Главная Форумы Россия Русская история Миф о вековечной бедности простого русского народа

Просмотр 9 сообщений - с 11 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098560
    Аноним
    Гость

    Планета Земля, можно ещё Марс добавить.

    Я тебе уже говорил, что ты поехавший?

    #2098562
    Афоня
    Участник

    Я тебе уже говорил, что ты поехавший?

    То ты поехавший. Назови мне страну , где бы русские не жили.

    #2098567
    Аноним
    Гость

    То ты поехавший. Назови мне страну , где бы русские не жили.

    Ну, если всех жидов считать русскими, то такой страны и правда нет :smeh:

    #2098569
    Афоня
    Участник

    Ну, если всех жидов считать русскими, то такой страны и правда нет :smeh:

    А вот жиды кстати не везде есть. Так что у тебя туго с познаниями.:smeh::smeh::smeh:

    #2098711
    Анатолий
    Участник

    Даже жиды РПЦ до сих пор рекламирует вино Кагор

    В РПЦ ещё,далеко не все жиды,слава Богу.

    в то время как на самом деле нет ни одного слова в христианстве где бы рекомендовалось употреблять алкоголь.

    Он употребляется,только в религиозных целях. Во время Святого Причастия.

    когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте от нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.[/quote]
    Мтф гл. 26, ст. 21-39
    Читай Писание

    #2135882
    gvinpin
    Участник

    Знаете, когда речь заходит о бедности в России, мне сразу вспоминаются наводнившие Интернет «умные» цитаты, будто бы раскрывающие истинную природу всякой нищеты. Звучат они все примерно одинаково: «Человек сам решает, бедным ему быть или богатым», «Просто начните работать — и все изменится», «Нытье не сделает вас богаче — лопату в руки и вперед!» et cetera, et cetera. Да, нельзя не согласиться, что от человека, от его жизненной установки, трудолюбия зависит многое — не только не у нас, в стране, истязаемой коррупцией, блатом, беззаконием и драконовскими налогами. Среди моих знакомых десятки человек, трудящихся дни и ночи, чтобы прокормить себя и своих детей — и, учитывая нечеловеческий рабочий график, они едва сводят концы с концами. Если им зачитать эти цитаты, они просто не поймут, что еще им нужно сделать, чтобы наконец зажить по-человечески, достойно. Знаете, недавно натолкнулся в сети на занятную статью по этой теме. Называется «Русское богатство». Зовут автора, по-моему, Александр Лапин (работа, если не изменяет память, входит в сборник «Куда идут русские?»). Так вот, в статье есть очень много интересных мыслей на этот счет. В частности, констатируется колоссальный зарплатный разброс между работниками, трудящимися в т.н. доходной сфере, частными предпринимателями закалки 90-х, известными своей пронырливостью, хитростью и приспособленческими навыками — и рабочей интеллигенцией (врачами, учителями, учеными, инженерами и т.д.) Если раньше, наряду с партийно-номенклатурной верхушкой, они тоже могли себе позволить отдых на Черном море и хлеб с маслом, то сегодня их уровень дохода рассчитан разве что на удовлетворение основных потребностей. Согласен, в крупных городах еще есть перспективы, но что творится в провинции — на селе, в деревне? Мрак… Также приводятся неутешительные статистические данные, раскрывающие истинную суть российской бедности — например, знаете ли вы что почти половину людей, живущих в России на пороге нищеты, составляют… работающие бедные! Не бомжи, не алкоголики, не праздношатающийся контингент, а те, кто каждый день идет на работу и старается в меру способностей заработать себе на хлеб! Думаю, даже этот факт может многое сказать о том, к чему привела наше государство Госпожа Рыночная Экономика, опрометчиво насаженная на псевдодемократичную почву постсоветской России, абсолютно не готовой к капиталистической модели развития. Скачкообразность отечественной истории, вкупе с безответственностью власти, сделали свое дело — и то, что происходит сегодня, видимо, еще не скоро найдет естественное и логичное разрешение, если не побороть основные российские беды, о которых было сказано выше.

    #2135889

    Казалось бы, всё так просто, хочешь стать бизнесменом,пошёл в банк, взял кредит . Старт для всех обязательно должен быть одинаков. Вот это и будут честные рыночные отношения.Да и итоги приватизации отменить в первую очередь. Олигархов проныр посадить и все дела:smile1: Тест не прошли, такие комерсы России не нужны.:smile1:Да и от доллара отказаться, а то ведёмся на всякую шнягу жидовских экономистов:smile1:
    Уверен, так думает большинство Русского народа..

    #2135903
    Серый
    Участник

    например, знаете ли вы что почти половину людей, живущих в России на пороге нищеты, составляют… работающие бедные! Не бомжи, не алкоголики, не праздношатающийся контингент, а те, кто каждый день идет на работу и старается в меру способностей заработать себе на хлеб![/quote]

    Это называется ИСКУССТВЕННАЯ БЕДНОСТЬ:

    Иску́сственная бе́дность — бедность, вызванная некомпетентным государственным управлением или целенаправленной политикой геноцида.

    ПРИЧИНЫ:

    В искусственной бедности заинтересованы:

    — враги нации, ведущие против неё политику этноцида; в частности, искуственная бедность — одна из важнейших частей механизма русоцида;

    — представители эксплуататорских классов, желающие предотвратить приобретение эксплуатируемыми средств производства.

    В частности, в России, бедность была намеренно создана в 1990-ых гг. правительством, которое, даже если и не преследовало враждебных народу целей, считало её полезным социальным механизмом

    МЕХАНИЗМЫ:

    Искусственная бедность вызывается:
    — несправедливо низкой оплатой труда,
    — монопольно завышенными ценами на жизненно необходимые товары и услуги (особенно на — продовольствие и жильё) — в частности, завышенными скрыто, путём снижения их качества,
    поборами чиновников и рэкетом,
    — коррупцией и монополизацией, затрудняющей частное предпринимательство,
    — поощрением мошенничества, ограничивающим конкуренцию и ведущим к необходимости включать в цены неявную страховую премию,
    — неравномерным распределением налоговой нагрузки и бюджетных субвенций,
    — инфляцией.

    Наиболее грубый механизм искусственной бедности — задержка или невыплата заработной платы.

    ЖЕРТВЫ:

    Жертвой искусственной бедности делается даже наиболее трудоспособная и квалифицированная часть народа, несмотря на наличие промышленности, инфраструктуры и, следовательно, рабочих мест. Впрочем, положение пенсионеров ещё хуже.

    УСТОЙЧИВОСТЬ:

    Искусственная бедность обычно делается застойной, исключая возможность накопить денег на старость и приобрести жильё, затрудняя продолжение рода и втягивая нацию в порочный круг бедности.

    ПОРОЧНЫЙ КРУГ БЕДНОСТИ:

    общая проблема всех развивающихся стран, состоящая в том, что низкий доход на душу населения не позволяет осуществлять сбережения и инвестиции в масштабах, необходимых для достижения приемлемых темпов экономического роста.

    Вики — Традиция

    #2135992
    Кали
    Участник

    Знаете, когда речь заходит о бедности в России, мне сразу вспоминаются наводнившие Интернет «умные» цитаты, будто бы раскрывающие истинную природу всякой нищеты. Звучат они все примерно одинаково: «Человек сам решает, бедным ему быть или богатым», «Просто начните работать — и все изменится», «Нытье не сделает вас богаче — лопату в руки и вперед!» et cetera, et cetera.

    Коротко и ясно — хуцпа.:faceoff:

Просмотр 9 сообщений - с 11 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.