- В этой теме 45 ответов, 15 участников, последнее обновление 10 лет, 12 месяцев назад сделано Комаръ.
-
АвторСообщения
-
23.06.2013 в 05:57 #1226292AlchimicУчастник
По подозрению в поджоге вахтового поселка геологов в Воронежской области задержаны 25 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей областного ГУ МВД России. Задержанные доставлены в местный отдел полиции, проверяется их причастность к данному правонарушению.
Собеседники агентства также рассказали, что, по уточненным данным, при нападении на поселок геологов пострадали трое сотрудников полиции: у одного ушиб лица, у другого — ушиблено-резанная рана руки от упавшего листа забора, у третьего — отравление продуктами горения, которыми он надышался при тушении пожара. Один из пострадавших госпитализирован, остальные отпущены по домам после оказания медицинской помощи. Ранее сообщалось, что пострадавших в результате инцидента нет.
Нападение на вахтовый поселок геологов в Новохоперском районе Воронежской области было совершено вечером 22 июня. После завершения санкционированного митинга противников никелевых разработок, прошедшего в поселке Сорокинский, около тысячи его участников направились к лагерю геологов, где попытались сжечь две буровые установки и технику. В первых сообщениях об инциденте также говорилось о попытке сжечь строительные вагончики, установленные в поселке геологов, однако представители областного ГУ МВД РФ заявили, что пока не располагают информацией о сожженных вагончиках.
Движение «В защиту Хопра» уточняет на своем сайте, что в согласованном митинге 22 июня приняли участие около четырех тысяч человек (ранее областная полиция сообщила о 1,5 тысячи участников). В нападении на лагерь геологов принимали участие, по данным движения, несколько сотен человек. Движение «В защиту Хопра» также обращает внимание на то, что геологоразведка в Новохоперском районе ведется на землях, арендованных с целью производства сельскохозяйственной продукции. Предписания полиции Новохоперского района об устранении нарушений землепользования компания, ведущая разведку, не выполняла.
Активисты-экологи и присоединившиеся к ним казаки протестуют против добычи никеля на Еланском месторождении в Новохоперском районе с начала 2012 года. Компания УГМК, выигравшая конкурс на разработку месторождения, уверяет, что добыча никеля не угрожает экологии и приведет к росту экономики региона. Экологи, в свою очередь, заявляют, что разработка месторождения нанесет огромный ущерб окружающей среде.
Противники добычи никеля неоднократно устраивали митинги и пикеты, а также предприняли попытку вынести вопрос о разработке месторождений на референдум. Противостояние между противниками добычи никеля и компанией, выигравшей конкурс на разработку месторождения, ранее уже принимало силовую форму. В мае 2013 года сотрудники ЧОП, охранявшие территорию Еланского месторождения, избили экологов, устроивших протестный лагерь. Тогда по факту нападения на лагерь экологов были возбуждены два уголовных дела.
http://lenta.ru/news/2013/06/23/voronezh/
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ip5GKMBxPVU
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zGloe8VbDLE
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MghkIVKX2FE
23.06.2013 в 07:14 #2108040AlchimicУчастникПосле митинга в Новохоперске неизвестные подожгли буровые вышки никеледобывающей компании, задержаны несколько митингующих, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель «Другой России» Леонид Махиня.
Напомним, в прошедшем сегодня в Новохопёрском районе Воронежской области на границе с Волгоградской областью митинге против добычи никеля приняли участие более 4,5 тысячи человек. В акции приняли участие активисты общественных движений и политических партий Волгоградской области.
«Волгоградцы приехали на митинг на 30 машинах. Присутствовали активисты движения «Русские», казаки, представители «Другой России», КПРФ», — сообщил активист «Другой России» Леонид Махиня.
«После митинга толпа двинулась к огороженной территории никеледобывающей компании, забор снесли, неизвестные подожгли буровые установки, начался пожар, люди не пускали пожарные машины к месту ЧП», — рассказал Леонид Махиня.
По имеющимся у него данным, задержаны трое урюпинцев, в столкновении пострадали сотрудники полиции.
«Их задержали и избили, пострадали пятеро полицейских. Выезд из Новохоперска перегорожен машинами, мы требуем освобождения урюпинцев. На месте находится очень много полиции – примерно 200 человек», — рассказал Леонид Махиня.
Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
22 мая 2012 года было объявлено о том, что право на разработку месторождений получил Медногорский медно-серный комбинат, входящий в состав ООО «УГМК-Холдинг». Это вызвало массовые протесты жителей Волгоградской и Воронежской областей.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/226066/
Хозяин компании УГМК Искандер Махмудов.
