Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

Просмотр 10 сообщений - с 1,721 по 1,730 (из 2,366 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212977
    Корректор
    Участник

    Пархатые против пейсатых:crazy:

    Толик Вассер знает, когда, где, и шо именно надо сказать. Что для начала, и что потом..))
    http://podrobnosti.ua/2059866-vasserman-poprosil-grazhdanstva-rossii-posle-obvinenij-v-separatizme.html

    #2212978
    Афоня
    Участник

    Толик Вассер знает, когда, где, и шо именно надо сказать. Что для начала, и что потом..))
    [url]http://podrobnosti.ua/2059866-vasserman-poprosil-grazhdanstva-rossii-posle-obvinenij-v-separatizme.html[/url]

    А где пропал, был в застенках сигуранцы?

    #2212979
    Корректор
    Участник

    По сути, всех, замеченных в «сепаратизме» (уголовная статья на Украине)

    Уголовка по такой статье практически везде.

    Далее по тексту уже знакомое нам «проведение местных выборов в отдельных районах». напомню, что выборы назначены на ноябрь этого года (нетрудно догадаться — кто в результате придёт к валасти)

    В основном, рыги придут.

    Самолет летел из Гонконга во Владивосток какой-то мужчина украинского происхождения (это сейчас выясняет полиция) напившись видимо местной гонконгской водяры, а ее там делают даже из дерьма и закусив так же все выпитое жареными кузнечиками и тараканами в кляре устроил массовую драку.

    Баян. Ещё и фуфельный. :faceoff:
    Если посмотреть видео с этого рейса, то видно что никакого конкретно пассажира украинского происхождения нема. Как и паспортов каких-либо.
    Казалось бы, и причём тут хохляцкое происхождение?:faceoff:
    http://lifenews.ru/news/157721

    Китайцы вежливо уклонялись и не вступали в конфликт пока герой майдана не сделал трагическую ошибку — он попытался своим украинским паспортом ткнуть в лицо русским пассажирам.

    У фуфела этого есть ещё версия интернациональная, типо «Русские и китайцы мутузили залетного хохла прямо в самолете»..))

    #2213648
    Афоня
    Участник
    #2213672
    Афоня
    Участник
    #2213725
    Афоня
    Участник

    https://site.ua/volodimir.zavgorodniy/1113/ volodimir.zavgorodniy
    Володимир Завгородній
    Я сдаюсь

    Вчора о 13:57414019814
    Послушайте, я так больше не могу.

    Я хочу уехать из страны, и я буду сильно над этим думать.

    Сегодня меня разбудил звонок из налоговой со словами «мы вас сейчас выкинем из упрощённой системы, у вас задолженность с февраля».

    Почему задолженность? Почему с февраля? А что это за квитанции, на которые я сейчас смотрю? Почему, наконец, вы звоните мне в сентябре, за 5 дней (минус два выходных) до момента, когда я вылечу из системы?

    «Вы знаете, мы вообще не обязаны вам звонить и о чём-то предупреждать». Вот это, кстати, святая правда. Жене не позвонили.

    Произошло следующее. В феврале Запорожская налоговая меняла расчётные счета. И на сайте они опубликовали неверный номер. И в «Таксере» тоже был неверный номер.

    И мои налоги ушли в никуда, и там зависли.

    Соответственно, на них начислили пеню. Но мне не позвонили, и не сказали, и не поинтересовались, почему нет денег. Ну нахуя. У меня же есть инспектор. Но он один, а меня много.

    Гораздо интереснее начислить пеню.

    Потом я заплатил налоги за очередной квартал. И они пошли на уплату предыдущей суммы, а стало быть их не хватило на оплату текущей, и мне снова насчитали пеню.

    И теперь вообще никто не знает, сколько я должен. И когда я спрашиваю «Так сколько там пени?» — вы знаете, что мне ответили?

    Мне ответили «Это надо руками считать, я этого делать не буду».

    «Подождите, так сколько платить?» — спросил я.

    «Ну заплатите гривень триста» — сказала мне барышня. — «Этого должно хватить. Или нет. Я не знаю».

    I KID YOU FUCKING NOT, я сейчас цитирую слово в слово, я не придумываю для комического эффекта.

    И теперь мне припаяли ещё штраф. Потому что это я виноват, что не тот расчётный счёт был. Правильный расчётный счёт висел на стенде в налоговой. За тысячу километров от меня. Потому что крепостные не должны далеко отъезжать от налоговой. Я должен был прийти и проверить.Потому что я цензура крепостной с вашей цензура пропиской.

