Главная Форумы Новости В России Мать двоих детей продает почку из-за долга банку

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222967
    Аноним
    Гость

    Женщина из Волгоградской области решила стать донором, когда не смогла расплатиться с кредитом в размере 81 000 рублей.

    Мать-одиночка из маленького поселка Кано в Старополтавском районе решилась на продажу собственного органа, не найдя денег, чтобы погасить баснословный для нее займ.

    На крайнюю меру Елена Гиматова пошла после того, как не смогла собрать 6-летнюю дочь в первый класс. У матери не хватило денег на покупку одежды и учебных принадлежностей. Первое сентября пришлось отложить до лучших времен.

    — Я официально не в разводе, но у нас с мужем у каждого своя жизнь. У супруга много кредитов, поэтому рассчитывать я могу только на себя, — говорит женщина. — Весь мой источник дохода — детские пособия. На двоих малышей государство выплачивает 500 рублей в месяц.

    В долговую яму 26-летняя Елена попала после того, как умерла ее мама. Старушка не успела выплатить ссуду, которую брала в сельском кооперативе. Долг в 70 тысяч рублей тяжким бременем лег на плечи дочери.

    — Кроме этой задолженности у меня есть свой непогашенный кредит, — говорит Елена. — 4 года назад я брала в банке деньги на улучшение жилищных условий. Мне осталось выплатить 11 тысяч. Но с учетом того, что семья живет на 500 рублей в месяц, для меня это огромные деньги.

    Положение усугубилось тем, что в селе нет детского садика. Елена не может выйти на работу и вынуждена сидеть дома с младшим сыном, которому сейчас всего 3 года.

    Чтобы свести концы с концами, Елена выставила на продажу свой орган. Объявление женщина разместила на одном из медицинских сайтов, указав свою группу крови и возраст.

    — Я не озвучила сумму. Цена может быть договорной. Я слышала, что за почку дают 500 тысяч рублей, — говорит женщина. — Мне уже звонили первые покупатели.

    Елена скрывает свое решение от сына и дочери. Со своими детьми мама старается быть всегда веселой и улыбчивой. Только ночью, когда все спят, она позволяет себе выплакаться.

    — Я хочу дать детям достойное будущее. Я сделаю все, чтобы моя дочь была одета не хуже других, — говорит Елена.

    http://lifenews.ru/news/106878

    #2027281
    Doom
    Участник

    Где Редактор, пусть прокомментирует.

    Это просто пц какой-то. Ну любители буржуазного строя, поясните, разъясните.

    #2027287
    Ecologist
    Участник

    не смогла расплатиться с кредитом в размере 81 000 рублей.

    Сегодня сильно развивается рынок потребительского кредитования – люди берут кредиты и кредитные карты и приучаются капризничать в покупках и жить не по средствам – в кредит, что ведет к нищете, а потому и осуждается в Библии:
    «богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца» (Библия, Притчи 22:7)
    «Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его… НЕ БЕРИ ОТ НЕГО РОСТА и прибыли и бойся Бога твоего; чтоб жил брат твой с тобою; СЕРЕБРА ТВОЕГО НЕ ОТДАВАЙ ЕМУ В РОСТ и хлеба твоего не отдавай ему для получения прибыли.» (Библия, Левит 25:35-37)
    «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост» (Библия, Второзаконие 23:19)
    «Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем… КТО СЕРЕБРА СВОЕГО НЕ ОТДАЕТ В РОСТ и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.» (Библия, Псалом 14:1-5)

    #2027288
    Кали
    Участник

    На какие деньги она сидит в интернете?
    В конце статьи на лайфньюс есть лицевой счёт для помощи.
    В общем «мутно» всё как-то.

    #2027294
    Doom
    Участник

    На какие деньги она сидит в интернете?[/quote]

    Обязательно в своём?

    А если правда?

    #2027296
    Ecologist
    Участник

    Ну любители буржуазного строя, поясните, разъясните.

    Выше смотрите мой комментарий.

    Излишняя любовь к лентяям низших классов -это удел левых.

    #2027302
    Кали
    Участник

    Обязательно в своём?

    А если правда?

    Видимо в своём,потому что там в комментариях писал кто-то,что она в данный момент в одноклассниках.
    Если правда,то дело плохо.Счёт есть под статьёй,кинь денег,если есть лишние.

    #2027324
    дядя Андрей
    Участник

    Мне тоже показалось подозрительным. А это не развод?

    #2027652
    Новик
    Участник

    Как ни странно, но подобные вещи, такие как продажа собственных органов, очень плохо укладываются в сознании именно русских. Почти все хорошо осведомлены, что с одной почкой жить остается совсем недолго, это год-два. И потому, очень плохо вяжется с желанием воспитать детей. Могу представить что-либо подобное в Румынии или Индии, но в России дураков меньше.

    #2027657
    Бледный лось
    Участник

    …с одной почкой жить остается совсем недолго, это год-два.

    У меня знакомый 20 лет живёт…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.