Главная Форумы Россия Русская история М.С. Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222436
    Alchimic
    Участник

    Читатели в своих письмах и авторы в различных публикациях нередко обращают внимание на «иудино признание» бывшего Генсека в измене Родине и святому делу народа, которое он сделал недавно за границей. Это расставляет все точки над «i» в ситуации августа 1991 г. Читатели просят воспроизвести получившее хождение признание Герострата.

    Речь на семинаре в Американском университете в Турции
    «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
    Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
    Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я дол*жен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
    Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.
    Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Но в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.
    Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и… совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.
    Я намеревался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось: Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.
    Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Но они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционному хаосу. Независимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.
    Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Но с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.
    Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура «СССР», под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных Рес*публик – СССР). Но этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.
    Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир дол*жен освободиться от коммунизма».
    (Газета USVIT («Заря»)
    1999 г., № 24, Словакия).

    3-4.jpg

    Джордж Буш-старший на торжественной церемонии в Филадельфии вручил Михаилу Горбачёву медаль Свободы и премию 100 тысяч долларов. 2008 г.
    [19/08/2010]
    http://www.sovross.ru/modules.php?na…icle&sid=58241

    #2014170
    Ecologist
    Участник

    Не уничтожил коммунизм.
    Коммунизм можно уничтожить только критикой справа, на научной основе

    #2014171
    Ак-рус
    Участник

    М.С. Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»

    Целью этого иуды было уничтожение завоеваний России, ее расчленения и независимости. Сука меченая! А бог шельму метит.

    #2014234
    Castaneda
    Участник

    Этого иуду Горбачёва давно уже пора на виселице вздёрнуть .
    Не понимаю почему этого , до сих пор , никто не сделает ?
    Народ бы об этом иуде точно не заплакал бы .
    Наоборот — только спасибо бы сказали народным мстителям .

    #2014240
    Афоня
    Участник

    Этого иуду Горбачёва давно уже пора на виселице вздёрнуть .
    Не понимаю почему этого , до сих пор , никто не сделает ?
    Народ бы об этом иуде точно не заплакал бы .
    Наоборот — только спасибо бы сказали народным мстителям .

    Да не иуда он. Мойша сделал своё дело и ушел-кагал заплатил за работу, только и всего. Когда вы все поймёте , кто главный враг?

    #2014241
    Alchimic
    Участник

    маленький штришок к оральному облику отца гусской демократии

    Полиция немецкого городка Билефельд возбудила против Михаила Горбачёва уголовное дело за кражу в магазине, зафиксированную камерами видеонаблюдения.

    На Михаила Горбачёва в Германии завели уголовное делоЖители провинциального городка Билефельд, расположенного в Германии на северо-востоке земли Северный Рейн — Вестфалия, давно свыклись с тем, что именно их населённый пункт был выбран бывшим Генеральным секретарём ЦК КПСС Михаилом Горбачёвым для скромного, тихого и незаметного проведения остатка дней своей жизни на пенсии. Горожане привыкли к Михаилу Сергеевичу и, в отличие от россиян (останься жить Горбачёв в нашей стране), совсем не докучают ему назойливым вниманием.

    В Германии, впрочем как и во всей Европе, очень трепетно относятся к тому, что называется личным пространством человека.

    Если учитывать любовь и уважение, которое немцы испытывают к человеку послушно исполнившего волю 40-го президента США Рональда Рейгана и разрушившего знаменитую Берлинскую стену, то следует признать, что Горбачёву в Германии жилось очень спокойно. И даже счастливо.

    До вчерашнего дня.

    В четверг, 5 июля, служба безопасности городского супермаркета передала в управление полиции запись с видеокамеры наблюдения, на которой видно, как бывший президент СССР и лауреат Нобелевской премии мира, награждённый президентом Дмитрием Медведевым высшей государственной наградой России, орденом Святого апостола Андрея Первозванного, находясь в отделе элитного алкоголя аккуратно срезает с выбранной бутылки магнитный ключ, кладёт её в корзину и спокойно выходит из отдела минуя кассу.

