Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

Просмотр 10 сообщений - с 1,631 по 1,640 (из 2,366 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211752
    Аноним
    Неактивированный

    «7.40», «33 богатыря» — чувствуется влияние фольклора на повествование.
    Совпадение?
    Не думаю. Имя тоже под стать.

    #2211753
    Аноним
    Неактивированный

    Не смеши народ «сурьезными источниками».
    Лучше у меня новости черпай.

    Или у меня. :smeh: Про Ленку Коленкину
    Новости от Моторолы. Герой продолжает сражаться.

    #2211755
    Афоня
    Участник

    #2211766
    Helga X.
    Участник

    Текст: Илья Изотов (Симферополь)

    В Крыму трех военнослужащих 79-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины привлекут к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

    О бесследном исчезновении трех украинских десантников сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины. По свидетельству сослуживцев, после смены караула на наблюдательном посту военные переоделись в гражданскую одежду и пошли купаться к плотине, что неподалеку от территории России. После этого пограничников никто не видел.

    Солдат объявили в розыск, а украинские СМИ поспешили обвинить Россию в похищении военнослужащих. Но вскоре эта история приобрела анекдотичное звучание.

    Пограничная служба ФСБ России сообщила, что украинские военнослужащие задержаны без документов на технологической дамбе озера Сиваш за незаконное пересечение государственной границы РФ. Причем в Россию десантники пожаловали совсем не с диверсионными целями, а для знакомства и общения с российскими пограничниками.

    По словам задержанных украинцев, накануне после употребления алкогольных напитков они решили познакомиться с коллегами на другом берегу озера Сиваш. На следующее утро десантники прихватили с собой арбуз, сало и самогонку, купленную у местных жителей. С этим ценным грузом они отправились в гости к «оккупантам», чтобы рассказать им о бессмысленной службе в ВСУ, заключающейся в охране… бани.

    — На вопрос о том, как их пропустили через границу украинские пограничники, военнослужащие сообщили, что хранители рубежей сопредельного государства сидели в будке рядом с дамбой и не стали обращать на них внимания, — рассказали в погрануправлении ФСБ.

    Тем временем российские морские пехотинцы этот визит вежливости расценили как нарушение государственных рубежей.

    — Этот инцидент наглядно показывает, сколько бессмысленно пребывание подразделений ВСУ на украинской границе, — прокомментировали случившееся в погрануправлении ФСБ. — В результате возрастает ответственность российских пограничных органов и других силовых структур, обеспечивающих пограничную безопасность в Крымском федеральном округе.

    Вскоре задержанные будут переданы пограничным органам Украины. На российской территории гости чувствуют себя хорошо, но опасаются преследований со стороны властей Украины.

    Опубликовано на сайте «Российской Газеты» 7 сентября 2015 г.

    #2211771
    Helga X.
    Участник

    Что означают кадровые перестановки в руководстве ДНР?

    1 час назад

    В Минске во вторник пройдут переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Накануне встречи в руководстве самопровозглашенной «Донецкой народной республики» произошли кадровые перестановки.

    Так называемый председатель народного совета ДНР Андрей Пургин по решению депутатов был отправлен в отставку, на его место был назначен представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

    Официальная причина — недоверие депутатов к Пургину в связи с назначением главой аппарата парламента ДНР Алексея Александрова и деятельностью последнего на посту.

    Но мало кто верит в официальную версию. Эксперты считают, что Пургин принадлежал к так называемой «партии войны», которая выступает за военное решение конфликта в Донбассе и отказывается от выполнения минских соглашений и прямых переговоров с официальным Киевом.

    Отправленный в отставку Андрей Пургин был по сути последним из лидеров так называемой «Русской весны», находившимся в руководстве ДНР (других лидеров либо нет в живых, либо они покинули свои посты ранее). После отставки он не сможет участвовать в минских консультациях.

    Все это заставляет комментаторов видеть в последних событиях усиление позиций «партии мира» и смену риторики Москвы, которая, по их мнению, пытается сгладить ситуацию, отступая от своих прежних жестких позиций.

    При этом Россия, хоть и является одной из сторон минских переговоров, последовательно отрицает любое участие в вооруженном конфликте на востоке Украины.

    Русская служба Би-би-си обратилась к бывшему премьер-министру самопровозглашенной ДНР, а также к российским и украинским экспертам с просьбой прокомментировать неожиданную рокировку в руководстве «Донецкой народной республики».

