Главная Форумы Новости В России Массовая драка в Усть-Луге: дагестанцы подрались с местными жителями

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224451
    сталкер
    Участник

    В поселке Усть-Луга Кингисеппского района Ленобласти в минувшие выходные произошла массовая драка с участием выходцев из Дагестана и местных жителей. Причиной потасовки стали приставания дагестанцев к местной жительнице.

    Об инциденте стало известно только сейчас, когда родственники пострадавшего обратились в редакцию 47News с просьбой осветить эту ситуацию.

    В ночь с 16 на 17 февраля 26-летний житель поселка Усть-Луга Дмитрий Б., оказавшись в одном из местных кафе, невольно стал участником конфликта, закончившегося для него больницей. По словам очевидцев, молодой человек решил заступиться за девушку, к которой в кафе приставали наемные рабочие — дагестанцы. По словам Дмитрия, после того, как один из распоясавшихся мужчин ударил девушку по лицу, он сделал замечание нападавшим.

    «Они прекратили издеваться над девушкой и переключились на меня, — рассказывает пострадавший Дмитрий Б. — Когда я вышел на улицу из кафе с другом, на нас напали человек восемь и начали зверски избивать. Друга «вырубили» сразу, потом все вместе стали бить меня. В ход шло все — ноги, палки, куски арматуры. Остановились только тогда, когда я потерял сознание».

    Молодого человека с серьезными травмами и переломами доставили в травматологию Кингисеппской районной больницы. Там ему наложили швы на рассеченную кожу головы, диагностировали гематомы, сотрясение головного мозга, ушибы ребер и внутренних органов и другие повреждения. По словам представителей медучреждения, на днях Дмитрия Б. переведут в одну из больниц Санкт-Петербурга, где ему предстоит длительное дорогостоящее лечение и операция в отделении челюстно-лицевой хирургии.

    В администрации поселка подтвердили факт драки в кафе.

    — Все участники драки уже установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела , — сообщил 47News глава муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Андрей Войтко. — Сейчас ведется проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    По словам супруги пострадавшего, Ярославы Б. , после драки полицейские задержали и доставили в отдел пять человек. На следующий день всех нападавших отпустили.

    Эти люди работают в одной из строительных фирм и задействованы на постройке местной школы, — рассказывает супруга пострадавшего Ярослава Б. — Мы будет добиваться того, чтобы садисты, покалечившие моего мужа, получили по заслугам.

    В полиции 47News факт драки подтвердили, но от комментариев по поводу случившегося пока воздержались.

    http://47news.ru/articles/61607/

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.