    По факту кражи в супермаркете полицией было возбуждено уголовное дело. Максимальный срок, который «светит» Михаилу Горбачёву — 3 года. Причём совсем не условно. И замять это дело вряд ли получится — Германия, всё же, не Россия. И здесь, несмотря на бывшие заслуги, человек, совершивший уголовный проступок, несёт соответствующее степени проступка наказание.

    Чтобы получить комментарии мы связались с пресс-службой общественно-политического Центра «Горбачёв-фонд», и вот что нам ответила по телефону женщина, отказавшаяся представиться: «Действительно, на Михаила Сергеевича возбудили уголовное дело. Но речь идёт не о преднамеренной краже, а всего лишь об обыкновенном недоразумении. Михаил Сергеевич в самом деле срезал с бутылки мешавшийся ярлычок, чтобы посмотреть, урожая какого года это вино. Но он не знал о том, что это магнитный ключ. По рассеянности Михаил Сергеевич действительно положил бутылку в корзину. Но она стоит всего пять тысяч евро, а шумиху раздули вокруг этого, как будто дело о чём-то действительно серьёзном идёт».

    На вопрос, где сейчас находится Михаил Сергеевич, и как с ним можно связаться, женщина вежливо посоветовала «не в меру любопытной русской журналистке» не «заниматься всякой ерундой, смакуя не пойми что», а «лучше написать о взяточничестве в России и произволе российских чиновников».

    Конечно, я могла бы написать и об этом. Но у меня внезапно возник вопрос, который мне хотелось задать Михаилу Горбачёву лично. И, пользуясь служебным положением выпускающего редактора, я хочу обратиться к Михаилу Сергеевичу со страниц нашего интернет-издания:

    Уважаемый Михаил Сергеевич! Однажды вы, тоже видимо по рассеянности, забрали у меня, и пары сотен миллионов других людей, Родину. Подскажите, в полицию какой страны мира я могу обратиться по факту этого «недоразумения»? Мне не нужна денежная компенсация. И я не хочу, чтобы вы понесли наказание. Я всего лишь хочу, чтобы нам вернули нашу Родину обратно.[/quote]

    http://fognews.ru/na-mixaila-gorbachyova-v-germanii-zaveli-ugolovnoe-delo.html

    #2014247
    Проскурин
    Участник

    Потому и считаю себя монархистом — страну не временщики должны представлять.
    Один правил (пусть и условно) одной шестой частью суши — потом пиццу рекламировал. Другой в макдоналдсе с упоением хрустел картошкой-фри и (…ну не подобрал пристойного слова) на айфоны. Ещё один — вечно синий — и с моста падал, и шасси самолета поливал, да и много чего… Очередной «собирает» многотысячные толпы с обвинениями в нелигитимности. Стыдно.
    Издавна повелось — глава семьи бухает, либо чудит, либо ссученный — и к детям, и их родственникам отношение соответсвующее.
    Надобен царь (император, князь, король — и пусть с ним), чтобы знал он — жить ему здесь до скончания дней своих. И потомкам его жить тоже здесь. И спросят, не с него, так с детей или внуков. Опыт есть, увы.

    #2014248
    СЕВЕР
    Участник

    ИУДА ПАРХАТЫЙ

    #2014249
    Проскурин
    Участник

    Потому, как «власть» — это не спецмагазины «Березка». И не привилегии и сигналы с «мигалками». И не возможность съе…хать за полчаса до наводнения.
    Это когда на тебя с надеждой смотрят люди, и от твоего решения зависит — будут они жить завтра. И послезавтра. И будут ли жить их дети, и как они будут жить.
    Уважаю Андрея Николаевича за то, что он, имея возможность остаться депутатом Госдумы,обретя вновь соответстветствующие полномочия и привилегии, не променял на них честь и совесть.

    #2014302
    Фаталист
    Участник

    Лол, этот человек был в КПСС сорок лет.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.