    Александр Бородай, экс-глава «совета министров» ДНР:

    Я знаю Андрея Пургина как человека очень достойного и очень много сделавшего для становления Донецкой народной республики. Я отношусь к нему с огромной симпатией, и хочу это подчеркнуть.

    Действительно, возникли некоторые проблемы, на эту тему есть разного рода спекуляции, которые сводятся к тому, что якобы произошло разделение на сторонников минских соглашений и их противников, и Пургин является противником минских соглашений, одним из лидеров «партии войны», поэтому он и отправлен в отставку. Я точно понимаю, что это не так.

    Пургин в целом всегда поддерживал общую линию правительства Донецкой народной республики, участвовал в минских соглашениях и возглавлял политическую группу на этих переговорах.

    Я так понимаю, что там есть какой-то конфликт. Я недостаточно компетентен, чтобы обсуждать его в деталях, но я понимаю, что есть конфликт, связанный с окружением господина Пургина, я имею в виду прежде всего Алексея Александрова. Этот конфликт вылился в отставку Пургина.

    Не стоит придавать этому событию какого-то гигантского значения, я уверен, что Пургин найдет себе место, в частности, в структурах исполнительной власти Донецкой народной республики, что ему подходит гораздо больше, чем руководство «народным собранием».

    Игорь Бунин, генеральный директор Центра политических технологий:

    Я думаю, основная причина заключается в том, что Пургин представлял собой фигуру, тесно связанную с первоначальной идеей, который боролся за включение Донбасса в состав России. Пушилин — человек маневренный, достаточно гибкий, готовый к любым комбинациям.

    Сейчас ситуация в России изменилась, в данный момент Россия не желает присоединения Донбасса и хотела бы наоборот использовать более гибких политиков. Поэтому основной смысл перестановок заключается в замене фанатичных людей на более гибких, которые согласны на поиск компромисса.

    Конечно, там могут быть и внутренние причины, связанные с Александровым, помощником Пургина. Но все же, на мой взгляд, это не столько внутренний процесс, сколько внешний.

    Тарас Березовец, политолог, директор украинского центра Berta Communications:

    Меня удивляют разговоры о «перевороте в ДНР» или смене руководства там. ДНР — это террористическая группировка, не признанная никем, включая Россию. Потому там просто один бандит поменял другого.

    Почему это произошло? Моя версия — потому что Пургин сопротивлялся минским договоренностям. Он настаивал на варианте сохранения так называемой ДНР в качестве независимой республики.

    А Москва сегодня наоборот — всячески приветствует и проталкивает тех людей, которые поддерживают идею «впихивания» ДНР/ЛНР обратно в Украину. Лавров же сказал, что это всё часть Украины, просто она должна иметь особый статус.

    То есть настоящих сепаратистов, которые поверили в безумный «Русский мир», сейчас либо ликвидируют, либо отстраняют.

    В ЛНР тоже все происходит параллельно, просто с опозданием. Донецкая область всегда была более развитой, а Луганская была ее «младшей сестрой». Так что там сейчас будут происходить похожие процессы. Возможно, там кого-то убьют или вышлют из «республики» тех, кто будет сопротивляться намерению Москвы вернуть эти области в состав Украины.

    В целом сегодня все стремится к приднестровскому сценарию — замораживанию конфликта. Несколько лет не будет ни мира, ни войны. Возможно, какие-то обстрелы будут происходить, но полномасштабных наступлений уже не будет.

    Алексей Гарань, профессор политологии Киево-Могилянской академии:

    Процесс довольно закрытый, и мы можем только догадываться, что там происходит. Одна из версий состоит в том, что кроме борьбы за власть и доступа к ресурсам, в ДНР есть люди, которые умеют только воевать и настроены только на войну. И есть люди, которые понимают, что экономика гибнет и это неизбежно приведет к социальным потрясениям. Эти люди стараются действовать более гибко.

    Возможно, эти изменения связаны и с какими-то маневрами Путина, который стремится показать, что он все-таки ищет выход из конфликта в Донбассе.

    По поводу заявлений Пушилина о том, что отвод вооружений калибром до 100 мм якобы будет означать мир — пока что не отведено вооружение и больше 100 мм.

    Если такой отвод действительно произойдет, то очевидно, что это стабилизирует ситуацию на фронте.

