Главная Форумы Россия Русская история Леонид Гозман: СМЕРШ равно СС

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225956
    дядя Андрей
    Участник

    Злоба ослепляет человека и ему становится трудновато различать белое и чёрное. Ненависть же, напрочь лишает людей зрения. Российские либералы, пропитанные ненавистью ко всему советскому, изрыгают грязные потоки чудовищной лжи на СССР, на советскую историю, намного превзойдя в этом рейхсминистра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса

    tmp7Lamjz.jpeg

    Известный российский либерал, правая рука Анатолия Чубайса по РОСНАНО Леонид Гозман (который считается последовательным проводником идей Анатолия Борисовича) в своём ЖЖ начертал:

    «…немцы, родившиеся через много лет после того кошмара, до сих пор стыдятся мундира СС.
    Но вот в прошедшие праздничные дни на наши экраны вышел – действительно, вышел! — сериал СМЕРШ, Смерть Шпионам, кто не помнит, как расшифровывается аббревиатура. У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС».

    То есть г-н Гозман беззастенчиво ставит знак равенства между СС и СМЕРШ! И далее означенный господин пишет:

    «Впрочем, есть еще одно – боевых частей у СМЕРШ не было, СМЕРШ специализировался только на борьбе со шпионами и внутренними врагами – в атаку они не ходили.Я не знаю, скольких они расстреляли, скольких отправили на смерть в наши лагеря? Я не знаю, сколько среди этих расстрелянных и арестованных было совсем ни в чем не повинных? Много».

    И здесь г-н Гозман откровенно лжёт — читаем в Википедии:

    «Военные контрразведчики «Смерш» иногда не только выполняли свои прямые обязанности, но и непосредственно участвовали в боях с гитлеровцами, нередко в критические моменты принимали на себя командование ротами и батальонами, потерявших своих командиров. Немало армейских чекистов погибло при исполнении служебных обязанностей, заданий командования Красной Армии и Военно-Морского Флота».

    Далее — СМЕРШ – военная контрразведка, а – не репрессивный орган. Приговоры к тюремному заключению или расстрелу выносили судебные органы – Военный трибунал или Особое совещание при НКВД.

    Эпилептическая, пенная ненависть либерала к Советскому Союзу ни может служить оправданием бессовестной, очевидной неправды.

    Здесь было бы возможным указать г-ну Гозману на постыдность столь неприкрытой и грязной лжи, но вряд ли Леониду Яковлевичу ведомы такие понятия как «стыд» и «совесть».

    Когда о равной преступности Третьего Рейха и Советского Союза, Гитлера и Сталина, СС и СМЕРШ глаголит этнический еврей, забывающий про Holocaust, то это выглядит особенно цинично и омерзительно…

    #2098876
    Бледный лось
    Участник

    Роскомнадзор вынес предупреждение газете «КП»

    top.rbc.ru — Журналистка «КП» Ульяна Скобейда, возмущённая утверждением Гозмана о «СМЕРШе» и войсках СС, дала своему материалу подзаголовок: «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше было бы проблем». Позднее, спохватившись, текст заменили на другой. Роскомнадзор вынес письменное предупреждение электронному периодическому изданию «КП» о недопустимости нарушения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

    p/s:У меня дед служил в СМЕРШе,дважды был ранен,один раз довольно таки серьёзно,чуть без ноги не остался.

    #2098916
    игорь пирожок
    Участник

    м рейхсминистра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса

    Как можно сравнивать этого жида и рейсхминистра. Борца и идейного человека. Защитника белой расы. представляющего единственный режим который РЕАЛЬНО боролся с жидами и коммунистами.. Не понимаю. А СМЕРШ , это плевать что.ю Что их сравнивать. СМЕРШ — ремесленники. СС — рыцари.

    #2098917
    игорь пирожок
    Участник

    ненависть либерала к Советскому Союзу

    НЕНАВИСТЬ не к СССР у них… Вы путаете. Впрочем что объяснять… Тем паче СССР уже нет и НИКОГДА не будет.

    #2098931
    Афоня
    Участник

    Как можно сравнивать этого жида и рейсхминистра. Борца и идейного человека. Защитника белой расы. представляющего единственный режим который РЕАЛЬНО боролся с жидами и коммунистами.. Не понимаю

    До комсорга тяжело доходит-параграф 5 мешает.:evrei:

    Что их сравнивать. СМЕРШ — ремесленники. СС — рыцари.
    __________________

    Какие то лыцари дефективные, если ремесленники простолюдины поимели лыцарей во все дыры и щели:smeh::smeh::smeh:

    #2098932
    Кали
    Участник

    НЕНАВИСТЬ не к СССР у них…

    Ненависть у них ко всему,что так или иначе дорого белому человеку.
    Объективности ради, Рейха тоже никогда не будет

    #2098933
    Афоня
    Участник

    НЕНАВИСТЬ не к СССР у них… Вы путаете. Впрочем что объяснять…

    Ну да, как пейсатый может пояснить свою ненависть к гоям , основанную на комплексе неполноценности.:smeh::smeh::smeh:

    #2098934
    Кали
    Участник

    Борца и идейного человека. Защитника белой расы. представляющего единственный режим который РЕАЛЬНО боролся с жидами

    Может реально искренне боролся,только гешефт достался не ему и не его народу.

    #2098943
    дядя Андрей
    Участник

    Как можно сравнивать этого жида и рейсхминистра. Борца и идейного человека. Защитника белой расы. представляющего единственный режим который РЕАЛЬНО боролся с жидами и коммунистами.. Не понимаю.

    Я и сам не понимаю, как можно написать ТАКОЕ:

    «Советская система твёрдо стоит на ногах, не потому, что она большевистская, марксистская или интернациональная, а потому что она национальная, русская. Ни один царь не смог пробудить национальное чувство русских, как это сделал Ленин. Когда Россия воспрянет ото сна, мир станет свидетелем национального чуда.

    Геббельс Йозеф Пауль.»

    #2098945
    БуддуЛай
    Участник

    [URL=»http://top.rbc.ru/society/16/05/2013/857974.shtml»%5DРоскомнадзор вынес предупреждение газете «КП»[/URL]

    [I]top.rbc.ru[/I] — Журналистка «КП» Ульяна Скобейда, возмущённая утверждением Гозмана о «СМЕРШе» и войсках СС, дала своему материалу подзаголовок: [B]«Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше было бы проблем». [/B]Позднее, спохватившись, текст заменили на другой. Роскомнадзор вынес письменное предупреждение электронному периодическому изданию «КП» о недопустимости нарушения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

    p/s:У меня дед служил в СМЕРШе,дважды был ранен,один раз довольно таки серьёзно,чуть без ноги не остался.

    Ульяна -красава!
    Твой дед — мужик.
    А гозмана, в лохокост.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.