Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229888
    Соратник
    Участник

    Есть такие, кто думают, что христианство — лишь универсальная морально-этическая теория, согласно которой даже иноверец, будучи «хорошим человеком», попадет в рай. Глубокое заблуждение. То же касается и целого ряда других мифов: «о веротерпимости», «о всепрощении», «о христианстве как системе морально-этических ценностей» и т.д.

    Хочу развенчать ряд мифов о христианстве, прочно укоренившихся в массовом общественном сознании…

    Миф 1. «О веротерпимости»

    Я вообще не понимаю, откуда это взяли. Христианство никогда не проявляло никаких признаков веротерпимости или толерантности. Евангелие не содержит ни одного указания на это! Более того, если следовать первоисточнику, ситуация прямо противоположная. Вот несколько цитат:дерево не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь (Мф 3:7, 7:19)Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас (Мф 7:6)А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому (Мф 10:14-15)Соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь (Мф 13:30)

    Миф 2. «О равенстве всех перед Богом»

    Есть такие, которые думают, что христианство есть лишь универсальная морально-этическая теория, согласно которой даже иноверец, будучи «хорошим человеком», попадет в рай. Глубокое заблуждение, вот подтверждение.Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает (Мф 12:30) кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет (Мк 16:16)Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем (Ин 3:36)Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Небесное (Ин 3:5)Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден (Ин 3:18)

    Миф 3. «О всепрощении»

    Вопреки сложившемуся мнению, прощение у христиан возможно только после покаяния:Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему (Лк 17:3) И если семь раз в день согрешит против себя, и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему (Лк 17:4)Более того, не все подлежит прощениюКому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин 20:23)

    Миф 4. «О равенстве народов»

    Новый завет считает, что равны перед Богом лишь обращенные христиане. Доказательства:Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхового человека и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем – Христос (Кол 3:11 )Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; вы все, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского; ибо вы вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники (Гал 3:26-29)Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство (Мф 24:7)

    Миф 5. «О подставлении щек»

    Распространенное мнение о христианстве, растиражированное интеллигенцией в русской среде в начале ХХ века, особенно поусердствовал в этом Лев Николаевич Толстой, за что и был отлучен. Поэтому не надо воспринимать все так буквально, надо просто прочитать дальше. А дальше написано буквально следующее:кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Мф 5:39-41) Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (Лк 6:35) Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд (Лук 6:36)То есть просто «будьте милосердны», умейте прощать, не более. Любое иное толкование есть квакерство и толстовство, то есть ересь.Более того, нигде не сказано, что если ударили по щеке твоего сына, нужно подставить и вторую его щеку. То есть наш долг защищать своих детей и свой народ. Ибо нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя (Ин 15:13)

    Миф 6. «Возлюби ближнего»

    Да, Евангелие говорит «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим; и ближнего твоего, как самого себя» (Лк 10:27), но далее последовал вот такой диалог между законником (то есть талмудистом) и Иисусом. Законник спросил: А кто мой ближний?.. Что Вы думаете ответил Иисус? А ничего. Христос рассказал притчу о правильном поведении, сказав лишь одно: иди и поступай так же. (Лк 10:29-37)

    Миф 7. «О покорности и слабости»

    Это вообще бред. Не надо быть слабым. Не надо быть покорным. Цитаты:Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34) теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк 22:36)

    Миф 8. «О близости христианства и иудаизма»

    Тоже бред. Христианство и иудаизм просто противоположны по своей сути, это есть и в Евангелии, ибо кровь на евреях: Кровь Его на нас и на детях наших (Мф 27:25). Более того иудаизм (закон) и христианство (благодать) противопоставлены друг другу еще в Евангелие: Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа (1:17) Да и первый русский митрополит Илларион об этом еще писал столетия назад в «Слове о законе и благодати». Цитата: «Так, иудеи тенью и Законом оправдывались, но не спасались, христиане же Истиною и Благодатью не оправдываются, а спасаются. Ибо у иудеев — оправдание, у христиан же — спасение. И поскольку оправдание — в этом мире, а спасение — в Будущем Веке, иудеи земному радуются, христиане же — сущему на Небесах»

    Миф 9. «Христианство есть философская система и система этических ценностей»