И тут без муслимского пидора не обошлось23.06.2013 в 08:14 #2108053AlchimicУчастникИскандар (Искандер) Кахрамонович Махмудов (5 декабря 1963, Бухара, Узбекская ССР, СССР) — российский предприниматель узбекского[1] происхождения[2][3][4], основатель и президент Уральской горно-металлургической компании (УГМК).
По данным Forbes, на 2011 год обладает состоянием в 9,9 млрд долларов, что позволяет ему занимать 12 строчку в списке богатейших бизнесменов России и 88-ю строчку в мировом рейтинге.
Родился 5 декабря 1963 года в Бухаре. Детство и юность провёл в Ташкенте. Родители — преподаватели ташкентских вузов[6].По настоянию родителей в 1984 году окончил арабское отделение факультета востоковедения Ташкентского государственного университета. В армии не служил благодаря вузовской военной кафедре.
В 1984-86 гг. — работал переводчиком группы советских военных советников и специалистов работавших в Главном инженерном управлении Ливии (ливийский аналог советского «Росвооружения») занимавшегося поставками вооружений. Работал по линии Министерства внешнеэкономических связей СССР[7].
В 1986-88 гг. — переводчик группы советских военных советников в Ираке (В Управлении строительства военных объектов Иракского генштаба). В 1988-90 гг. — трудился на средних руководящих должностях в Государственной акционерной компании «Узбекинторг» в Ташкенте — тогда, до создания суверенного министерства внешнеэкономических связей — монопольной компании, оперирующей на внешнем рынке главным образом самым главным узбекским товаром — хлопком.
К этому времени познакомился с двумя известными ташкентскими «цеховиками» братьями Львом и Михаилом Черными. Последние уже тогда, опираясь на поддержку криминальных кланов, работали с достаточно крупными капиталами, постепенно переходя от выпуска ширпотреба к более серьёзному «сырьевому бизнесу»[7].
Позднее переехал в Москву и устроился в одну из структур Trans World Group, где начинает сотрудничать в «алюминиевом бизнесе» своих ташкентских земляков братьев Михаила и Льва Черных, входит на правах младшего партнёра в менеджмент зарегистрированной в Лондоне компании братьев Trans World Group (TWG)[источник не указан 951 день].
С 1991 по июнь 1994 г. — заместитель директора по маркетингу АО «Алис». Вскоре Махмудов ушёл оттуда и самостоятельно занялся продажей меди. С июля 1994 по февраль 1996 г. — директор АОЗТ «Промышленно-финансовая компания „Мета Сервис“». В 1994 Махмудов помогает братьям Черных пустить корни в Казахстане, участвует в приватизации единственного в стране Павлодарского алюминиевого завода.
В 1996 году заняв кресло гендиректора приобретённого компанией солидного предприятия — Гайского горно-обогатительного комбината — ведущего предприятия на Урале по добыче медной руды. В 1998-99 гг., при поддержке Михаила Черного, к тому времени расставшегося с братом Львом, создаёт Уральскую Горно-металлургическую компанию (7 крупных и множество мелких заводов Урала, «Уралэлектромедь», Среднеуральский медеплавильный завод, Качканарский ГОК и т. д., по данным журнала «Профиль» на начало 2002 г. контролировал примерно 40 % добычи меди в РФ, остальные 60 % — «Норникель»). Занимает должность президента УГМК, в которой пребывает и поныне[7].
Оценка состоянияПо оценкам журнала Forbes:
Показатель 2010 2011
Состояние ($ млрд) 8,5 9,9
Место (в мире) 88
Место (в России) 12«Трансойл»
Г-н Махмудов и его деловой партнер Андрей Бокарев приобрели[когда?] 13 % собственности в ООО «Трансойл». Они приобрели акции у Геннадия Тимченко, совладельца компании Гунвор.[8]
ООО «Трансойл» является железнодорожным оператором в России. Компания является одной из крупнейших железнодорожных перевозчиков нефти и нефтепродуктов в России.[8]
Общий объем продаж для ООО «Трансойл» за первые три квартала 2012 года составил до 51,1 млрд руб.