    Закон Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине

    Статья 2. Свобода передвижения и свободный выбор местожительства в Украине

    Гражданам Украины, а также иностранцам и лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся в Украине, гарантируются свобода передвижения и свободный выбор местожительства на ее территории, за исключением ограничений, которые установлены законом. Регистрация местожительства или места пребывание лица или ее отсутствие не могут быть условием реализации ее прав и свобод, предусмотренных Конституцией, законами или международными договорами Украины, или основанием для их ограничения.

    Распечатал, подтёрся, спасибо, я всё давно понял.

    Потому что в Податковом кодексе написано, что я отвечаю… ну, в целом, за всё. В налоговой не отвечает никто, ни за что, и никогда. Потому что их один, а меня много.

    Знаете, как выглядели расследования преступлений, совершённых работниками нацистских концлагерей? Они выглядели так:

    «Ты заключённых привозил в концлагерь?» — «Я их привозил куда-то. Я не знаю куда, может здесь летний лагерь».

    «Ты заключённых в газовую камеру вёл?» — «Не, вы что. Я их куда-то завёл, куда мне сказали. По-моему это была душевая».

    «Б…., ну ты, ты же кран открутил с газом!» — «Да я вообще не знаю, что это за кран. Сказали открутить — открутил, я вообще не в курсе».

    Вот так было. Никто ни за что не отвечал, и никто ничем не интересовался. Нацисты были гениальными организаторами.

    Что мы имеем в сухом остатке?

    Кто-то опубликовал неверный счёт. Кто-то выждал шесть месяцев, прежде чем меня вххххххь.

    Виноват, разумеется, я.

    Я заплачу пеню, я заплачу штраф. На ровном месте. Всем насрать, есть ли у меня квитанции, платил ли я что-то вовремя.

    «Возьмите у банка письмо, что деньги были ошибочно зачислены». Какое б….. ошибочно? Кем они были ошибочно зачислены на счёт, который вы же опубликовали? «Нет, но штрафы с вас никто не снимет, конечно же».

    Понимаете, я чувствую себя героем Кафки. Не грефневой кафки, и не кафки про Ивана-царевича. А героем «Превращения». Я чувствую себя тараканом, который ползает по кабинетам и радуется уже тому, что его не раздавили.

    Прошло больше полутора лет после Майдана. Сотни погибших на Майдане. Тысячи, если не десятки тысяч — на Востоке. Десятки тысяч гривень моих личных денег, которые я лично потратил на Майдан и на армию.

    И об меня. Продолжают. Вытирать. Ноги.

    Серьёзно, ребята, я так больше не могу. Я сдаюсь. Я больше не понимаю. Я не хочу так жить, кругом виноватый и бесправный.

    Н…… это всё было? Вот всё, всё что была за последние два года — Н….. ЭТО БЫЛО?

    «Марина, ну вы понимаете, что это просто мошенничество? Вы сами меня подставили под пеню и штраф, и я же виноват?» — «Знаете что, я с вами в таком тоне вообще разговаривать не буду. Вот сейчас 15-го сентября поменялись счета ЕСВ — вы что думаете, я всех буду обзванивать?»

    Ну, спасибо, что сказала.

    Нет, серьёзно, я так больше не могу. Я не знаю, что делать. Я не хочу так жить больше. Я устал. Мне 38 лет. Все лучшие годы жизни я провёл в стране, которой на меня насрать всегда, кроме как когда она хочет залезть ко мне в карман.

    Когда мне было 23 и я закончил универ, мне нужно было срочно уезжать — молодому, со свободным английским, профессией дизайнера и высшим образованием. Я не уехал. Это была ошибка. Я за неё расплачиваюсь с тех пор, снова и снова и снова и снова, и так без конца и края, и это никогда, никогда, никогда не поменяется.

    Я никогда не буду здесь человеком. Я всегда буду досадной неприятностью, которая всё время кому-то мешает, и о которой вспоминают только когда нужно нагнуть, поставить раком и отыметь.

    Я не знаю. Я не понимаю. Я больше так не хочу. У меня больше нет сил.

    Сегодня мои остатки веры в то, что что-то может измениться, мне же затолкали в глотку, чтобы я ими подавился.

    #2213728
    Афоня
    Участник
    #2213792
    Корректор
    Участник

    Корректор наверное другое скажет… Це едина украина!

    или промолчит? как думаешь?

