Миф о том что. Русские во все века, пьют и будут пить.

Главная Форумы Русская нация Здоровье и спорт Миф о том что. Русские во все века, пьют и будут пить.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

Русские будут пить,по крайней мере некоторые из русских — это данность,к которой я отношусь с пониманием.И всё -таки думаю,что вопрос не в том,кто пьёт,а кто нет,а в том,кто себе что во время пития позволяет. За руль? Нет, однозначно.Даже мысли в голове не должно возникать о том,чтоб сесть пьяному за руль.

Я если честно, не понимаю, тех кто любит побухать. Для меня это люди, слабаки которые не могут воспринимать мир, в реальном измерении.Он воюет с самим собой.
    А так выпил.. другое дело , богатырь ,правдоруб проснулся:smile1:

Кали
    Участник

Я если честно, не понимаю, тех кто любит побухать. Для меня это люди, слабаки которые не могут воспринимать мир, в реальном измерении.Он воюет с самим собой.
    А так выпил.. другое дело , богатырь ,правдоруб проснулся:smile1:

Ну тех,кто любит побухать,у меня в знакомых нет.
    Просто я оставляю людям право на слабость,не все же такие как вы?
    Просто пропаганде она такая,пропагандировать безалкогольный образ жизни это хорошо.Особенно хорошо,когда сидите в офисе.
    Очень хорошо,если не ведётесь на алкогольную антиропаганду,но это личное дело каждого.

Ну тех,кто любит побухать,у меня в знакомых нет.
    Просто я оставляю людям право на слабость,не все же такие как вы?
    Просто пропаганде она такая,пропагандировать безалкогольный образ жизни это хорошо.Особенно хорошо,когда сидите в офисе.
    Очень хорошо,если не ведётесь на алкогольную антиропаганду,но это личное дело каждого.

А вот в моих знакомых есть господа любители этого дела.
    По пьянке такое чудят, диву даёшься.
    Кстате по праздникам я тоже не против укушаться по взрослому, даже из спортивного интереса хто больше. Но прошу заметить,при этом всегда сама обаяшка, на следующий день, уже ни ни.
    А если серьёзно, по природе своей конечно человек слаб, и я увы не исключение.

Дайм
    Участник

Русские будут пить,по крайней мере некоторые из русских — это данность,к которой я отношусь с пониманием.И всё -таки думаю,что вопрос не в том,кто пьёт,а кто нет,а в том,кто себе что во время пития позволяет. За руль? Нет, однозначно.Даже мысли в голове не должно возникать о том,чтоб сесть пьяному за руль.[/quote]
    Ксюнь, дело не в том, что пить, а как пить. К примеру, с морды в 100 кг рюмка водки выветривается через 2 часа. Я могу выпить рюмочку, покушать и через пару часов куда-то поехать. Но не в слюни за руль и 150 км по городу. Культура все-таки очень важна, а у нас на фоне полной свооды культура страдает — народ отдыхает.

gvinpin
    Участник

По-моему, причина пьянства кроется не столько в русском менталитете, сколько в наивности и внушаемости русских людей. Ведь никогда русские не были самой пьющей нацией — не спорю, пили, но не водку, а медовуху, и не ежедневно — а по большим праздникам. В отличии от многих европейских народов, культивирующих тягу к распитию национальных спиртных напитков (шотландцы, немцы), у русских были несколько другие интересы. Есть очень интересные размышления о природе русского пьянства в статье у публициста Лапина. Кому интересно — ссылка на «Собеседник» http://sobesednik.ru/incident/20130528-aleksandr-lapin-russkoe-pyanstvo. Я полностью согласен с автором в том, что тягу к алкоголю в 80% случаев бывает спровоцировано окружением, в которое попадает человек на определенном этапе своей жизни. И ведь это действительно так — пришлось ощутить на своей шкуре, что компания, если в ней любое общение протекает под бдительным взором «зеленого змия», может «завербовать» всех участников сначала в пассивных, а затем и в явных алкоголиков. Вообще, понравился здравый, предельно объективный взгляд автора на эту проблему. Неожиданным было узнать, что в начале XX века Россия по количеству потребления водки на душу населения находилась аж на 10-м месте. А что теперь? Традиция «раздавливать» бутылочку за дружеской беседой берет начало еще в СССР, когда скрасить серые рабочие будни, по причине предсказуемости и однообразности каждого дня, было ой как не просто — и на помощь приходила «поллитра». Словом, только работа, любимое дело могут спасти человека от праздности и пьянства — а сегодня, благо, всегда можно найти, чем заняться. Осталось лишь выбросить из головы искусственные забугорные стереотипы типа «водка — традиционный напиток русских» или «какое это общение — без душевных разговоров за рюмочкой беленькой» и т.п. — забыть об этой навязанной ереси и начать жить полноценной жизнью!

imperia
    Участник

За бугром алкашей не меньше,

roman-1
    Хранитель

Жидобольшивики споили.

kuzimanza
    Участник

А зачем тогда жить? Каждый день смотреть по ящику на свиные рыла Пукина и Медведа ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ !

roman-1
    Хранитель

А зачем тогда жить? Каждый день смотреть по ящику на свиные рыла Пукина и Медведа ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ !

Тогда уж сразу выпей 5 литров водки и ты их уже никогда не увидешь!;-)

Сергей_Ка.
    Участник

С удовольствием за собой замечаю, если раньше в том же супермаркете рука автоматом тянется за бутылкой-другой пива, побаловать себя любимого, то сейчас — просто не хочу. Я так радовался когда курить бросил. Сейчас получается месяцами не иметь дела со спиртным. И это классно. :smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.