Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Любимая еда русских, которую не понимают иностранцы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229237
    Ак-рус
    Участник

    Все мы с детства приучены есть борщ и пить квас. Привыкли, что сало и холодец — это вкусно, а окрошка и манная каша — полезно. Однако многие из наших популярных национальных блюд вызывают некоторое удивление у иностранцев. Они не понимают, как можно есть нашу еду, и многое считают прямо-таки странным.

    • main_post_2a8e574b2c7a91056e602ec5dfc2374d.jpg



    Сало

    Первое место среди непонятных для иностранцев блюд, конечно же, занимает именно сало. То, что у нас принято есть в качестве закуски к алкоголю или просто к горячим блюдам, иностранцы не поймут, пожалуй, никогда. У нас считается, что сало довольно полезное, а у них — что это очень жирный продукт, вредный для организма.

    • main_post_de3b83259638475b097d34ed063791bb.jpg

    Манная каша

    Этот продукт считают странным не только иностранцы, но и те дети, которые в детстве ненавидели манку, а каждый завтрак с ней был мукой и испытанием. Поскольку каша на завтрак — это очень полезно, а манка во времена нашего детства была самой доступной, именно ею нас и кормили чаще всего. В манке не сохраняется большого количества витаминов, клетчатки и микроэлементов, она содержит около 70 % легкоусвояемых углеводов и много белка.

    • main_post_11e798a8ded1b4ba092885319ac5b14a.jpg

    Квас

    Этот популярный когда-то у нас напиток иностранцы, скорее всего, просто не пробовали. После него им точно не захотелось бы переслащенных газировок. У нас же квас уже не так популярен из-за того, что его разучились вкусно готовить.

    • main_post_7dd9a83730bf35ca7179ff19757ef534.jpg

    Холодец

    Более чем странное блюдо для иностранцев — желированая смесь «остатков» говядины или курицы. Кажется, в таком не остается уже никаких полезных веществ. Но холодец неизменно есть на всех русских праздничных столах.

    • main_post_2ca7bdf7357073b9d862eda42d7db929.jpg

    Селедка под шубой

    Еще одно блюдо, очень характерное для наших застолий. Оно появилось примерно тогда же, когда в России появился и первый майонез. Иностранцы не любят селедку под шубой, во-первых, за этот самый калорийный и очень жирный майонез, а во-вторых, за странную, на их взгляд, смесь продуктов, которые не очень-то и сочетаются друг с другом.

    • main_post_f037ef15e98175e0fb32477a1ec20be1.jpg



    Квашеная капуста

    Куда без нее зимой? У нас ее раньше заготавливали в огромных количествах. Не отказались от квашеной капусты и сейчас. Но вот объяснить её иностранцам трудно. Они считают, что в ней не остается никаких полезных веществ, и она имеет странный привкус.

    • main_post_bae8c5bca5201622e8a3e9183fd8a22b.jpg

    Окрошка

    Это наше все для лета — идеальное блюдо, которым можно и напиться, и наесться. Оно очень сытное и вкусное. Однако, один только его вид, с плавающими в кефире или квасе огурцами и колбасой, вызывает удивление у любого иностранца.

    • main_post_c8cd87e34aedd54f05341b8309fb1c1a.jpg

    Оливье

    Считается, что изобрели этот салат именно европейцы. Но у них он не прижился, а в России считается самым вкусным и популярным салатом, хоть и совершенно бесполезным с точки зрения пищевой ценности.

    • main_post_b4c89cda4307c955da856e36896406f5.jpg

    Компот и кисель

    Очевидно, эти традиционно русские напитки иностранцы не любят из-за своего патриотизма. Они предпочитают подслащенные химические газировки, совершенно бесполезные для здоровья.

    • main_post_de793f2ab3c7f25f89fb9b325aa38954.jpg



    Блины

    У нас они популярны круглогодично и с любыми начинками: икра, фрукты, творог, шоколад. Можно сказать, они стали уже вполне традиционным блюдом. Но иностранцам такое кушанье не по душе из-за смеси продуктов, которые, на их взгляд, не несут никакой пользы организму.

    • main_post_e022ef964cdefff8a6e500f31f5f2a15.jpg

    Докторская колбаса

    Докторская колбаса когда-то считалась самым лучшим деликатесом из всех возможных. С ней едят бутерброды, кладут в салаты, супы. Прошло много времени, но колбасные изделия все еще популярны, хотя уже не так качественны и вкусны, как когда-то.

    • main_post_a9adcb143f011b78a32328f24ca8c93b.jpg

    Маринованные грибы

    У нас без них никуда! Зимой, летом, под закуску, в сложных блюдах, или просто так, «без ничего», вприкуску к горячему. Когда-то давно грибы солили в зиму, наравне с квашеной капустой. Ими питалась вся семья в холодное время года и сезон неурожаев.

    • main_post_0386b7064db7704e3c475073327e9cad.jpg



    Винегрет

    Наши бабушки считали, что этот салат — самый лучший источник витаминов и зимой, и летом. Но они не учитывали, что практически все полезные вещества из овощей улетучиваются во время варки. Так что остается просто вкусное для нас и странное для иностранцев блюдо.

    kitchenmag.ru

    #2188041
    Helga X.
    Участник

    Чета есть захотелось…

    #2188042
    roman-1
    Хранитель

    Самая любимая кухня. Ничто не сравнится с этими вкусностями:)

    #2188043
    Ак-рус
    Участник

    [FONT=Arial]
    [/SIZE][/FONT][/CENTER]

    Русская национальная кухня прошла чрезвычайно длительный путь развития, отмеченный несколькими крупными этапами, каждый из которых оставил неизгладимый след.

