Главная Форумы Новости За рубежом Лучшего друга "нашего всего" отправили на тюремную шконку

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222550
    Ак-рус
    Участник

    Бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони признан виновным в финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Mediaset. Суд Милана приговорил политика к четырем годам лишения свободы.
    Суд дал Берлускони даже больше, чем ранее потребовал прокурор — тот настаивал на трех годах и восьми месяцах тюрьмы для политика.
    Дело Mediaset является одним из самых громких в череде судебных процессов с участием Берлускони. По версии следствия, Mediaset покупал права на демонстрацию американских фильмов в Италии через посредников, в частности — Mediatrade и RTI, по очень завышенным ценам. Разница между реальной и фигурировавшей в документах ценой оседала на счета в банках Швейцарии и Багамских островов. Берлускони и остальному руководству медиаимперии удалось украсть около $34 миллионов.
    Помимо бывшего главы итальянского правительства по делу проходят его старший сын, вице-президент Mediaset Пьер Сильвио Берлускони-младший, глава холдинга Феделе Конфалоньери, банкир Паоло Дель Буе, а также ряд топ-менеджеров медийной империи Берлускони — всего 11 человек.
    Правда, срок тюремного заключения для бывшего премьер-министра будет сокращен до одного года. Об этом сообщает Agence France-Presse. Берлускони попал под закон об амнистии, принятый в 2006 году с целью обезопасить тюрьмы от переполнения.

    #2017869
    Крестоносец 88
    Участник

    Система тотального наказания скоро будет запущенна по всему миру (примеры уже есть), а это примерно будет также, как призрак коммунизма бродил в начале ХХ века по Европе и добродился…

    #2017871
    Ак-рус
    Участник

    Ну, пока закон не приняли и «организованная преступная группа» редакция ФОРУМа.мск не отправилась по этапу, напомним, что был некий депутат, то ли от ЛДПР, то ли от СР, то ли сам по себе, который баллотировался на пост то ли мэра, то ли губернатора, то ли в Новгороде, то ли в Пскове. И по итогам этой избирательной кампании приклеилась к нему кличка — Лёха-говномёт.Почему?
    А потому что в разгар избирательной кампании случилось то ли в Пскове, то ли в Новгороде «культурное событие» — вернисаж, но всего одной картины. А может — презентация.
    А вся исключительность данного события состояла в том, что презентован был портрет противника «Лёхи», исполненный исключительно из говна… Да, я не оговорился — из говна слепили портрет.
    Вот и подумаешь — говенный вернисаж является агрессивной и дорогостоящей политической рекламой или только производит такое впечатление?
    Ну а так вообще идея здравая: законы о проституции давать разрабатывать состарившимся на панели «ночным бабочкам», законы о коррупции — ворам, законы о честных выборах — членам избиркома, а законы о защите репутации политических партий — говномётам…
    Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

    #2017874
    Корректор
    Участник

    Лучшего друга «нашего всего» отправили на тюремную шконку

    Клоун-мафиозо 🙂

    #2018091
    Бледный лось
    Участник

    Лучшего друга «нашего всего» отправили на тюремную шконку[/quote]

    Малолеток трахать не надо…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.