Главная Форумы Новости За рубежом Лукашенко и китайцы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223397
    Фаталист
    Участник

    Рубрика «Смешные новости»: наши «правые» (а скорее — красно-коричневые) долго хвалили Лукашенко за то, что в Белоруссии нет ни гастарбайтеров, ни кавказцев, ни другого иноэтничного элемента (что естественно — на кой черт гастарбайтерам нищая страна?). Но социалист не может без национальных меньшинств, без интернационализма, это встроено в его политический генетический код — тем более такой знатный социалист, как Лукашенко, свято хранящий советские традиции. Поэтому для знатока эволюции социалистических режимов (которые могут надевать национальную маску, но всегда рано или поздно ее срывают, обнажая интернациональное нутро) совершенно неудивительно, что под Минском собираются строить технопарк площадью 80 квадратных километров, в который заселят 650 000 китайцев. Все население Белоруссии, напомню, составляет 9.5 миллионов человек. При этом земля под технопарком будет взята в аренду на 50 лет, а в самом технопарке будет действовать особый правовой режим — по сути, это классическое колониальное поселение со своими законами (точно так же поселения европейцев в старом Китае не подпадали под местные законы). Взамен за всю эту красоту китайские бизнесмены обещают инвестировать в Белоруссию 30 миллиардов долларов — для маленькой страны это гигантские деньги.

    Лукашенко уже подписал указ № 253 «О Китайско-Белорусском индустриальном парке», и республика, на территории которой азиатов последний раз видели во времена Монгольского нашествия, готовится к обвальному повышению многонациональности. Излишне говорить, что массовый завоз китайцев и переход на китайскую подкормку — это маневр Лукашенко для того, чтобы избежать вхождения в состав России (каковое вхождение решило бы экономические проблемы Белоруссии на сто лет вперед за счет одних только наших внутренних цен на газ). Завезти за раз 6% этнически чуждого населения или же поступиться своей властью? Для коммуниста выбор очевиден. Тащите китайцев!

    Для нас же это плохие новости. Несомненно, что западные русские, испытавшие тлетворное влияние польской ассимиляции, должны быть возвращены в пределы неизбежного русского национального государства, но также несомненно, что внезапно выросший посреди моноэтничной русской республики китайский анклав будет представлять проблему при русском воссоединении. Спасибо, Лука, удружил русским напоследок.

    Понятная картинка из альбома 1862 года: западнорусские трудящиеся размышляют о прибытии китайцев.

    J7K2isaqIpA.jpg

    Спутник и Погром

    #2038919
    Девятомаец
    Участник

    технопарк площадью 80 квадратных километров, в который заселят 650 000 китайцев[/quote]
    Плотность населения «нерезиновой» Москвы: Москва — 10 588 человек на квадр километр
    Плотность населения фантазий Просвирнина: 8125 человек на квадр километр.

    Пиши ещё.
    И если хоть немного знаком с логистикой и миграционными процессами, расскажи ка как завести столько китайцев и разместить их.

    #2038925
    Аноним
    Гость

    Последний диктатор Европы многим как кость в горле, хе хе…

    #2038927
    Фаталист
    Участник

    Старик, чем Лукашенко лучше Путина? Вот серьезно?

    #2038928
    Аноним
    Гость

    Старик, чем Лукашенко лучше Путина? Вот серьезно?

    Ты дурной? Батька проводит геноцид собственного народа? Белорусы вымирают по млн в год? Это против путина работают спецслужбы всей европии?

    #2038930
    Фаталист
    Участник

    Ты дурной? Батька проводит геноцид собственного народа? Белорусы вымирают по млн в год? Это против путина работают спецслужбы всей европии?

    Вообще-то бульбаши тоже вымирают, да. Точно так же, как и мы, а их демографическая динамика схожа с нашей.

    #2038932
    Фаталист
    Участник

    А ещё из Белоруссии за прошлый год на ПМЖ за рубеж уехало 89 тысяч человек — 1% населения страны. Даже у нас в начале 90-х в процентном отношении меньше уезжало!

    #2038936
    Корректор
    Участник

    Завезти за раз 6% этнически чуждого населения или же поступиться своей властью? Для коммуниста выбор очевиден. Тащите китайцев!

    А кого там натащат без Луки, и в каких количествах? Радио «Спутник и Погром» об этом чего-нибудь вещает?

    #2038938
    Фаталист
    Участник

    А кого там натащат без Луки, и в каких количествах?

    «А кого там натащат без Путина, и в каких количествах?»

    #2038944
    Аноним
    Гость

    Сначала сам не поверил, уж большно источник сомнителен, но потом вот нашёл:
    http://www.gazetasng.ru/news/show/10716.html
    Есть и сам текст указа, там про 650 000 не написано, но…
    Короче, если всё так, то это ж… полная, «батьку» на кол.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.