Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Лукашенко: Православная церковь должна измениться.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226514
    Зимородок
    Участник

    Православная церковь должна измениться. Об этом заявил 26 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко.

    «Очень долгие, длительные молебны, проповеди, а ведь взрослое поколение, много старушек просто не выдерживают это. Надо быть более краткими, компактными, более современными. Я против того, чтобы люди в церкви 2-3 часа во время проповеди или молебна стояли на ногах, нигде не присесть», — сказал Лукашенко.

    По его словам, он выступает против возведения огромных церковных зданий. «Они должны быть уютными, храмы для души, не надо довлеть над человеком. Это моя точка зрения. Вы у меня спросили, я искренне отвечаю», — цитирует Лукашенко БелТА.

    «Весь мир развивается, меняется, более того, меняется не так, как хотели бы мы, и не в ту сторону, как хотела бы церковь. Меняются системы, структуры и сами люди. С моей точки зрения, коль меняется мир, и церковь должна меняться. Мне кажется, мы накануне некой реформы, пусть спокойной, эволюционной, постепенной реформы православной церкви и, может, не только православной церкви«, — считает президент Белоруссии.

    По его словам, реформированием церкви мог бы заняться патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. «Это абсолютно здравый человек, умница и главное — самый молодой патриарх, которого уважает молодежь. И если он сейчас потеряет время и не убедит свое окружение, паству, что надо потихоньку реформироваться, наверно, не скоро мы вернемся к этому вопросу. Поэтому надежды и на нашего патриарха, и на наших церковнослужителей. Я рискнул, конечно, озвучить свою точку зрения, но, мне кажется, есть над чем задуматься. И в Белоруссии мы над этим подумаем», — сообщил Лукашенко.

    http://regnum.ru/news/polit/1688539.html

    з.ы. Кирилл — умница, браво А. Лукашенко!!! (Побрел ставить свечку за здоровье Григорьевича).

    #2113277
    Борей
    Участник

    коль меняется мир, и церковь должна меняться.

    1-е Иоанна 2:15 «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей»;

    Иакова 44 «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу».

    Лукаш, как истый со:003:ок, разумеется, далек от всяких духовных реалий и взгляд на церковь у него, чисто утилитарный. Подобное же отношение явил нам тут некто Империя, рядившийся в православные одежды, но в пылу спора все-таки признавшийся, что ни в кого он не верит, а православным называется, только потому, что большинство людей в России — православные. :faceoff:

    Этакий БОЛЬШевик :thumbsup:

    #2113279
    Зимородок
    Участник

    Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан. Я атеист, но я православный атеист! А. Лукашенко [/quote]
    Как все стало сложно. :faceoff:

    #2113281
    Бледный лось
    Участник

    Как все стало сложно. :faceoff:

    Да ни чего сложного,я себя примерно так же позиционирую…:smile1:…по этому как раз таки это мне понятно.

    #2113282
    Борей
    Участник

    Фтопку это говно. Вместе с Иоанном — в печь.

    Ну что ж, как говориться, — смотрите все и видьте, кто тут на форуме обретается. И вот эти недочеловеки хотят возродить Россию?!:eek1:

    Смешно!

    А вообще, я порой рад, что столько чурок приехало! Это точно Господь попустил для вразумления таких как вы, кретинов-со:003:ков, бьющих себя пяткой в грудь и считающих себя кем-то. Надо вас побольше гнобить, чтобы вы, наконец, поняли основы мироздания, глядя на аллахакбаров черножопых, проникнутых хоть и ущербной но Верой в Бога! Пусть они вас давят! Да будет так!…

    И еще напомню, что про вас русский пророк Достоевский сказал:

    «А русский человек без Веры православной — дрянь» (Ф.М. Достоевский)

    И еще в тему: «Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло». (Ис1:5)

    #2113284
    Серый
    Участник

    А вообще, я порой рад, что столько чурок приехало!

    Ну кто бы сомневался. Любому жидовину муки людские слатеньки. Аж попка слипается…

    Надо вас побольше гнобить

    Ключевое слово здесь — «вас». То есть Борей не русский. Иначе бы написал — «нас».
    зы. А вообще-то жидки хотят с муслимами посчитаться. Но русскими руками. А вот куй Вам — сами заварили кашу, сами и расхлебывайте.

    #2113286
    Крестоносец 88
    Участник

    «Весь мир развивается, меняется, более того, меняется не так, как хотели бы мы, и не в ту сторону, как хотела бы церковь. Меняются системы, структуры и сами люди. С моей точки зрения, коль меняется мир, и церковь должна меняться. Мне кажется, мы накануне некой реформы, пусть спокойной, эволюционной, постепенной реформы православной церкви и, может, не только православной церкви», — считает президент Белоруссии.

    Ну что ж, посмотрим, как он будет скоро эволюционировать и развиваться…

    #2113289
    Серый
    Участник

    Как все стало сложно.[/quote]

    Зимородок — фигня этот Лукашенко. Не слушай его. Мужик за слова не отвечает, ибо привлечь некому, вот и кинулся во все тяжкие.

    #2113293
    Борей
    Участник

    А ты куда денешься?

    Вот сюда (не с в вами же, со:003:ками и чурками жить) — я давно уже эту тему продвигаю:

    http://vk.com/public55584364

    http://vk.com/public49365390

    #2113294
    Корректор
    Участник

    Вот сюда

    Частоколом огородисси?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.