Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

Просмотр 10 сообщений - с 1,361 по 1,370 (из 2,366 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208262
    kilo01
    Участник

    Судари и сударыни. Мне интересно ваше мнение —
    Мнение: Украинизация через Черную сотню
    http://varjag-2007.livejournal.com/2969995.html

    Российские черносотенцы — ярые проукраинские агитаторы

    Значительную часть работы по подготовке украинского успеха в Приднепровской Украине сделали организации, которых сегодня считают русскими националистическими и антиукраинскими. Одна из них — монархический, православно-консервативный и антисемитский Союз русского народа, членов которого также называли черносотенцами и Черной сотней. Союз русского народа первым начал действительно массово пропагандировать украинское национальное самосознание в малороссийском варианте среди миллионов украинских крестьян. Огромную роль Союз сыграл в распространении среди украинцев знаний об украинской истории и героической мифологизации памяти об украинском казачестве.[/quote]

    #2208263
    kilo01
    Участник

    Мое мнение — не стало Романовых и формальное триединство распалось. Чему на Волыни способствовали быстро переобувшиеся попы. Ибо для них — русский нацвопрос — дело десятое.

    #2208264
    Афоня
    Участник

    http://varjag-2007.livejournal.com/2969995.html

    Ты в курсе кто муж Миры Бердник?

    #2208267
    kilo01
    Участник

    Ты в курсе кто муж Миры Бердник?[/quote]
    типа — кто же не знает старика Крупского?
    Так просветите, кто это.

    #2208269
    kilo01
    Участник

    Ты в курсе кто муж Миры Бердник?[/quote]
    А зачем вопросом на вопрос?
    Меня интересует — куда на Волыни все делось?
    Стотысячные демонстрации/крестные ходы Союза русского народа + депутаты в Госдуме через 40 лет сменились на схроны и волынскую резню.

    #2208270
    Helga X.
    Участник

    [B]Мнение: Украинизация через Черную сотню[/B]

    == Это не собственно украинизация. В той же статье, в источнике:

    Головний акцент історичної пропаганди Союзу російського народу серед етнічних українців робився на боротьбі малоросів-українців проти поляків, католицизму і «уніатської» церкви /Главный акцент исторической пропаганды Союза русского народа среди этнических украинских делался на борьбе малороссов-украинцев против поляков, католицизма и «униатской» церкви/

    #2208271
    Helga X.
    Участник

    А зачем вопросом на вопрос?
    Меня интересует — куда на Волыни все делось?
    Стотысячные демонстрации/крестные ходы Союза русского народа + депутаты в Госдуме через 40 лет сменились на схроны и волынскую резню.

    == Так ведь «если Бога нет, то всё позволено» (с).
    Вот вам ваша борьба против строительства храмов…. логика развития…

    #2208272
    Helga X.
    Участник

    [youtube]https://www.youtube.com/watch?t=17&v=zF_NYJLLEEs [/youtube]

    == Жаль только, что поздновато начали. Надо было в 2012-м ещё.

    #2208273
    kilo01
    Участник

    Так ведь «если Бога нет, то всё позволено» (с).
    Вот вам ваша борьба против строительства храмов…. логика развития…[/quote]
    «И на развалинах часовни…
    — Простите, а часовню — тоже я…?»
    Не передергивайте. Какое разрушение храмов большевиками???
    Это Волынь. Главпопы, заседавшие в Госдуме как русские националисты —
    через 15 лет заседали в польском сейме — как националисты украинские.

    #2208275
    kilo01
    Участник

    А вот про старика Крупского. /(Бердника).
    Что в нем плохого?

    Мой муж был первым журналистом, обстрелянным на территории единой тогда еще страны, именно в зоне грузино-осетинского конфликта. Когда он вернулся и описал то, что увидел — смерть от пуль детей, от холода и голода стариков, могилы во дворе школы, слезы матерей, беженцев с одной и с другой стороны, разразился грандиозный скандал. Как раз открылся 7 съезд писателей УССР, который наши пысьменныки назвали «Первым незалежным съездом». Но вместо того, чтобы решать организационные вопросы писательской жизни, на съезде слово взял переводчик Рауль Чилачава и потребовал от писателей обратиться всем составом СПУ в Союз журналистов, чтобы моего мужа за публикации «Блокада» и «На войне как на войне» изгнали из газеты, в которой он тогда работал и дали «волчий билет» с запретом на работу в журналистике.[/quote]

Просмотр 10 сообщений - с 1,361 по 1,370 (из 2,366 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.