Главная Форумы Новости За рубежом Любетелям Запода посвещается

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077169
    Аноним
    Гость

    ???

    Анатолий ! Это уже херня полная.Слезы еще играют кое-какую положтельную роль на Западе для самих плачущих.Это ведь Москва слезам не верит.

    #2077172
    Анатолий
    Участник

    Это уже херня полная.

    Хотелось бы в это верить…

    #2077178
    Doom
    Участник

    Кстати про папашу Брейвика если найдете, посмотрите. По ходу тетка наша не врет. Там с воспитанием детей действительно проблемы…

    #2077184
    Анатолий
    Участник

    Там с воспитанием детей действительно проблемы…

    По моему,там с самими варягами проблемы.

    #2077200
    Аноним
    Гость

    По моему,там с самими варягами проблемы.

    «Похоже это не мой народ»-сказал как-то один шведский наци, оглядывая толпу;-«похоже это все потомки трэллов, которые мои предки завезли на эти земли».

    Träll— раб, крепосной у викингов из пленных:smeh:

    #2077289
    Корректор
    Участник

    «похоже это все потомки трэллов, которые мои предки завезли на эти земли».

    Träll- раб, крепосной у викингов из пленных:smeh:

    Откуда возили? Христианских трэллов держали на хозяйстве?

    #2077293
    Аноним
    Гость

    Откуда возили? Христианских трэллов держали на хозяйстве?

    Век живи, век учисть…вот что узнал на эту тему:

    I vissa delar av Skandinavien, exempelvis i Sverige, vet man således att slaveri fortfarande förekom under 1300-talets första hälft. År 1335 införs en lag i Sverige som innebar att ingen som fötts av kristna föräldrar skulle vara träl.

    Известно, что в некоторых частях Скандинавии, например в Швеции, в первой половине 14 века рабство имело место быть.В 1335 году вышел закон,ЧТО НИКТО , РОЖЕННЫЙ ОТ ХРИСТИАНСКИХ РОДИТЕЛЕЙ ТРЭЛЛОМ БЫТь НЕ МОЖЕТ.

    #2077294
    Корректор
    Участник

    Известно, что в некоторых частях Скандинавии, например в Швеции, в первой половине 14 века рабство имело место быть.В 1335 году вышел закон,ЧТО НИКТО , РОЖЕННЫЙ ОТ ХРИСТИАНСКИХ РОДИТЕЛЕЙ ТРЭЛЛОМ БЫТь НЕ МОЖЕТ.

    А до 1335? Византийцев каких-нибудь?

    #2077295
    Аноним
    Гость

    А до 1335? Византийцев каких-нибудь?

    Да, думаю, что византийцев, что своих язычников..Датские и шведские викинги были на ножах..Да и понятие ТРЭЛ, не совсем , что раб..,скорее как неравноправный член семьи.И совсем не обязательно самые тяжелые работы. Например, уходя в очерeдной набег, викинг за женой оставлял присматривать трэла, и не дай Бог…

    #2077297
    Аноним
    Гость

    А до 1335? Византийцев каких-нибудь?

    Наверно ..и на британцев..На Русь таких набегов не завиксировано.Многие историки обьясняяют это тем, что один народ…(?):smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.