Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 2,366 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192980
    Helga X.
    Участник

    получается мазохисты все в столице живут… :crazy:
    ведь за двушку в Москве можно купить хороший дом под Рязанью… в есенинских местах…а можно еще и Болгарии квартирку небольшую приобрести для отпуска…
    но мазохизм зашкаливает — лучше будем гнить заживо, но в столице…

    == Сарказм не в тему. Человек живёт не на пустом месте, а отстраивает жизнь годами: строит семью, жильё, окружение (подтягивает родственников для взаимопомощи в будущем), устраивается с работой, дачей, гаражом и прочими благами и удобствами.

    Лет 20 назад ситуация в столице и с воздухом, и с мигрантами была ощутимо иной.
    Особенно заметно положение ухудшилось за последние 10 лет.

    Предлагаете бросить всё, на что я потратила 20 лет своей самой активной жизни, и уехать на Рязанщину? А кормить Вы меня будете? Или меня там ждёт работа?

    Или Вам сказануть гадость — в радость?

    #2192988
    diversant186
    Участник

    Предлагаете бросить всё, на что я потратила 20 лет своей самой активной жизни, и уехать на Рязанщину?

    «А у нас в РЯзани, грЯбы с глазами,- ихЬ Ядять, они глЯдятЬ…»
    И еще там живут кривопузые, это всем извстно!

    #2192993
    Helga X.
    Участник

    [B]«А у нас в РЯзани, грЯбы с глазами,- ихЬ Ядять, они глЯдятЬ…» [/B]
    И еще там живут кривопузые, это всем извстно!

    == Не мешай, Диверсант. Тут человек то ли чем-то конкретным недоволен, то ли обижен жизнью или москвожителями.

    #2193006
    Комаръ
    Участник

    == [B]Сарказм не в тему[/B]. Человек живёт не на пустом месте, а [B]отстраивает жизнь годами[/B]: строит семью, жильё, окружение (подтягивает родственников для взаимопомощи в будущем), [B]устраивается с работой[/B], дачей, гаражом и прочими благами и удобствами.

    Лет 20 назад ситуация в столице и с воздухом, и с мигрантами была ощутимо иной.
    Особенно заметно положение ухудшилось за последние 10 лет.

    Предлагаете бросить всё, на что я потратила 20 лет своей самой активной жизни, и уехать на Рязанщину? А кормить Вы меня будете? Или меня там ждёт работа?

    [B]Или Вам сказануть гадость — в радость? [/B]

    А я уехал. Стадные инстинкты мне чужды.
    Люблю свободу и простор.

    #2193028
    Корректор
    Участник

    Люблю свободу и простор.

    :thumbsup:
    Только, чтоб всё бросить, нужно очень сильно любить свободу и простор.

    #2193030
    Redactor
    Участник

    :thumbsup:
    Только, чтоб всё бросить, нужно очень сильно любить свободу и простор.

    и еще нужно потерять перспективы на старом месте… — бывает так что начинаешь любить простор и свободы от полной безнадеги …

    #2193037
    дядя Андрей
    Участник

    [B]«А у нас в РЯзани, грЯбы с глазами,- ихЬ Ядять, они глЯдятЬ…» [/B]

    И еще там живут кривопузые, это всем извстно!

    Не кривопузые, а кособрюхие. Это обидное прозвище рязанцы получили за обычай повязывать пояс не по середине живота, а сбоку.

    #2193039
    Комаръ
    Участник

    и еще нужно потерять перспективы на старом месте… — бывает так что начинаешь любить простор и свободы от полной безнадеги …

    Какие такие перспективы ? Лишнюю пару штанов прикупить или стараться выглядеть стильно, как другие человечки в мегаполисе ? :smile1:

    Для меня без разницы например, кто живёт каждый день в пробках, что водитель дорогой иномарки, что водитель москвича …. все находятся в одном стаде лошар.

    Более сытенький и упакованный индивидуум конечно думает, что жизнь у него удалась, он достиг хорошего уровня и с большой радостью и гордостью красуется перед другим народом в дешёвых авто. :smile1:

    ЗЫ. Мне всё это напоминает бег по кругу, ещё чуть- чуть и я на высоте.

    Жидам браво, умеют управлять стадом.

    #2193046
    Афоня
    Участник

    Какие такие перспективы ? Лишнюю пару штанов прикупить или стараться выглядеть стильно, как другие человечки в мегаполисе ? :smile1:

    Для меня без разницы например, кто живёт каждый день в пробках, что водитель дорогой иномарки, что водитель москвича …. все находятся в одном стаде лошар.

    Более сытенький и упакованный индивидуум конечно думает, что жизнь у него удалась, он достиг хорошего уровня и с большой радостью и гордостью красуется перед другим народом в дешёвых авто. :smile1:

    ЗЫ. Мне всё это напоминает бег по кругу, ещё чуть- чуть и я на высоте.

    Жидам браво, умеют управлять стадом.

    Где то так. Технология называется «пляска Соломеи»

    #2193047
    diversant186
    Участник

    А я уехал. Стадные инстинкты мне чужды.
    Люблю свободу и простор.

    А я тоже уехал…но скоро вернусь.
    Три месяца вдали от России прочищают голову и дают возможность смотреть на многое со стороны.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 2,366 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.