Главная Форумы Русская нация Здоровье и спорт Мат как обезболивающее средство

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228325
    Серый
    Участник

    Ученые экспериментально доказали, что нецензурная брань помогает переносить сильную боль и психический стресс

    В ходе исследования добровольцев разделили на две группы и заставили их опустить руки в ледяную воду. Половине испытуемых было позволено браниться, а другой — запрещено.

    Вторые проиграли первым, которые смогли гораздо дольше вытерпеть низкие температуры.

    “Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее”,

    — подвел итоги эксперимента доктор Ричард Стивенс.

    По словам экспертов, ругань используется людьми очень давно и является универсальным лингвистическим феноменом. Она активизирует области мозга, связанные с эмоциями в правом полушарии, в то время как основная часть лингвистической информации обрабатывается в левом полушарии.

    зы. Еще кто то хочет спросить, почему русский человек такой «некультурный»?

    http://www.mignews.com/news/health/world/310114_132735_08792.html

    #2157159
    Christopher
    Участник

    Не только мат.
    Например помню один со злости разбежался и железную дверь со всей силы ногой ударил,а там человек стоял подслушивал.
    :crazy:
    Помню в 6 часов утра под балконом на первом этаже за раскалённую медную трубку случайно схватил.
    Рядом с новослободской в жилом секторе.
    Я матом даже не орал-просто-аа-а-а-аа- и руку в снег….свет начал зажигаться на этажах.
    Помню к своей бабе в общагу проник и при выключенном свете почему то сидел.
    Вобщем когда начался поворачиваться ключ-встал у шкафа зачем то в темноте.
    Она вошла увидела-тоже матом не ругалась,правда немкой была.
    Завывать начала от страха когда меня увидела,а я ржать.
    Последнее время если что не так-моё выражение- ё…..ный насос!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.