Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224940
    Крестоносец 88
    Участник

    130323cnews_html_33604ec6.png

    О принятии Великим Князем Кириллом Владимировичем, Блюстителем Российского Императорского Престола, титула Императора Всероссийского

    31 августа/13 сентября 1924 года

    Нет предела страданиям Русского народа.

    Порабощенный, разоренный, измученный, оскорбленный с своей Вере наш великий народ вымирает от неимоверно усилившихся болезней и эпидемий. Ныне Россию постигло еще большее бедствие — небывалый голод. Человеческое слово бессильно выразить муки матерей, беспомощных свидетельниц голодной смерти своих детей.

    Три года тому назад много миллионов наших соотечественников погибло от голода в той самой России, которая раньше имела избыток хлеба и была житницею Европы. Но тогда отзывчивая, богатая и щедрая Америка и разные организации пришли на помощь погибавшему населению, и многие были спасены.

    Ныне надежды на иностранную помощь тщетны, потому что безнравственная коммунистическая власть, разорив Россию, расхитив ее казну и богатства, за последние годы добывала себе золото путем вывоза за границу хлеба из голодающей страны нашей. Золото нужно коммунистам для личного обогащения, для порождения смуты во всех странах света и мировой революции.

    Невзирая на ясно обозначившийся ныне полный неурожай в широкой полосе наиболее хлебородной части России, коммунисты продолжают вывозить хлеб и в сем году.

    Совершенно ясно, что Америка, считая, что ее помощь послужит лишь к усилению разрушительной деятельности III Интернационала, отказывается принести новые жертвы, понимая их безнадежность.

    На все Мои обращения за помощью для Русского народа, Я получаю один и тот же ответ, что при господстве над нею врага христианской цивилизации, III Интернационала, никакая помощь оказана быть не может до тех пор, пока не установится на Родине нашей правовая власть, и лишь по восстановлении в России Законного Порядка могут быть осуществлены уже выработанные меры и способы широкой помощи.

    Пусть Русская Армия, хотя и называемая красной, но в составе коей большинством являются насильно призванные честные сыны России, скажет решающее слово, встанет на защиту попранных прав Русского народа и, воскресив исторический Завет — за Веру, Царя и Отечество, восстановит на Руси былой Закон и Порядок.

    Заодно с Армией пусть всколыхнется громада народная и призовет своего Законного Народного Царя, который будет любящим, всепрощающим, заботливым Отцом, Державным Хозяином Великой Русской Земли, грозным лишь для врагов и для сознательных губителей и растлителей народа.

    Царь восстановит Храмы, простит заблудших, законно закрепит за крестьянами землю. И тогда Россия получит широкую помощь от голода и спасение от окончательной гибели, а впоследствии воссоздаст разрушенное свое хозяйство и обретет мир и благополучие.

    Тяжело и трудно будет служение Царя в разоренной и расшатанной в своих устоях России. Не для личной славы, не для суетных почестей или из жажды власти вернется Царь на свой Прародительский Престол, а для исполнения Своего долга перед Богом, Своею совестью и Родиной.

    Призывая к святому подвигу освобождения Отечества от позорного и гибельного ига, Я первый обязан исполнить в полной мере Закон и Свой Долг, отметая всякие колебания и не взирая на вынужденное в настоящее время пребывание за рубежом Отечества.

    Осенив Себя Крестным знамением, объявляю всему Народу Русскому:

    Надежда наша, что сохранилась драгоценная жизнь Государя Императора Николая Александровича, или Наследника Цесаревича Алексея Николаевича, или Великого Князя Михаила Александровича не осуществилась.

    Ныне настало время оповестить для всеобщего сведения: 4/17 июля 1918 года в городе Екатеринбурге, по приказанию интернациональной группы, захватившей власть в России, зверски убиты — Государь Император Николай Александрович, Государыня Императрица Александра Федоровна, Сын Их и Наследник Цесаревич Алексей Николаевич, дочери Их Великие Княжны Ольга, Татиана, Мария и Анастасия Николаевны.

    В этом же году около города Перми убит Брат Государя Императора Великий Князь Михаил Александрович.

    Светлая Память Сих Венценосных Мучеников да будет нам путеводною звездою в святом деле восстановления былого благоденствия нашей Родины. А день 4/17 июля да будет на все времена для России днем скорби, покаяния и молитвы.

    Российские Законы о Престолонаследии не допускают, чтобы Императорский Престол оставался праздным после установленной смерти предшествующего Императора и Его ближайших Наследников.

    Также по Закону нашему новый Император становится таковым в силу самого Закона о Наследии.

    Наступивший же вновь небывалый голод и несущиеся с Родины отчаянные мольбы о помощи повелительно требуют возглавления дела спасения Родины Высшим законным, внесословным и внепартийным авторитетом.

