Главная Форумы Россия Русская история Леонид Гозман: СМЕРШ равно СС

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099120
    дядя Андрей
    Участник

    А СМЕРШ , это плевать что.ю Что их сравнивать. СМЕРШ — ремесленники. СС — рыцари.

    Не согласен. Уровень профессионализма в СМЕГШ был высоким, какие же они ремесленники? А, вот то, что СС действительно начинало принимать черты некоего, пусть, и довольно своеобразного Рыцарского Ордена, густо замешанного на мистике — чистая правда. И главная заслуга в этом принадлежит, разумеется, не Геббельсу (он, вообще, к СС имел отношение, довольно, апосредованное), а, в первую очерень, Генриху Гиммлеру. Удивительный был человек. Начинал, как секретарь вождя левых нацистов Штрассера, абсолютный бессребренник (когда к нему, к примеру, приезжали родители, он их катал на служебном автомобиле, а потом шёл в кассу и оплачивал бензин), фермер-птицевод, с внешностью школьного учителя, сумел, в общем-то, вначале небольшую и чисто функциональную партийную структуру, не очень, кстати, и влиятельную, превратить в мощную организацию. И то, что по духу, скорее рыцари, а не «третье сословие», тоже правда. Альберт Шпеер, к примеру, в своих мемуарах, довольно язвительно замечает об деловых качествах СС, сетуя на то, что во всех случаях, когда СС лезла в производство и в бизнес, вообще, то всегда все свои деловые начинания проваливала. И это при том, что имели огромный ресурс, практически, дармовой рабочей силы в концлагерях.

    #2099122
    игорь пирожок
    Участник

    Уровень профессионализма в СМЕГШ был высоким, какие же они ремесленники?

    Я НЕ СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ профессионализм. Дух разный, цели и задачи…

    #2099127
    дядя Андрей
    Участник

    Я НЕ СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ профессионализм.

    Ну, так и не пиши что мол «ремесленники».

    Дух разный, цели и задачи…

    Так и должно быть. СМЕРШ — военная контрразведка, государственное учреждение. СС — партийная охранная структура.

    #2099149
    игорь пирожок
    Участник

    СМЕРШ — военная контрразведка, государственное учреждение. СС — партийная охранная структура.

    СС- орден. Многоярусный. Поэтому СС- искусство , СМЕРШ — ремесленники. СС — само ТВОРИЛО , СМЕРШ — исполнял.

    #2099152
    Афоня
    Участник

    СС- орден. Многоярусный. Поэтому СС- искусство , СМЕРШ — ремесленники. СС — само ТВОРИЛО , СМЕРШ — исполнял.

    :smeh::smeh::smeh:Откуда пейсонутому сии подробности известны? Синагога просвещает?

    #2099158
    В. Панфилов
    Участник

    СС- орден. Многоярусный. Поэтому СС- искусство , СМЕРШ — ремесленники. СС — само ТВОРИЛО , СМЕРШ — исполнял.

    Мне «нравятся» такие оценки с утверждениями, взятые ….. с потолка.

    #2099173
    дядя Андрей
    Участник

    СС- орден. Многоярусный. Поэтому СС- искусство , СМЕРШ — ремесленники. СС — само ТВОРИЛО , СМЕРШ — исполнял.

    Игорь, ну что ты несёшь? СС — искусство? СС — ТВОРИЛО? тебе напомнить, что доверили СС, кроме хранения «Знамени крови»?

    #2099174
    Афоня
    Участник

    Игорь, ну что ты несёшь? СС — искусство? СС — ТВОРИЛО? тебе напомнить, что доверили СС, кроме хранения «Знамени крови»?

    Я уже говорил в другой теме, что сс это обыкновенные торпеды.:crazy:

    #2099202
    Бледный лось
    Участник

    Почему то, я тебе не верю. Обоснуй хоть как то, подтверди.

    Пусть вам ликбез проведут ваши пальчики,клава и гугл…:smile1:

    #2099203
    Бледный лось
    Участник

    И Берлин взяли таджики с узбеками :smeh::smeh::smeh:

    Тем позорнее для них…:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.