    Не, не промолчу. Скажу уж, раз помянут всуе.) Что тут думать? Да и что другое говорить-то? Могу лишь только повторить, констатируя очевидное, что ты снова пукнул в лужу. Пукнул уныло и без претензии на оригинальность.:faceoff:

    так у него всегда исключительно верная (была всегда до этого) и общеизвестная.

    Тут ты не ошибся — как только ты пукнешь, так всегда и говорю. И всегда верно. И это, таки да, общеизвестно.)

    Он малость проштрафился, по слухам..,

    Слухам не нужно доверять. Тем более от тех их распространителей, кто не единожды замечен в фантазёрстве.
    Не штрафился я, просто у кого-то сильно, по неведомым широкой аудитории причинам, припекает. Если б проштрафился — то это было бы чётко обосновано, согласно пункта ПФ. А не через личку какие-то претензии тухлые кинуты в виде угроз (асланяновский метод, видимо, заразителен, идёт перенимание опыта, так сказать..:smile1:), вместо того, чтоб тараканов из собственной головы повыколупывать, да ещё и в грубой форме (смею предположить, что всё так тихушно проделалось-обстряпалось, и через личку потому, что наверное, ясно и понятно, что форумчане за такие претензии засмеют, если их в открытом форуме напейсать..:smile1:). И в грубой форме можно с домочадцами или с подчинёнными гутарить, а со мной это точно не пролезет, потому как на разную тухлятину, включая такие же претензии, как и на самих тихушников, у меня с детства аллергия сильнейшая.:smile1:

    СБУ, прокукарекавшей о том, что Барсуковы сами проникли на Украину

    СБУ утверждает, что есть видеозапись пересечения границы. По тому, всплывёт она, или же не всплывёт, и будет видно, кто на самом деле кукарекает — сбушники или авторы этой статьи.

    и опять россиянская власть в ответ только «обеспокоенности-сожаления» может лопотать…

    Ну а что ей ещё делать? Надо же ей как-то для своих гоев нарисовать, что она хоть как-то и чем-то отличается от украинской.:faceoff:

    #2213793
    Корректор
    Участник

    Опрос: население ДНР не поддерживает ополченцев и Россию

    Такие данные вытекают из опроса, проведенного в республике

    12 сентября 2015 в 11:27
    Удивительные, по крайней мере для тех, кто много смотрит телевизор, данные получили социологи, проводившие опрос населения на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Оказалось, что жителей, поддерживающих ДНР, гораздо меньше половины, а уж тех, кто считает себя патриотами России и того меньше.

    Опрос проводился в августе этого года специалистами Центра социсследований «Особый статус». Полученные результаты приводит в субботу в своем сообщении «Донецкое агентство новостей». В тексте говорится, что всего было опрошено 6500 человек в 19 городах Донецкой области Украины, которые сейчас контролируются ополченцами.

    Вопреки устоявшемуся мнению, оказалось, что против Майдана и в поддержку ДНР выступает вовсе не большинство граждан в этих районах. И хотя агентство с гордостью сообщает, что число таких людей за последнее время увеличилось на 7%, на деле оказывается, что их всего 29%, то есть даже не половина.

    Еще более печальные для апологетов идеи Новороссии цифры получились в ходе ответа на вопрос: «Считаете ли вы себя патриотом России». Оказалось, что в среднем по ДНР набирается лишь 10% патриотов России. Больше всего их в городе Кировское — 19%, там рост за последнее время пророссийских настроений составил 8%. А вот в том же Иловайске патриотами России считают себя 11%, в Дебальцево — 12%.

    В основном люди считают себя патриотами Донбасса. Утвердительно отвечают на этот вопрос в разных городах ДНР от 34% до 48%. Больше всего патриотов Донбасса в Ждановке и Ясиноватой.

    http://www.mk.ru/politics/2015/09/12/opros-naselenie-dnr-ne-podderzhivaet-opolchencev-i-rossiyu.html

    #2213796
    Корректор
    Участник

    Люди перестают понимать, за что воюют
    http://www.vz.ru/opinions/2015/9/18/767116.html

    Захарченко призвал ДНР готовиться к возобновлению войны с Украиной
    Глава ДНР пообещал разбить Вооруженные силы Украины в случае наступления украинских силовиков на Донбасс

    ДОНЕЦК, 18 сентября 2015, 12:16 — REGNUM Глава ДНР Александр Захарченко призвал население республики готовиться к новой войне с Украиной. Об этом Захарченко заявил 17 сентября, во время визита в г. Докучаевск, передает корреспондент ИА REGNUM.

    http://www.regnum.ru/news/polit/1974055.html

Просмотр 10 сообщений - с 1,721 по 1,730 (из 2,366 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.