    Но опять же, не исключено, что это всего лишь маневры России, так как пока реального отведения вооружений большого калибра не наблюдается.

    http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150907_dnr_purgin_pushilin_reshuffle?ocid=vk

    #2211792
    Redactor
    Участник

    Власти ДНР прекратили поставку угля на Украину, пока не будут выполнены их требования. Донецк требует, чтобы Киев снял блокаду на поставки топлива и запчастей для железной дороги.

    Семён Кузьменко, министр транспорта ДНР: «На данный момент мы в ответ блокируем Украину с поставками угля, у нас жесткие требования. У Украины сейчас критическая ситуация, им требуется 1 миллион 200 тысяч тонн в месяц нашего топлива, которое мы будем поставлять в случае снятия блокады на топливо и запчасти для вагонов и локомотивов, и если стрелять не будут».

    Министр подчеркнул, что, пока условия выполнены не будут, Киеву нечего ждать каких-то поставок топлива.

    Семён Кузьменко: «На данный момент у нас работает только треть локомотивного хозяйства, и нам необходимо увеличить наши возможности для наших потребностей».

    После того, как украинская блокада будет снята, ДНР хватит два месяца, чтобы восстановить локомотивное хозяйство, считает Кузьменко.

    Поставки топлива с Украины в ДНР прекратились 27 июня — с тех пор железнодорожники работают на остатках запасов ГСМ, сообщает «Донецкое агентство новостей».

    Чтобы пережить зиму, Украине требуется накопить 3,2 млн тонн угля до 1 октября, в том числе 1,4 млн тонн антрацита. По данным министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, Украине не хватает 1,5 млн тонн угля для благополучного прохождения отопительного сезона.

    #2211833
    Корректор
    Участник

    Донецк, 8 сентября. Андрея Пургина, которого сняли с поста председателя Народного совета Донецкой народной республики, выпустили из министерства государственной безопасности региона без объяснения причин, как, собственно, и ранее задержали, передает корреспондент Федерального агентства новостей после разговора с Пургиным.

    Пургин сообщил, что только недавно смог прийти домой, до этого он все время находился в здании министерства государственной безопасности ДНР. В настоящее время бывший спикер Народного совета разбирает на своем телефоне SMS и звонки, которые остались без ответа — на протяжении нескольких дней сотрудники ведомства ни разу так и не дали ему сделать звонок. «Я сегодня не хочу ничего комментировать, — отметил он. — Я после четырех суток только попал домой».

    Однако на несколько вопросов корреспондентов ФАН Пургин все таки согласился ответить.

    Как выяснилось, его выпустили без объяснения причин, так же, как и ранее задержали. Никаких новых подробностей, отметил Пургин. «Жив-здоров, — рассказывает собеседник ФАН. — Килограмма три потерял, а так нормально».

    Рабочая версия, с которой его выпускали – задержание происходило в целях его безопасности. «Есть идиотическое объяснение – они защищали от украинской диверсионно-разведывательной группы, которая якобы меня должна была убить, — отмечает бывший председатель парламента. — Это такая рабочая версия. И так четверо суток». Он отмечает, что в настоящее время узнать истинную причину задержания невозможно — информация тщательно скрыта. «Объяснения никто вам не даст», — отмечает политик.

    «Александров-младший (отпущен и находится — Прим. ФАН) у меня, а старший — я пока не знаю, где он», — отметил Пургин.

    4 сентября Пургина отправили в отставку решением Народного совета ДНР по причини потери доверия. Как объяснили в парламенте, причиной решения стало его тесное сотрудничество с начальником аппарата парламента Алексеем Александровым, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Временно исполняющим обязанности спикера Народного совета назначен Денис Пушилин. «Насколько у меня была информация, Андрей Евгеньевич нормально себя чувствует, он не арестован», — прокомментировал ранее вопрос о местонахождении своего предшественника Пушилин.[/quote]

    http://riafan.ru/399120-purgin-menya-vyipustili-bez-obyasneniy-kak-i-zaderzhali/

    #2211835
    Афоня
    Участник
    #2211836
    Афоня
    Участник

    В Одессе арестованы лидер местной организации «Правого сектора» Сергей Стерненко, его однопартиец из Коминтерновского района Руслан Демчук и глава одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин. Информация проверяется.

    #2211837
    Афоня
    Участник

    Коректор есть фото Гиммельфарба с Гурвицем? У меня гдето пропало, а очень надо путешественника добить.

Просмотр 10 сообщений - с 1,631 по 1,640 (из 2,366 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.