Главная Форумы Россия Русская история Мединский объявил враньем воспоминания блокадника о Блокаде

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 124 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160067
    Новик
    Участник

    Может хватит уже повоторять эти совковые мантры про «рабов»? Не ударили бы немцы первыми,неизвестно вообще чтобы с этой планетой сейчас было.

    Это просто нелепо, глупо и нелогично. Ведь тогда нужно признавать отсутствие здравого смысла у советского руководства. Нужно делать предположение о неправильной оценке тогдашними руководителями СССР боеспособности Красной Армии.
    Выводы о неспособности тогдашнего руководства оценивать свои вооруженные силы, делает глупым того, кто так думает.
    Только человек, полностью утративший связь с реальностью, может делать предположения о возможности нападения СССР на Германию в 1941 году.

    #2160068
    Анатолий
    Участник

    Только человек, полностью утративший связь с реальностью, может делать предположения о возможности нападения СССР на Германию в 1941 году.

    Тем не менее 10000 танков Сталина были у границ,с горючим,с обслугой не считая авиации. Если ты не собираешься нападать,зачем тебе столько танков,которые сбрасывают гусеницы,и хорошо идут по европейским дорогам?

    #2160069
    Новик
    Участник

    Я был бы свободным человеком, в своем имении в Бессарабии и не жил бы как раб,в ГУЛАГовском раю,который мутировал в РФ,с новыми хозяевами россиян еврейской чинуши и их псов,кавказцев.

    Ты, вроде, утверждал, что из староверов. Откуда у староверов имения в Бессарабии?
    Размечтался?

    #2160072
    Новик
    Участник

    Тем не менее 10000 танков Сталина были у границ,с горючим,с обслугой не считая авиации. Если ты не собираешься нападать,зачем тебе столько танков,которые сбрасывают гусеницы,и хорошо идут по европейским дорогам?

    Я понимаю, что ты самый умный. Я так же знаю, что у тебя нет мании величия, потому как у великих её быть не может.
    И всё же предъяви документы, а то твой нелепый трёп напрягает. Ну хотя бы донесения немецкой разведки, где бы они утверждали что СССР вот-вот нападёт. Нужен некий рапорт адмирала Канариса.
    И крылья твои танки выпускать не собирались, одновременно со сбрасыванием гусениц?

    #2160074
    Анатолий
    Участник

    Ты, вроде, утверждал, что из староверов. Откуда у староверов имения в Бессарабии?
    Размечтался?

    Предки староверы все верно. Была своя маслобойня,мельница,чуть ли не улица целая домов где жили батраки,работавшие на гектарах прадеда. И большой дом. Чем не имение? А про староверов не знаешь,не трынди.

    Я понимаю, что ты самый умный. Я так же знаю, что у тебя нет мании величия, потому как у великих её быть не может.
    И всё же предъяви документы, а то твой нелепый трёп напрягает. Ну хотя бы донесения немецкой разведки, где бы они утверждали что СССР вот-вот нападёт. Нужен некий рапорт адмирала Канариса.

    Все есть, Гугл в помощь. Гитлер утвердил план Барбаросса,в декабре 1940-го,если не ошибаюсь,после того как стало понятно,что на Западе СССР,разворачивается огромная группировка войск.

    #2160075
    Новик
    Участник

    … Гитлер утвердил план Барбаросса,в декабре 1940-го,если не ошибаюсь,после того как стало понятно,что на Западе СССР,разворачивается огромная группировка войск.

    Когда стало ясно, кому стало ясно? Где документальные подтверждения?:lol:

    Огромная группировка говоришь?:faceoff:

    Имение у старовера с батраками в Бессарабии? :lol:Ты же ещё по началу Иосифа Виссарионовича хвалил. Что-то у тебя не клеится.

    #2160076
    Новик
    Участник

    Предки староверы все верно. Была своя маслобойня,мельница,чуть ли не улица целая домов где жили батраки,работавшие на гектарах прадеда. И большой дом. Чем не имение? А про староверов не знаешь,не трынди.

    В Бессарабии, под властью Румынии, допускалось существование помещичьих имений под управлением русских староверов?:faceoff:
    Или ты нерусский, что более вероятно, или ты теряешь остатки здравого смысла.:crazy:
    Староверы под добровольным, либо принудительным изгнанием, не могли рассчитывать на сколь-нибудь весомое положение в обществе, и уж подавно не могли претендовать на помещичьи имения.

    #2160077
    папаша
    Участник

    Отдала бы Польша Данциг,может быть и не было бы никакой оккупации 10 стран.

    Чехословаки отдали Судеты и что помогло им это?

    Тем не менее 10000 танков Сталина были у границ,с горючим,с обслугой не считая авиации. Если ты не собираешься нападать,зачем тебе столько танков,которые сбрасывают гусеницы,и хорошо идут по европейским дорогам?

    А немецкие танки, (которые не могли сбрасывать гусеницы и по той же логике готовились воевать по российскому бездорожью) в это самое время стояли без горючего и снарядов на территории Германии?

    Гитлер утвердил план Барбаросса,в декабре 1940-го,если не ошибаюсь,после того как стало понятно,что на Западе СССР,разворачивается огромная группировка войск.

    Это утвердил, а сколько он разрабатывался? И все это время советская танковая армада стояла у границ и так и не напала?
    Анатолий, такое впечатление, что тебя малость зазомбировали.

    #2160080
    Новик
    Участник

    В школьном образовании советского образца есть дыра. Игнорируется деление народов по религиозному признаку или исторической культурной преемственности. В эту дыру и устремляются фальсификаторы от истории. Вешают на уши лапшу про белое братство. Нужно смотреть на то, что сделали немцы в Сербии, именно такая судьба ждала русских в случае поражения, а не принимать за образец Чехию или Францию, народы которых близки немцам.

    #2160134
    Анатолий
    Участник

    Имение у старовера с батраками в Бессарабии? :lol:Ты же ещё по началу Иосифа Виссарионовича хвалил. Что-то у тебя не клеится.

    Ты чего сомневаешься что-ли блохастый? Они не были дворянами,но имели богатейшие хозяйства по тем временам,уж по богаче жидов и армян,которые там водились в то время. Лучше оффтоп прекращай, потому как мне с тобой все понятно,поддерживаешь путинского министра,если по сабжу.

    А немецкие танки, (которые не могли сбрасывать гусеницы и по той же логике готовились воевать по российскому бездорожью) в это самое время стояли без горючего и снарядов на территории Германии?

    Гитлер собрал все что мог,весь металлолом с Европы,получилось почти 4000 тыс танков,точно не помню,основная тягловая сила немецкой армии-это кони,их было больше чем у Чингисхана. Вторгался он в леса и болота. Спрашивается зачем,напрягая все силы,собирая горючие и трофейные танки отовсюду,нападать на бескрайнюю Россию,если и так земли завоевал не мерено,бери да заселяйся,хоть на Лазурный берег,хоть на плодородные берега Вислы,тем более с Англией не покончено!? Для меня ответ понятен,только как предотвратить удар с Востока.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 124 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.