    Древнерусская кухня, развивавшаяся с IX-Х вв. и достигшая наибольшего расцвета в XV-XVI вв., хотя становление ее и охватывает огромный исторический период, характеризуется общими чертами, во многом сохранившимися и доныне.

    [FONT=Arial]
    [/FONT]

    В начале этого периода появился русский хлеб из кислого (дрожжевого) ржаного теста — этот некоронованный король на нашем столе, без него и теперь немыслимо русское меню, — а также возникли все другие важнейшие виды русских хлебенных и мучных изделий: известные нам сайки, баранки, сочни, пышки, блины, оладьи, пироги и т. п. Эти изделия готовились исключительно на основе кислого теста — столь характерного для русской кухни на протяжении всего ее исторического развития. Пристрастие к кислому, квасному нашло отражение и в создании русских настоящих киселей — овсяного, пшеничного и ржаного, появившихся задолго до современных. Преимущественно ягодных киселей.

    [FONT=Arial]
    [/FONT]

    Большое место в меню занимали и разнообразные кашицы и каши, считавшиеся первоначально обрядовой, торжественной пищей.

    [FONT=Arial]
    [/FONT]

    Вся эта хлебная, мучная пища разнообразилась чаше всего рыбой, грибами, лесными ягодами, овощами, молоком и очень редко — мясом.

    К тому же времени относится появление классических русских напитков — всевозможных медов, квасов, сбитней.
    [/COLOR]


    В XVII в. окончательно складываются все основные типы русских супов, при этом появляются неизвестные в средневековой Руси кальи, похмелки, солянки, рассольники.

    [FONT=Arial]
    [/SIZE][/FONT][/CENTER]

    Обогащается и постный стол. Видное место на нем начинают занимать балык, черная икра, которую ели не только просольной, но и вареной в уксусе или маковом молоке.

    [FONT=Arial] [/FONT]




    В меньшей степени, чем супы, сохранили свое первоначальное значение на русском столе рыбные блюда. Некоторые классические русские рыбные блюда вроде тельного вышли из употребления. Между тем они вкусны, просты по приготовлению. Их вполне можно готовить из морской рыбы, которую, кстати говоря, использовали в русской кухне еще в старину, особенно в Северной России, на русском Поморье. Жители этих бесхлебных в те времена районов издавна привычны были к треске, палтусу, пикше, мойве, наваге. «Безрыбье — хуже бесхлебья», — гласила тогда поговорка поморов.

    Известны в русской кухне рыба паровая, вареная, тельная, т. е. изготовленная особым образом из одного филе, без костей, жареная, чиненая (наполненная начинкой из каши или грибов), тушеная, заливная, печеная в чешуе, запеченная на сковородке в сметане, просольная (соленая), вяленая и сушеная (сущик). В Печорском и Пермском краю рыбу, кроме того, квасили (кислая рыба), а в Западной Сибири ели строганину — мороженую сырую рыбу.





    [/CENTER]
    [/COLOR][/LEFT]

    #2188046
    imperia
    Участник

    в европе самая популярная кухня это итальянская и русская типа бистро и тд

    #2188047
    Ак-рус
    Участник

    в европе самая популярная кухня это итальянская и русская типа [B]бистро[/B] и тд

    А знаете ли Вы откуда произошло любимое французами слово «бистро» ?
    Как выяснилось, на самом то деле оно и вовсе не французское, а русское!
    Согласно парижской легенде слово «бистро» (небольшой ресторан – кафе) пришло во Францию в период русской оккупации Парижа (1814-1818). Русские солдаты и казаки, боясь прихода вышестоящего по чину,требовали от французских официантов , чтобы их обслуживали быстрее.
    Расстроенные, они кричали «Быстро!Быстро!». Так и возникло название заведения, где блюда подаются практически сразу после заказа. Но так как французы не могли выговаривать звук «Ы», то они просто заменили его на «И». Таким образом, заведение стало называться Бистро.
    [/URL][/COLOR]
    На стене ресторана “Chez La Mere Catherine”, который находится на площади Терт на Монмартре висит доска с почетной надписью, которая говорит о том, что «30 марта 1814 года, впервые казаки вводят в моду употребление слова «бистро». Отсюда берёт своё начало происхождение маленьких ресторанов-кафе «Бистро»! :smile1:

    #2188048
    Helga X.
    Участник

    Это из де ва тель ство-оооо мммм

    #2188051
    Ак-рус
    Участник

    Это из де ва тель ство-оооо мммм

    😆 :thumbsup:

    #2188075
    diversant186
    Участник

    Любимая еда русских, которую не понимают иностранцы

    Глупости это все.
    К моим родителям постоянно прилетали родственники и гости из Австрии, которые просто обжирались всем этим.

    #2188140
    Сергей_Ка.
    Участник

    тоже народная еда. ФАРШМАК называется.:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.