    Откуда это, братья? Не понимаю! Христианство есть способ веры истинной, а этические ценности не играют ключевого значения. И заповедей в Евангелие всего 2, а не 10, как принято думать, а именно: «Первая и наибольшая» и «вторая, подобная ей». Первая — возлюби Господа Бога твоего, а вторая — возлюби ближнего, как самого себя (Евангелие от Матфея 22:37-40, далее везде по всем Евангелиям). То есть главное верить, что Иисус есть Христос, то есть в переводе «Мессия», сын Божий и одно целое с Богом посредством Святой Троицы (тринитрарного принципа). Ибо любой грех может быть прощен через покаяние. Более ничего заповедями в Евангелии не называется. Поменьше, братья, читайте всевозможных интерпретаций и суждений о христианстве, побольше Евангелие.

    Резюме

    Поэтому, братья, не надо думать, что христианство есть религия слабых. Я не пытаюсь никого из родноверов и атеистов обратить в нашу веру, просто знайте про истинное христианство, то есть христианство Нового Завета. И побольше читайте первоисточник, а не толерантные бредни и комментарии.

    Самое время продать свою одежду и купить меч! Кто имеет уши слышать, да услышит! (Мф 11:15) Жатвы много, а делателей мало (Мф 9:37)
    [ATTACH]1804[/ATTACH]
    https://vk.com/id194607856?w=wall194607856_1719

    #2206482
    Ярослав
    Участник

    Христиане ведут борьбу на два фронта: против сил бесплотных — демонов/бесов, а также против плотоносных «бесов» — людей, являющихся врагами Христа и Церкви Христовой.

    !

    #2206489
    Helga X.
    Участник

    Христиане ведут борьбу на два фронта:
    !

    == Главный фронт забыли…

    #2206491
    Ярослав
    Участник

    == Главный фронт забыли…

    ? Какой именно?

    !

    #2207210
    Соратник
    Участник

    ? Какой именно?

    !

    Сказал всё правильно, но про третий забыл:smile1: Со своими страстями и этот самый главный фронт, победишь на нём победишь и на всех остальных.

    #2207217
    Павел
    Участник

    Великий закон-в силе действия. Действие- в пределе закона . Ибо и бесы веруют (скорее ведают ) ведают и трепещут… Бороться с ,,бесплотными духами,,злобы поднебесными…надо умеючи.Ибо ВСЕ мы и ОНИ — подчиняются Вселенским законам. Знание ЭТИХ законов — и есть то меч-кладенец. Как можно ввязываться в бои с ВСЕЛЕНСКИМИ бесами не зная ЗАКОНОВ Вселенной? А знания РЯДОМ. Разуй глаза и уши. Прочитай хоть бы астрологический прогноз на сегодня-завтра…Поймешб что ВСЁ в мире идёт по некоему ,,шаблону,, матрице. И разбив лоб,в молитвах,к победам не придёшь. Христианин,крестоносец, Христофор…Видели образ-икону свт.Христофора ? С головой собаки…Богоносец…Переносит Христа через реку-Смородину…Ещё говорят что русский народ-богоносец…(собакоголовый?) Может кто-то и да…
    Станьте несъедобны…и Вас не съедят. Не нанимайтесь в …носцы и не сядут Вам на шею. Не работайте на б-го избранных…и не будете от них зависеть.
    Сами не нанимайте ,,хороших,,мастеров иноплеменных…штукатуров-маляров…Пришло время объединяться в русские фирмы,артели,сообщества.
    Тогда и некого будет ругать…А то как в Секторе Газа-днём все ,,шахиды,, выстраиваются в 100000000000 км очередь-в Израиль на работу…Вечером-обратно…Ночью-ракеты…Смешной ,,национализм,, Русским ТАК не гоже поступать.

