, Честно говоря нет. Я не искал и не ищу контактов. Пенсионер мля…Конечно если бы был полезен, то может быть.

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.