«Трансмашхолдинг»ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ), холдинговая компания, принадлежащая частично г-ну Махмудову, является первым производителем подвижного состава для железных дорог и метрополитенов в России. Компания владеет заводами в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, и в Московской, Ростовской и Тверской области.[9] Компания производит локомотивы, грузовые автомобили, легковые автомобили, electrain вагонов, и другие поезда тяжелой техники.[10]
В ноябре 2012 года было объявлено, что ТМХ увеличил свою чистую прибыль на 9 процентов до 2,69 миллиарда рублей. Компания также сократила свои долгосрочные обязательства на 39 процентов.[9]
В ноябре 2012 года Анатолий Ледовских, бывший руководитель Федерального агентства по недропользованию, был избран председателем совета «Трансмашхолдинг».
В ноябре 2012 года Alstom приобрела блокирующий пакет акций ТМХ за $ 422 миллионов долларов. Alstom является французской инженерной компанией, обслуживающей производство электроэнергии и железнодорожных перевозок отраслей промышленности.[11]
16 ноября 2012 Skolkovo и «Трансмашхолдинг» подписали меморандум о взаимопонимании. Эти две организации будут сотрудничать по вопросам, инноваций исследованиям и разработкам.[12]
«Желдорреммаш»В феврале 2012 года РБК daily сообщил, что «Трансмашхолдинг» — через свои вспомогательные службы TMH — приобрел 75 процентов доли в «Желдорреммаш», дочерней компании ОАО «Российские железные дороги». «Желдорреммаш» считается одним из основных игроков в отрасли ремонта локомотивов.[13]
Kunovice Aircraft Industries«Уральская горно-металлургическая компания» является владельцем контрольного пакета акций Kunovice Aircraft Industries.
Первый заместитель министра обороны Александр Сухоруков недавно[когда?] посетил заводы Kunovice, выразив заинтересованность в обновлённом самолете L-410. Российская армия планирует использовать самолет L-410 для обучения пилотов, которые затем будут тренироваться на новых больших самолетах Ил-476. Kunovice в настоящее время ведет переговоры на поставку 8 самолетов для Министерства обороны России в 2013 году.[14]
«Аэроэкспресс»Г-н Махмудов владеет 17,5 % акций ООО «Аэроэкспресс».[15] «Аэроэкспресс» предоставляет услуги перевозок по железным дорогам между Москвой и окрестными аэропортами (Шереметьево, Домодедово и Внуково).[16]
ОАО «РЖД» владеет 50 % «Аэроэкспресс». В ноябре 2012 года сообщалось, что «Российские железные дороги» намерены продать половину своих акций (25 %) ТрансГруппе АС ООО.[16]
«Московская пассажирская компания» и «ЦППК»Г-н Махмудов и его партнер г-н Бокарев — собственники ООО «Московская пассажирская компания».[17]
В 2011 году, «Московская пассажирская компания» купила 25 % акций ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». «ЦППК» обеспечивает 56 % всех пригородных перевозок в России.[17]
В декабре 2012 года, «Московская пассажирская компания» стала победителем тендера на покупку еще 25 % акций ОАО «ЦППК». Эта покупка увеличит капитал позиции «Московской пассажирской компании» до 50 %.[17]
В 2011 году более 500 миллионов пассажиров ездили на поездах, управляющимися «ЦППК». В 2011 году «ЦППК» получило 24 млрд рублей выручки и 4,7 млрд рублей прибыли.[17]
Футбольный клуб ЦСКАВ некоторых СМИ сообщалось, что г-н Махмудов купил контрольный пакет акций футбольного клуба ЦСКА.[18]
Международные космические услугиФедеральное космическое агентство России (Роскосмос) планирует координировать международную деятельность с другими национальными космическими агентствами, например с Европейским космическим агентством. В 2011 году Роскосмос объявил о планах по продвижению русских пусковых услуг другим странам.
Многие компании в России уже работают в иностранных рыночных пространствах. Международные космические услуги, владельцем которого является Уральская горная компания, продает запуски Зенита с космодрома Байконур. Байконур является городом в Кызылординской области Республики Казахстана, которое арендуется и управляется Россией.[19]
Будущие бизнес-планы
ИнвестицииРоссия и СНГ бизнес и финансы Daily сообщил что в 2013 году, г-н Махмудов будет инвестировать около 60 млрд рублей. «Мы подписываем контракты на следующий год, и начали составлять бюджет. Средняя цена на медь составиля около $ 8000 за тонну в 2012 году. Мы надеемся, что этот уровень цены будет и в следующем году. Мы также планируем такую же инвестиционную программу и на этот год — 60 млрд рублей «, сообщил его бизнес-партнер.[20]
СамолетыПо данным СКРИН новостей, к 2015 году г-н Махмудов планирует направить усилия своей компании на разработку нового регионального реактивного самолета. Самолет будет выпускаться на заводе в Чехии. Запланированные испытания должны завершиться в 2013 году.[21]
РуководствоВ 2012 статьи в Новости Екатеринбурга Г-на Махмудова хвалили за его руководство. «В течение периода восстановления и экономической либерализации, или перестройки, Махмудов помог привести страну к свободному рынку, богатству и процветанию».[22]
БлаготворительностьГ-н Махмудов дал более одного миллиарда долларов на благотворительные цели в течение последнего десятилетия, в том числе медицинским клиникам, жилищным программам, детским домам и программам помощи ветеранам войны.
