Главная Форумы Русское движение Русские политические и общественные деятели Максим-Адольф Базылев (17.10.1980-27.03.2009) — дожить до двадцати восьми |

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222471
    Аноним
    Гость

    4558.jpg

    27 марта 2009 в изоляторе временного содержания пресловутой «Петровки-38″, обнаружили тело 28-летнего Максима Базылева. Его задержали в рамках уголовного дела против «НСО-Север». Максим годами ходил под мушкой прицела режима, и, в конце концов, нашел свой конец. Можно долго спорить о подробностях его смерти. Было ли это убийство, спланированное в ФСБ, новый Королев или Воеводин им, однозначно, был чересчур опасен. Или Базылев сознательно покончил с собой, осознавая, что его в перспективе сломают, и пожизненный срок – медленная смерть в оковах – ему обеспечен. Нет — направление предлагаемого материала заключается в следующем: выйти за рамки пропагандистских агиток и показать Базылева с обычной беспристрастной стороны, глазами человека, много лет общавшегося с ним. Мы не будем делать глобальные выводы о результатах некоторых идей Максима, как практическое применение «Теории революционного террора», а ограничимся краткой констатацией фактов жизнь.

    Он родился в Москве, 17 октября 1980 года, детство прошло в эпоху самоликвидации СССР, подростковые годы на становление скинхэд движения. Молодость Максима подробно известна, самим того не подозревающим, читателям книги Дмитрия Нестерова «Скины: Русь пробуждается». Под конспирологическим именем героя романа — Роммель скрывается Максим Базылев, лидер московской бригады «Скинс Легион», собранной в 1996 году. «Скины: Русь пробуждается» стали вечным памятникам русским бунтовщикам, в числе которых был и Сергей Маршаков, подстреливший чекиста во время разгрома «Национал-социалистического общества». В книге натуралистично описаны насильственные акции и расовые убийства: молодые годы Макса прошли бурно и продуктивно. Уже тогда у Базылева сформировалось мышление подпольщика, склонность не демонстрировать окружающему миру политическую символику, и не выделяться из толпы. Хотя бордовый балахон «Лонсдейл» и ботинки с тяжелыми вставками он таскал до 2006 года. 🙂

    Вначале 2000-х Базылев принимается за издание самого известного национал-социалистического журнала России – «Русская Воля», лично верстая макет; кстати, его тоже создание подробно описано Нестеровым, близким другом Максима. Львиная доля материалов в «РВ» принадлежит перу Нестерова. Некоторые номера печатаются в Украине, во Львове. Первоначальный тираж составляет 500 экземпляров, №8 за 2004 год издан в количестве 700 штук. Настоящий бум приходится на последний выпуск №10 (2007) – из типографии вывозят 2.000 экземпляров, правда, несколько сотен крадет Сергей Коротких (Малюта) после раскола «НСО». С первых номеров «Русская Воля» дистанцируется от субкультуры и музыкальной мишуры, внятно разъясняя потенциальному читателю аспекты НС и насильственный характер политической борьбы. География распространения «РВ»: Москва, Петербург, Обнинск, Воронеж, Ижевск, Мурманск, Рязань, Симбирск, Минск, просторы Сибири, Владивосток и множество городов которые ныне и не вспомнишь. «Русскую Волю» отправляют политзаключенным, ей охвачено практически все активное движение радикальных националистов. Считаясь с пребыванием большей части нации за чертой бедности редколлегия «РВ» не берет наценку за журнал, отдавая его распространителям по типографской себестоимости. В 2004-2007 годах это означало 30-40 рублей за один журнал. Парадоксально, но в продвижение «Русской Воли», на территории Москвы, камнем преткновения, после формирования «НСО», стали боны из «Честь и Кровь». Поклонники английского панка Яна Стюарда втихоря установили «запрет» в ряде торговых рок точек на «РВ» и журнал «Корпус». Отвечать за свои действия «бэхашники» в реальном пересечении не горели.

    Вослед за журналом запущен одноименный Интернет-сайт, наиболее популярный в своем направлении у радикальной среды и регулярно привлекающий интересующихся в ряды национального сопротивления. Кстати, ресурс поддерживал Максим, и пасся на взрывоопасной гостевой тоже он , 🙂 кто помнит те эпические диспуты – оценит. 🙂 С 2004 года Генеральная прокуратура проявляла однозначный интерес к «РВ», но репрессивных шагов не последовало. Сайт «РВ» – головная боль ФСБ: почти ежемесячно его сносят, даже с зарубежного хостинга, некоторое время «РВ» базируется у американцев из «Нации Молотокожих». Теперь чекисты начисто стерли сайт с Рунета, его не открыть даже через «Веб-архив».

    Под именем Max-18, в «Русской Воле» Максим Базылев публикует программные работы, ставшие классикой революционной теории. В их числе — «Книга арестанта» («РВ» №6 / 2003), «Теория революционного террора» («РВ» №8 / 2004), «Пособие Революционного Террора» (опубликовано после смерти), совместно с Димой Нестеровым – «Скинхэды – Интервью» (декабрь 2004). Темы всколыхнули НС сообщество и подвинувшие его на концептуально новый уровень, нацелив на Белую Революцию и свержение путинской диктатуры. Вдохновение Максим черпал у антисистемщиков, не оглядываясь на их идеологические, как он поговаривал тараканы. Базылева одинаково уважал коммуниста герильяс Хуана Марингелу, боевиков басков из «ЭТА», революционеров «ИРА», и нацболов.
    http://pn14.info/?p=122012 продолжение.

    #2015158
    Крестоносец 88
    Участник

    Да, это русский герой с чисто европейским опытом борьбы, но в РФ он результативно не проходит и не пройдет, потому что у ЧК-НКВД «большой кровавый опыт» и уж точно больше чем в Европе и Америке, поэтому нужно обращаться еще к русским истокам борьбы и к русским святым!

    #2015293
    Аноним
    Гость

    Старик, а ты в курсе что он был гитлерофил, а также очень котировал Каминского, РОА, и т. д…

    Твои форумные шавки его б гавном здесь забросали, и побежали б стучать в отдел «Э»

    Некоторые номера печатаются в Украине, во Львове.[/quote]

    Так вот откуда бандеровцы русофобии научились 🙂

    #2015306
    Аноним
    Гость

    Естественно в курсе, дальше что?

    #2015312
    Аноним
    Гость

    Естественно в курсе, дальше что?

    Просто логики не вижу. Он что, для тебя герой?

    #2015315
    Аноним
    Гость

    Конечно, я тебе больше скажу, по секрету, я и 18 очень уважаю и модель 3-й Империи мне кажется достойной для подражания, вот только говорить об этом надо поменьше и потише, если хотим добиться результатов, практику надо менять если она себя не оправдывает.

    #2015334
    Аноним
    Гость

    Конечно, я тебе больше скажу

    Он твои симпатии украинским антифа неодобрил бы.

    #2015339
    Аноним
    Гость

    Я не симпатизирую вообще никаким шавкам, кстати этот термин ввел как раз Базылев, просто я понимаю, что укро-наци для нас враги, но кто-то постоянно пытается им подлизать, подобные персоны вызывают у меня презрение, это не про тебя, а про некоторых типа правых деятелей.

    #2015410
    Аноним
    Гость

    Тему почистил, сообщения перенес сюда: http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=1194

    #2015523
    Крестоносец 88
    Участник

    Умных и хитрых людей, русских и не русских, у нас много, а таких героев, как всегда мало, но видимо так и должно быть! Вечная память героям жидо-большевицкого сопротивления! Вечная память!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.