    А по сему Я, Старший в Роде Царском, Единственный Законный Правопреемник Российского Императорского Престола, принимаю принадлежащий Мне непререкаемо титул Императора Всероссийского.

    Сына Моего, Князя Владимира Кирилловича, провозглашаю Наследником Престола с присвоением Ему титула Великого Князя Наследника и Цесаревича.

    Обещаюсь и клянусь свято блюсти Веру Православную и Российские Основные Законы о престолонаследии, обязуюсь нерушимо охранять права всех вероисповеданий.

    Народ Русский велик и наделен обильными дарами ума и сердца, но впал в страшную беду и несчастье. Великие испытания, ниспосланные ему Богом, да очистят Его и приведут к светлому будущему, возобновив и закрепив перед Всевышним священный союз Царя и Народа.

    На подлинном Собственною Его Императорского Величества рукою подписано:

    Кирилл

    Дан в Кобурге, 31 Августа 1924 года

    http://www.rus-orden.com/Docs.aspx?doc=texts2/130323cnews.html

    #2079186
    дядя Андрей
    Участник

    А это не тот ли Великий князь Кирилл Владимирович, двоюродный брат Николая II, что во главе вверенного емц Флотского экипажа, под красным флагом и с красным же бантом на груди (Ау-y-y! Фаталист, где ты? ), пришёл в феврале 1917 года к Таврическому дворцу, выразить своё единство с революционным народом. Ему же и присягнул, а? :smeh:

    #2079190
    Ярослав
    Участник

    А это не тот ли великий князь Кирилл Владимирович, двоюродный брат Николая II, что во главе вверенного ему Флотского экипажа, под красным флагом и с красным же бантом на груди (Ау-y-y! Фаталист, где ты? ), пришёл в феврале 1917 года к Таврическому дворцу, выразить своё единство с революционным народом. Ему же и присягнул, а?

    Это тот самый вел.кн. Кирилл фон Голштейн-Готторп, который предал своего царя, присягнул масонскому временному прав-ву, а ещё до этого отбил жену у своего родственника-немца и женился на ней (на своей двоюродной сестре!)…
    Тот ещё мерзавец…

    #2079252
    дядя Андрей
    Участник

    Это тот самый вел.кн. Кирилл фон Голштейн-Готторп, который [B]предал[/B] своего царя, присягнул масонскому временному прав-ву, а ещё до этого отбил жену у своего родственника-немца и женился на ней (на своей двоюродной сестре!)…
    Тот ещё мерзавец…

    Умиляюсь от «Манифеста»

    #2079264
    Ярослав
    Участник

    Умиляюсь….

    Сын вел.кн.Кирилла фон Голштейн-Готторпа и Мелиты Саксен-Кобург-Готской — принц Владимир Кириллович фон Голштейн-Готторп ничего не придумал лучшего как жениться на разведённой жидо-грузинке мадам Кирби (урождённой Багратиони-Мухранели).

    #2079279
    дядя Андрей
    Участник

    Сын вел.кн.Кирилла фон Голштейн-Готторпа и Мелиты Саксен-Кобург-Готской — принц Владимир Кириллович фон Голштейн-Готторп ничего не придумал лучшего как жениться на разведённой жидо-грузинке мадам Кирби (урождённой Багратиони-Мухранели).

    И Гога Гогенцоллерн — «Наследник Цесаревич» 😆

    #2079284
    Ярослав
    Участник

    И Гога Гогенцоллерн — «Наследник Цесаревич»

    Самое ужасное, что немалое число монархистов считает, что принц Георг фон Гогенцоллерн-Прусский — наследник русского престола!

    #2079287
    Афоня
    Участник

    Самое ужасное, что немалое число [I]монархистов[/I] считает, что принц Георг фон Гогенцоллерн-Прусский — [I]наследник русского престола[/I]!

    Такие монархисты-липовые :smeh::smeh::smeh:

    #2079289
    Ярослав
    Участник

    Такие монархисты-липовые

    Есть ещё сектанты из «Русского вестника», которые хотели посадить на трон внука маршала-мясника Жукова, и для этого они организовали соборянское движение по всей Эрэфии. Но вот незадача: главный инициатор этой бредовой идеи, скульптор В.Клыков, внезапно скончался в 2005 году…

    #2079290
    Афоня
    Участник

    Есть ещё сектанты из «Русского вестника», которые хотели посадить на трон внука маршала-мясника Жукова, и для этого они организовали соборянское движение по всей Эрэфии. Но вот незадача: главный инициатор этой бредовой идеи, скульптор В.Клыков, внезапно скончался в 2005 году…

    А давай меня на царство двинь.:smeh::smeh::smeh: Дядя Ёся тогда будет выглядеть белым и пушистым добрячком :smeh::smeh::smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.