Главная Форумы Новости За рубежом Маразм мультикультурализма

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229935
    Helga X.
    Участник

    Мнение: европейцы довели принцип мультикультурализма до маразма

    16:23
    03.07.2015

    В одной из школ ФРГ детям рекомендовано изменить стиль одежды и поведения, чтобы не оскорблять религиозные чувства мусульманских беженцев. Навязываемый приоритет чужих ценностей ломает устои самого государства, считает политолог Александр Конфисахор.

    Стремясь стать образцом мультикультурализма, европейцы подчас вынуждены отказываться от собственных ценностей и свобод. Так, руководство одной из гимназий в Баварии рекомендует учащимся одеваться скромнее, чтобы не оскорблять религиозные чувства сирийских беженцев, которые временно размещены в школьном спортзале. Девушкам советуют не носить открытые топы и мини-юбки, молодым людям – шорты. Также не рекомендуется фотографировать и разглядывать мигрантов.

    Эти пожелания уже вызвали шквал негативных отзывов местных жителей. Они обрушились на учебное заведение с заявлениями о том, что это беженцы должны ассимилироваться в немецком обществе, и призывают школьников носить то, что им по душе.

    «Базовый посыл – с уважением относиться к чужой культуре, обычаям – он, в целом, правильный. Но здесь он доведен до абсурда и маразма, когда ему рекомендуют следовать вопреки здравому смыслу, собственной культуре и обычаям. И прививают это еще со школы. Это все может привести к тяжелым последствиям для устоев целого государства», – сказал в эфире радио Sputnik политолог, доцент кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор.

    В данном случае, активно рекомендовать новые правила поведения надо вновь прибывшим, считает он.

    1046824196.jpg

    «Ведь недаром говорится, что «со своим уставом в чужой монастырь соваться не следует». И если мигранты оказались в новой культурной среде, то они должны приспосабливаться. А те, кто является носителями этой среды, не должны ее «размывать», подстраиваясь под тех, кто имеет совершенно другие традиции и систему ценностей», – отметил политолог. По его мнению, насаждение принципов мультикультурализма и толерантности в их нынешнем виде разрушает детей психически.

    «Их же заставляют привыкать, «прогибаться» под то, что чужое – ценнее, значимее своего. И с этим чужим надо считаться в первую очередь. Дети ведь очень гибкий и податливый материал, из которого можно создать, если постараться, все, что угодно. Так они и будут подчиняться «чужому», ставить его во главу угла. Но в большей степени существует вероятность того, что реакция на принуждение к абсурдному будет агрессивная. Если детей, да и взрослых, будут заставлять менять свой привычный, традиционный образ жизни в угоду совершенно чужим людям, то отношение к последним будет негативное, неприязненное и нетолерантное», – сказал Александр Конфисахор.

    РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150703/1111972280.html#ixzz3er8PKKTI


    Радует, что и в Европе есть здравомыслящие граждане… пока.

    #2207269
    Сергей_Ка.
    Участник

    [B][COLOR=»DarkRed»]Мнение: европейцы довели принцип мультикультурализма до маразма[/COLOR][/B]

    ….Так, руководство одной из гимназий в Баварии рекомендует учащимся одеваться скромнее, чтобы не оскорблять религиозные чувства сирийских беженцев, которые временно размещены в школьном спортзале. Девушкам советуют не носить открытые топы и мини-юбки, молодым людям – шорты. Также не рекомендуется фотографировать и разглядывать мигрантов.

    ….заставляют привыкать, «прогибаться» под то, что чужое – ценнее, значимее своего. И с этим чужим надо считаться в первую очередь…

    Да, да. Русские это тоже проходили, да и проходят до сих пор.

    Бухарин: «Русские должны искусственно себя поставить в положение более низкое по сравнению с другими…» (Н. Бухарин на XII съезде РКП (б), 1923 год). Или давайте послушаем Сталина: «Мы правильно поступаем, что так жестко караем националистов…». (http://cont.ws/post/72521)

    ЗЫ: Хотя чему удивляться то, учителя то одни и те же и в Германии, и у нас.:evrei:

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.