Главная Форумы Россия Русская история Марксисты о славянах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226738
    Атаульф
    Участник

    Красные очень любят обвинять национал-социалистов в вымышленной славянофобии, однако всегда умалчивают высказывания на этот счёт собственных теоретиков:

    Ф.Энгельс
    «Необходима безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с изменническим, предательским по отношению к революции славянством… истребительная война и безудержный террор»

    К.Маркс
    «Славянские варвары – природные контрреволюционеры, особенные враги демократии»

    Энгельс Марксу
    «Кровавой местью отплатит славянским варварам всеобщая война».

    «В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными…
    Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир…
    Политика России — неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики — покорить мир и править в нем — есть и будет неизменной. «Московский панславизм — всего лишь одна из форм захватничества».
    К. Маркс.

    «Славянские варвары — природные контрреволюционеры»

    В те годы Маркс писал в «Новой Рейнской газете» (органе «Союза коммунистов»): «Россия стала колоссом, не перестающим вызывать удивление. Россия — это единственное в своем роде явление в истории: страшно могущество этой огромной Империи… в мiровом масштабе». «В России, у этого деспотического правительства, у этой варварской расы, имеется такая энергия и активность, которых тщетно было бы искать у монархий более старых государств». «Славянские варвары — природные контрреволюционеры», «особенные враги демократии».

    Марксу вторил Энгельс: Необходима «безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с изменническим, предательским по отношению к революции славянством… истребительная война и безудержный террор». «Кровавой местью отплатит славянским варварам всеобщая война». «Да, ближайшая всемiрная война сотрет с лица земли не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы, — и это также будет прогрессом!»[7].

    То есть, «славянские варвары» — мы с вами — уже тогда были обречены марксизмом на «истребительную войну и безудержный террор». Варварством же Маркс считал именно нашу верность Православию, столь ненавистному мировой закулисе.

    http://www.polemics.ru/articles/?articleID=7358&hideText=0&a

    Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к командующему Красной Армией Михаилу Фрунзе по поводу «поголовного истребления казаков». Их, кстати, там оказалось около миллиона человек.

    А вот знаменитое письмо Феликса Дзержинского Ленину от 19 декабря 1919 года о положении содержащихся в плену казаков. Ленин тогда наложил на него резолюцию: «Расстрелять всех до одного».
    http://www.dpni.org/articles/analitika/13120/

    «Циркулярно. Секретно.
    …Последние события на различных фронтах в казачьих районах — наши продвижения в глубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск — заставляет нас дать указания партийным работникам о характере их работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость тут недопустимы…»
    В.И.Ленин. 23 января 1919 года.

    Первые годы Советской власти стали настоящим триумфом интернационалистов. Так, в своем выступлении на XII съезде РКП(б) весной 1923 года Николай Бухарин заявил, что русские должны искусственно себя поставить в положение более низкое по сравнению с другими, чтобы тем самым искупить свою вину перед “угнетенными нациями”.

    В. И. Ленин: «Пролетарская партия стремится к сближению и дальнейшему слиянию наций»; «Национальные движения реакционны, ибо история человечества есть история классовой борьбы, в то время как нации — выдумка буржуазии».

    «Программное заявление Троцкого», сделанное им летом 1917 г. в
    Петрограде: «Мы должны превратить ее [Россию] в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо МЫ ПРОЛЬЕМ ТАКИЕ ПОТОКИ КРОВИ, ПЕРЕД КОТОРЫМИ СОДРОГНУТСЯ И ПОБЛЕДНЕЮТ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОТЕРИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ ВОЙН. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до полного идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках — сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, — о, как великолепно, КАК ВОСХИТИТЕЛЬНО УМЕЮТ ОНИ НЕНАВИДЕТЬ ВСЕ РУССКОЕ! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию — офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!».

