Главная Форумы Россия Русская история Меч Александра Невского

  • В этой теме 99 ответов, 14 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Афоня.
Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053054
    Афоня
    Участник

    Я конечно всецело за «национальный миф» (хотя не понимаю, почему надо искать героев допотопных времен), но если честно, вот совсем честно, то Александр Невский — это кондотьер, нанятый аристократией торгового города-государства для защиты от экспансии военно-религиозного ордена. Никаких настоящих «государств», никаких наций.

    :smeh::smeh::smeh:Ой не могу. Так у кого Невский цу получил? Или не в курсах?

    #2053060
    старовер
    Участник

    И они от этого не становятся умнее. :smile1:
    Англичане и французы тоже занимаются мифотворчеством, когда придумывают «национальный» фундамент для Столетней Войны.

    :faceoff::faceoff::faceoff:До ветру, часто ходитя? А родители,не пьюшшые? Спитя, без кошмарностев? Тыква, не побаливат-ли? При рожденьи не роняли-ли? Нянька не яурэйка ли? К дохтуру обращщалися???:crazy::crazy::crazy:

    #2053062
    Фаталист
    Участник

    Какой-то форум наркоманов, живущих в глубоко своем мире.

    #2053063
    Афоня
    Участник

    Какой-то форум наркоманов, живущих в глубоко своем мире.

    Это ФРС. Правильное замечание.

    #2053066
    diversant186
    Участник

    Какой-то форум наркоманов, живущих в глубоко своем мире.

    Угу.
    Вещай на орке, тамошние дебилы тебя оценят!

    #2053072
    Анатолий
    Участник

    Какой-то форум наркоманов, живущих в глубоко своем мире.

    Ну да…Твоей орковско-смердяковской «правде»,не поверили. А продолжаем почитать, истинно Русского Героя,святого,благоверного князя Александра невского.Спасителя Земли Русской!

    #2053189
    Фаталист
    Участник

    Спаситель новгородских торговых точек от тевтонских рэкетиров. Нет, ну я понимаю «национализм» так начиная с Ивана Грозного — (и то, 1612 — это борьба за трон, а не за Россию, государство и престол — совершенно разные вещи) но в такую древность? Бред же… Это совершенно небоеспособная национальная мифология.

    #2053190
    Аноним
    Гость

    Спаситель новгородских торговых точек от тевтонских рэкетиров. Нет, ну я понимаю «национализм» так начиная с Ивана Грозного — (и то, 1612 — это борьба за трон, а не за Россию, государство и престол — совершенно разные вещи) но в такую древность? Бред же… Это совершенно небоеспособная национальная мифология.

    Угум. Куда как актуальнее Каминский и Краснов, да?

    #2053191
    Фаталист
    Участник

    Угум. Куда как актуальнее Каминский и Краснов, да?

    Если коротко — да.
    Но в общем можно начинать с Ермака.

    ЗЫ
    Никогда не думали о том, почему герои Украины — это бандеровцы, а не Запорожские Казаки? Почему герои эстонцев — легионы СС, а не балтийские племенные воины? Почему герои ирландцев — ветераны 1916-го года, а не герои кельтских былин? Даже немцы в Рейхе больше занимались Бисмарком и Фридрихом Великим, чем древними германцами.

    #2053194
    Эдвин Мур
    Участник

    Нет, Фаталист, так нельзя — белые народы родственны, но нужно смотреть правде в глаза и не преувеличивать значение этого родства. Иначе получается уже какой-то белый интернационал в ущерб русским. Мне вот свой народ дорог, а остальные пусть как хотят пока перемогаются, мы не имеем морального права им сейчас помогать.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.