Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2191691
    Helga X.
    Участник

    [IMG]https://pp.vk.me/c621320/v621320150/119f5/yFzl5j_9Lfc.jpg[/IMG]

    О да. Афоня у нас один такой.
    Неповторимый.
    Но народная любовь…:smeh:

    == Любоффь это прекрасное чувство… ах!

    #2191697
    дядя Андрей
    Участник

    Так вроде имена, пароли, явки названы….

    Адреса где прокламации печатают!

    #2191699
    Сергей_Ка.
    Участник

    ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИЛЬИНА

    Предлагаю, документально опровергнуть следующие утверждения:

    ……

    В связи с этим вспоминаются дебаты на счет масонства святителя Филарета Московского.
    Сколько копий было поломано….

    Или про Николая II, Сам здесь материалы размещал о его связях с масонами и об их влиянии на последнего российского царя…

    По мне так надо мыслить позитивно. Т.е. в любой вещи, явлении, личности в их глубинной идее надо в первую очередь искать позитив, конструктив, созидающую сторону, пользу. Собственно в том то и состоит идея любого явления (если мы знаем, что Создателем и Вседержителем нашего мира является Господь, а не Его тень-диавол. И только постигнув идею, переходить на рассматривание негатива, который несет явление, личность или вещь.

    Вот, про Ильина — новости не новые. Но, вот, к примеру, его книга «О сопротивлении злу силой» — лично для меня авторитет. В связи с чем отбросить Ильина, из-за сомнительных фактов, значит отбросить и то, что он писал. В т.ч. и разрешение этого вопроса — о представлении щек. Лично для меня это не приемлемо, потому как достойной альтернативы этому взгляду нет.

    И т.д. и т.п. В т.ч. и про Московский Патриархат. Да, соблазнов не то что от паствы, но и от священноначалия много.
    Тем не мене авторитет в народе РПЦ имеет не от этого, а от многих светлых пастырей несущих свет и Истину, через которые прихожане получают от Бога благодать. И её ни с чем не спутаешь, не оболжешь, не охаешь. Потому что люди её постигают не умом, а опытом и жизнью, Т.е. в реале, а не отвлеченно, абстрактно, теоретически.

    Она приходит как правда, как Христос, о Котором предание говорит, что когда Он придет, то ни у кого не будет сомнения Он или не Он. Все будет предельно очевидно. Так же и здесь.

    А все эти теоретизирования… Ну да, с интеллектуальной т.з. — да, интересно, любопытно. Но не более того. С т.з. практики — это инфа несущественна.

    #2191998
    Ярослав
    Участник

    Главное то, что Русские философы — Иван Ильин, Василий Розанов, Константин Леонтьев — имели некий пророческий дар и фактически описали то дерьмовое состояние России, в котором мы, Русские люди, оказались.

    #2192000
    прянишникоff
    Участник

    Главное то, что Русские философы — Иван Ильин, Василий Розанов, Константин Леонтьев — имели пророческий дар

    :lol::lol::lol::lol:

    #2192008
    Ярослав
    Участник

    И что же здесь смешного?

    #2192011
    прянишникоff
    Участник

    И что же здесь смешного?

    Все.

    #2192056
    дядя Андрей
    Участник

    Главное то, что Русские философы — Иван Ильин, Василий Розанов, Константин Леонтьев — имели некий пророческий дар и фактически описали то дерьмовое состояние России, в котором мы, Русские люди, оказались.

    Я бы поправил Национальные Русские философы, развивавшие Русскую философскую мысль в Национальном направлении.

    #2192061
    Ярослав
    Участник

    Я бы поправил: Национальные Русские философы, развивавшие Русскую философскую мысль в Национальном направлении.

    Точно так. Обрати внимание, Дядя Андрей, как Дима Прянишников пыжется облить помоями Русских философов. Дался ему Ильин? Или установку получил от штильмарковцев и их сионистских начальников?

    #2192068
    дядя Андрей
    Участник

    Точно так. Обрати внимание, Дядя Андрей, как Дима Прянишников пыжется облить помоями Русских философов. Дался ему Ильин? Или установку получил от штильмарковцев и их сионистских начальников?

    Ну, этого я не знаю. А вот направленность явная. Тут было бы, что обсуждать, только он ведь не мысли или идеи высказанные Ильиным критикует и, даже, не процент содержания инородного гемоглобина, а занимаемые в то или иное время Ильиным позиции. Правда, ни одного доказательства так и не привёл.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.