    Чтобы еще раз убедиться в том, что Маркс имел злой умысел в своей грязной игре, достаточно посмотреть на личную переписку Маркса с Энгельсом, где им не надо было особо прикидываться защитниками рабочих и идеи равенства (Собрание сочинений, тома 21 — 24). В этих письмах Маркс изливает кипящую ненависть на всех и вся, в особенности на пролетариев, рабочих и партийцев. Например, письмо Маркса Энгельсу от 10.08.1869: «Какое имеет значение «партия», то есть банда ослов, слепо верящих в нас, потому, что они считают нас равными себе…» Маркс Энгельсу от 25.02.1859: «Ну а любить ведь нас никогда не будет демократическая, красная или даже коммунистическая чернь». Энгельс Марксу от 13.02.1851: «…глупый вздор насчёт того, как пролетариат вынужден защищать меня от той бешеной ненависти, которую питают ко мне рабочие (то есть болваны)».

    Г.Е. Зиновьев (Овсей-Гершен Ааронович Радомышельский) прямо поставил задачу: «Мы должны увлечь за собой 90 миллионов из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить — их надо уничтожить…» (Северная Коммуна. 19.IX.1918).

    «Троцкий, принимая делегацию церковно-приходских советов Москвы, в ответ на заявление проф. Кузнецова о том, что город буквально умирает от голода, заявил: «Это не голод. Когда Тит брал Иерусалим, еврейские матери ели своих детей. Вот когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда вы можете прийти и сказать: «Мы голодаем» («Циничное заявление» — Донские Ведомости (Новочеркасск), №268/1919)

    Как откровенно поведал член Политбюро ЦК КП(б)У Мендель Маркович Хатаевич, «понадобился голод, чтобы показать им, кто здесь хозяин. Это стоило миллионов жизней, но мы выиграли».

    http://vk.com/note52452320_11602840

    #2120278
    игорь пирожок
    Участник

    Атаульф, Кому сей пост? «афоням» или толику.? Они зачарованы и 85 рубликов важнее чем ПРАВДА

    #2120286
    Joker
    Участник

    Ф.Энгельс
    «Необходима безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с изменническим, предательским по отношению к революции славянством… истребительная война и безудержный террор»

    К.Маркс
    «Славянские варвары – природные контрреволюционеры, особенные враги демократии»

    Энгельс Марксу
    «Кровавой местью отплатит славянским варварам всеобщая война».

    По ссылкам нет подтверждения, где Маркс и Энгельс такое сказали. Очередная тухлая геббельсятина.

    #2120287
    Афоня
    Участник

    Марксисты о славянах

    Поменяй название-инородцы о славянах.

    #2120288
    Афоня
    Участник

    [b]Атаульф[/b], Кому сей пост? «афоням» или толику.? Они зачарованы и 85 рубликов важнее чем ПРАВДА

    Про тебя пост русофоб молдавский. Ты ж комсомольский вождик :smeh::smeh::smeh: И лв тебе башляют за гаденье на форумах. На скольки форумах гадишь болезный? И на всех них, без различия от политической и территориальной принадлежности форумчан, о тебе одно и то же мнение-гомокозёл :smeh::smeh::smeh:

    #2120289
    Афоня
    Участник

    По ссылкам нет подтверждения, где Маркс и Энгельс такое сказали. Очередная тухлая геббельсятина.

    Защитничек жидомарксистов. :gun_sniper:

    #2120296
    Аноним
    Неактивированный

    По ссылкам нет подтверждения, где Маркс и Энгельс такое сказали. Очередная тухлая геббельсятина.

    Есть ссылки. Просто лень искать, ибо известно всё это давно и подтверждено практикой. А практика ведь критерий истины.

    #2120298
    Крестоносец 88
    Участник

    По ссылкам нет подтверждения, где Маркс и Энгельс такое сказали. Очередная тухлая геббельсятина.

    Что зацепили твоих вождей?

    #2120303
    Сергей_Ка.
    Участник

    По ссылкам нет подтверждения, где Маркс и Энгельс такое сказали. Очередная тухлая геббельсятина.