По словам Новости Екатеринбурга: « С 2011 года эти клиники расширили свою деятельность до бесплатного обслуживанию, не только детей сотрудников УГМК, но и детей-инвалидов, детей-сирот и детей из неблагополучных семей»[22]
Медицинские услугиБыло сообщено, что компания г-на Махмудова планирует выслать пять L-410 UVP E20 самолётов в Оренбургскую область, чтобы помочь области с региональными перевозками грузов к концу следующего года. «Три самолета из чешского авиазавода являются пассажирскими, а остальные два, конвертируемы, которые могут обеспечить регион медицинскими услугами в отдаленных районах» РусБизнесНьюс.[23]
ЩедростьРоссия и СНГ Бизнес и финансы Newswire сообщил, «Искандар Махмудов … это самый щедрый работодатель среди [компаний] России …»[24]
Было также сообщено, «Искандар Махмудов … действительно начал большую и системную работу … [для] … благотворительных организаций …»[25]
ЛичноеЖенат вторым браком. Проживает в Москве с сыном Джахонгиром Махмудовым 1987 года рождения.
Первая жена — узбечка. Со своей прежней женой Махмудов расстался ещё до переезда в Москву. По некоторым данным, он много времени посвящает сыну от первого брака.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F5%EC%F3%E4%EE%E2,_%C8%F1%EA%E0%ED%E4%E0%F0_%CA%E0%F5%F0%E0%EC%EE%ED%EE%E2%E8%F723.06.2013 в 08:23 #2108055Штурман Р.УчастникКак стало известно от наших соратников, в Прихопёрье сейчас идут столкновения 4,5 тыс (!!!) неравнодушных граждан с сотрудниками правоохранительных органов и охраной завода по добыче никеля! Среди них есть националисты, казаки и обычные жители из Волгоградской, Ростовской, Воронежской и пр. прилегающих областей, которые неоднократно высказывались против никеледобывающего завода, так как он пагубно влияет на окружающую среду и жителей городов. Но после игнорирования властей на их требование остановить строительство завода, недовольные люди решили приехать на место и решить проблему самостоятельно! По нашей информации было сожжено 3 буровые вышки, 5 сотрудников полиции были ранены, сейчас на месте идут задержания!
Просьба распространить информацию! Не молчите, иначе всех этих людей, борющихся за свою землю и здоровое будущее своих детей могут посадить на большие сроки!!!23.06.2013 в 09:51 #2108080ЗимородокУчастникСМИ: [url]http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/226066/[/url]
Авторитетный ресурс, интернет-СМИ учреждено Международным обществом «Мемориал» в 2001 году. Вы ребята похоже неразборчивы в цитировании СМИ или уже в сцепке с «правозащитниками»?
По теме.
Народ высказал свои претензии, милиция не вмешивалась, «правозащитники» отработали свой гешефт. Что вам нац. демам там нужно?23.06.2013 в 21:39 #2108191AlchimicУчастникмилиция не вмешивалась, «правозащитники» отработали свой гешефт
полиция задержала 25 человек. Причём тут правозащитники. что они отработали? Намечается массовый экоцид русского населения, как можно спокойно относиться к этому?
Вот ещё описание
http://rons-inform.livejournal.com/934109.html23.06.2013 в 22:48 #2108202АфоняУчастникИскандар (Искандер) Кахрамонович Махмудов (5 декабря 1963, Бухара, Узбекская ССР, СССР) — российский предприниматель узбекского[1] происхождения[2][3][4], основатель и президент Уральской горно-металлургической компании (УГМК).
Откуда бабло у курбаши появилось?
23.06.2013 в 23:27 #2108203roman-1Хранитель24.06.2013 в 07:14 #2108218imperiaУчастникВставайте люди русские !!!
Смерть оккупантам!!!24.06.2013 в 07:16 #2108219imperiaУчастникКазаки себя в очередной раз проявляют самым боевым образом, от них пользы больше чем от всех недонацы вместе взятых.
Нужен статегический союз с казачеством России, КАЗАКИ WELLCOM
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.