    #2207228
    Чтец
    Участник

    [quote quote=$$207216]Великий закон-в силе действия. Действие- в пределе закона . Ибо и бесы веруют (скорее ведают ) ведают и трепещут… Бороться с ,,бесплотными духами,,злобы поднебесными…надо умеючи.Ибо ВСЕ мы и ОНИ — подчиняются Вселенским законам. Знание ЭТИХ законов — и есть то меч-кладенец. Как можно ввязываться в бои с ВСЕЛЕНСКИМИ бесами не зная ЗАКОНОВ Вселенной? А знания РЯДОМ. Разуй глаза и уши. Прочитай хоть бы астрологический прогноз на сегодня-завтра…Поймешб что ВСЁ в мире идёт по некоему ,,шаблону,, матрице. И разбив лоб,в молитвах,к победам не придёшь. Христианин,крестоносец, Христофор…Видели образ-икону свт.Христофора ? С головой собаки…Богоносец…Переносит Христа через реку-Смородину…Ещё говорят что русский народ-богоносец…(собакоголовый?) Может кто-то и да…
    Станьте несъедобны…и Вас не съедят. Не нанимайтесь в …носцы и не сядут Вам на шею. Не работайте на б-го избранных…и не будете от них зависеть.
    Сами не нанимайте ,,хороших,,мастеров иноплеменных…штукатуров-маляров…Пришло время объединяться в русские фирмы,артели,сообщества.
    Тогда и некого будет ругать…А то как в Секторе Газа-днём все ,,шахиды,, выстраиваются в 100000000000 км очередь-в Израиль на работу…Вечером-обратно…Ночью-ракеты…Смешной ,,национализм,, Русским ТАК не гоже поступать.

    Это взрыв моего мозга! Я даже не знаю что ответить человеку на столь убедительную речь! :crazy:

    #2207241
    Helga X.
    Участник

    [quote quote=$$207217]

    Это взрыв моего мозга! Я даже не знаю что ответить человеку на столь убедительную речь! :crazy:

    == Ну почему, местами толково:

    Не работайте на б-го избранных…и не будете от них зависеть.
    Сами не нанимайте ,,хороших,,мастеров иноплеменных…штукатуров-маляров…Пришло время объединяться в русские фирмы,артели,сообщества.

    #2207242
    Helga X.
    Участник

    Сказал всё правильно, но про третий забыл:smile1: .

    == Точняк )))) Матчасть знаем ))

    #2207255
    Чтец
    Участник

    [quote quote=$$207228]

    == Ну почему, местами толково:

    [I][B]Не работайте на [B]б-го избранных[/B]…и не будете от них зависеть.
    Сами не нанимайте ,,хороших,,мастеров иноплеменных…штукатуров-маляров…Пришло время объединяться в русские фирмы,артели,сообщества.[/B][/I]

    Хельга, я вообще не признаю этот термин «богоизбранный», кто и где для начало их избрал? Это к тому, что жидов называют «богоизбранными», они сами себе это приписали!

    Взрыв у меня начался от таких фраз

    …….Ибо и бесы веруют (скорее ведают ) ведают и трепещут…
    Ибо ВСЕ мы и ОНИ- подчиняются Вселенским законам.
    Как можно ввязываться в бои с ВСЕЛЕНСКИМИ бесами не зная ЗАКОНОВ Вселенной?[/quote]

    Я что-то не понял…..бесы — это кто для начала? Верующие? Или если они подчиняются законам Вселенной, почему мы не знаем об этих законах? ————— Это первый взрыв!:crazy:

    Прочитай хоть бы астрологический прогноз на сегодня-завтра…Поймешб что ВСЁ в мире идёт по некоему ,,шаблону,, матрице. И разбив лоб,в молитвах,к победам не придёшь. [/quote]

    ААААААААА……. я действую по программе! Гороскоп — это новая «процедура действия на мой день» ——————- Это второй взрыв!:crazy:

    Христианин,крестоносец, Христофор…Видели образ-икону свт.Христофора ? С головой собаки…Богоносец…Перенос ит Христа через реку-Смородину…Ещё говорят что русский народ-богоносец…(собакоголовый?) Может кто-то и да…
    Станьте несъедобны…и Вас не съедят. Не нанимайтесь в …носцы и не сядут Вам на шею. [/quote]

    Я ношу храм в сердце, значит я богоносец, из этого следует, что у меня голова собаки……… —— Третий взрыв! Добило про «съедобное»! Несъедобное — это Гавно! А не съедят — так как сам съешь — это стать самому хищником!:crazy:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.