МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 2,366 всего)
  • Автор
    Комаръ
    Участник

Три месяца вдали от России прочищают голову и дают возможность смотреть на многое со стороны.

Я сейчас недоумеваю, как я пол жизни провёл в клоаке и ещё этим гордился. Сколько сил потратил и денег выкинул … :eek1:
    Сейчас у меня другая трудность, как вывести своих детей из города.
    Понимаю им в глухомане скучно, яркие огни манят моих мотыльков.
    Я не ругаюсь, веду дневник их достижений. Стараются конечно они, но в остатке всё же получается пшик. Дебит -кредит не обманешь, а себя стало быть обманывать можно и верить, что завтра я заработаю на квартиру или стану олигархом :smile1:

Да, в городе хорошо зарабатывать, но только не обслуживающему персоналу с заработной платой до 80 т.р.

Если не получается, то тогда лучше жить на природе в своё удовольствие.
    Это не страшно, просто надо зауважать себя и заставить засевшее в мозгу лакейство- выкинуть из головы.

Бог таких не оставляет и даёт на пропитание. :smile1:

ЗЫ. Кстати до революции провинциальные приличные барышни и юноши были выше на голову своих городских сверстников , в них не отражались общепринятые городские стадные чувства и каждый(ая) были самодостаточными, интересными личностями и незаурядными людьми.

Соратник
    Участник
    Helga X.
    Участник

Нынешних «лидеров» бывшей Украины надо судить как военных преступников.

Helga X.
    Участник

А я уехал. .

== С кем? Один?

Helga X.
    Участник

Какие такие перспективы ? Лишнюю пару штанов прикупить или стараться выглядеть стильно, как другие человечки в мегаполисе?
    Для меня без разницы например, кто живёт каждый день в пробках, что водитель дорогой иномарки, что водитель москвича …. все находятся в одном стаде лошар.
    Более сытенький и упакованный индивидуум конечно думает, что жизнь у него удалась,.

== Если москвожитель, то обязательно в трёх парах стильных штанов? Обязательно на иномарке в пробке стоит? А кто тогда в метро ездит? Странные грёзы…

Helga X.
    Участник

Сейчас у меня другая трудность, как вывести своих детей из города. Понимаю им в глухомане скучно, яркие огни манят моих мотыльков.

Если не получается, то тогда лучше жить на природе в своё удовольствие.
    Это не страшно, просто надо зауважать себя и заставить засевшее в мозгу лакейство- выкинуть из головы..

== Лакейство-то при чём тут? Вообще это противопоставление не понятно. Пусть каждый живёт там, где ему нравится. Кто-то любит сельские просторы, кто-то привык к городской толчее. Не понимаю вот этого осуждения.

дядя Андрей
    Участник

== Лакейство-то при чём тут? Вообще это противопоставление не понятно. Пусть каждый живёт там, где ему нравится. Кто-то любит сельские просторы, кто-то привык к городской толчее. Не понимаю вот этого осуждения.

Я тоже не понимаю. Я, например, насквозь городской житель. Урбан т.с. в рафинированном виде.

Корректор
    Участник

Скоро все урбанами могут стать. Может быть. :smile1:

Медведев изменит карту до неузнаваемости

время публикации: 16 ноября 2010 г., 08:41

В правительстве и администрации президента работают над проектом изменения территориальной организации России. По этому проекту, россияне будут жить не в 83 регионах, как сейчас, а в 20 агломерациях вокруг крупных городов, где концентрируются ресурсы. Эта идея может войти в предвыборную кампанию президента Дмитрия Медведева, пишет газета «Ведомости».

В документе о переделе карты России, который оказался в распоряжении газеты, говорится о том, что нынешняя территориальная структура несовершенна: местные органы федеральных властей находятся не там, где нужно, а качество жизни в малых городах и сельской местности постоянно снижается. Более того, региональные власти сами решают, какой населенный пункт городской, какой — сельский. Теперь предлагается ввести критерии численности населения для городов и поселков и установить единые критерии размещения территориальных федеральных органов.

Сейчас 90% городов в России — это малые города с численностью до 100 тысяч человек, половина из них — монопрофильные. Число жителей в таких городах не растет, школы, институты, театры, музеи практически отсутствуют. Развивать такие поселения бессмысленно, утверждается в документе. Вместо этого предлагается другой путь — создать условия для ускоренной миграции населения из монопрофильных городов в большие. Авторы документа, однако, заверяют, что малые города в целом не исчезнут с лица земли, а будут развиваться в составе агломераций.

Согласно плану, население России должно концентрироваться там, где производится большая добавленная стоимость и возникают лучшие условия его воспроизводства, приложения труда и капитала. Соответственно, нужно развивать большие города и городские агломерации.

В документе предлагается создать примерно 20 крупных агломераций с населением более 1 миллиона человек. Образовать высокоурбанизированные территории предлагается за счет межгородских пространств: единая скоростная система общественного транспорта, вынос производств за пределы центров агломерации, переселение людей в пригороды, формирование общего торгового, образовательного и культурного пространства.[/quote]

Комаръ
    Участник

== Если москвожитель, то обязательно в трёх парах стильных штанов? Обязательно на иномарке в пробке стоит? А кто тогда в метро ездит? Странные грёзы…

Такое ощущение, что люди скоро начнут пожирать друг друга :
    Crowds in Moscow metro https://www.youtube.com/watch?v=GCZKXHsZo68

Неужели такая жизнь кому- то нравится ? :eek1:

Понимаю один раз в месяц съездить по делам, но каждый день проводить так время — это уже диагноз.

Хотя за кусок хлеба и не так можно себя унижать.

Комаръ
    Участник

== С кем? Один?

Нет, ещё был один желающий. :smile1:

Как немного обжился, с работы уволилась благоверная. Всё боялась поменять образ жизни, да и работу было страшно потерять. А сейчас и за уши не оторвать от глухомани. :smeh:

У меня летом дочка со своим кавалером собираются переехать, будут пробовать жить и зарабатывать в глуши.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 2,366 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.