    Уж не знаю как на счет «телеграмм Ленина»…После завялений Илюхина, царствие небесное этом мужественному русскому человеку, о подтасовках в архивах на счет катыни и прочая.
    Но о расистских заявках Маркса и Энгельса я слышал уже неоднократно.
    Тот недавно прочел книгу Острецова «Масонство, культура и русская история». классная книжках.
    Так вот привожу выдержку как он в 60-е годы открыл для себя что на самом деле в новейшей истории нашей страны, было не совсем так как этому учили в советских школах:

    От автора

    ПАМЯТЬ МОЕГО СЕРДЦА

    «…Среди всех разговоров, которые велись у нас в семье и, вероятно, как-то отражались и на моих взглядах, вспоминается один эпизод. Тогда я еще учился в старших классах средней школы. Вероятно, это был 1958 год. Надо ли говорить, что вся историческая и публицистическая литература, что была у нас дома, не миновала моего интереса. И надо ли говорить, что литература эта была в духе своего времени. Это были сочинения Сталина. История КПСС, была, правда, и “История” Соловьева. Но самое пристальное мое внимание привлек двухтомник Ф. Энгельса “Военные произведения”. Какие только мысли не пробуждали строки “классика”. Первое, что обнаруживалось, так это отсутствие у “классика” классового подхода. В большинстве случаев Энгельс говорил совершенно “ненаучным” языком. Как простой обыватель, на глазок оценивающий события. И это меня как-то по-хорошему взбодрило. В СССР за такие сочинения, изгоняли из партии. Во-вторых, главными категориями в этих его произведениях были категории национальности. Я выяснил для себя, что Энгельс, например, был самого невысокого мнения о русских, но о царизме отзывался одобрительно, сравнивая его с австро-венгерским Двором не в пользу последнего. Не имея под рукой этот двухтомник, передаю свои впечатления тех лет. Энгельс превозносил гений Наполеона. Кто только не носился с этим гением! В пику, что называется, окружающей обстановке, и я приобрел портрет этого романтического героя “пушкинской эпохи”, а в классе стал громко цитировать Энгельса. Между тем, как раз в коммунистической идеологии тех лет места Наполеону не было. Отец морщился и говорил, что, во-первых, Наполеон был завоевателем и потому его портрету не место у нас в доме. Во-вторых же, что я неправильно понял Энгельса.

    Но если справляться с культом Наполеона было относительно несложно, то справляться с другими уклонами товарища Энгельса было сложнее. Например, с его оценкой царизма. Энгельс писал, что русские еще слишком варвары, и мало интересуются образованием. И поэтому, если кто-нибудь из простонародья проявит к этому какие-то способности, то русский царизм вытаскивает такую персону из толпы, одевает-обувает, учит, дает чины и потом вертит перед всей Европой, чтобы доказать, что и в России образование прививается народу. И как пример следовал Ломоносов.

    Однажды, когда у нас гостил мой дядя, как и отец, военный, живший на Украине, я стал им задавать, как обычно, каверзные вопросы, а затем с наивным видом просил объяснить мне то-то и то-то. И я стал читать из Энгельса: мнение его о русских, поляках и славянах в целом. Причем, меня самого поразило одно место у Энгельса, где он пишет о том, что не пройдет и сорока лет, как немцы вторгнутся в Россию и отомстят за унижения, претерпеваемые ими от русской политики. Далее шло о необходимости растоптать немецким сапогом “нежные цветы славянской независимости”. Энгельс чеканным слогом немецкого милитариста в одной из своих поздних статей отвергал все глупые басни о “дружбе народов” и утверждал, что будущее Германии и Европы должно решиться не на страницах журналов и газет, а на полях кровавых сражений немцев со славянами…»

    #2120319
    Alchimic
    Участник

    Это давно ещё по телевизору рассказывали, о русофобских взглядах Маркса и Энгельса, в программах «Постскрипум» и «В центре событий». Такие же германофилы и русофобы как атаульф, пирожок, бредоносец и ко. С больных голов на здоровые только любят перекладывать и с ног на голову ставить.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.