Главная Форумы Россия Русская история Мифы среди патриотов.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051915
    Корректор
    Участник

    Я согласен, это омерзительно. Кого будем считать виноватым в этом безобразии?

    Определять и выявлять причастных и молчавших. А затем рассматривать по списку. Так пойдёт?

    #2051917
    Аноним
    Гость

    То есть всё по евангельским заповедям? С ними никаких противоречий нет в том, что человек продаёт единоверца(!), как скотину?

    Евангельские заповеди этот вопрос не регулируют.

    #2051918
    Корректор
    Участник

    Смешно смотреть, как последователи обрезанного галахического еврея — царя Иудейского, проповедовавшего в синагогах, что-то вякают о жидобольшевиках.

    Кстати, Борейка так и слился, не назвавши храм :smeh: Вот что упоротость с людьми творит)

    #2051919
    Аноним
    Гость

    ??? То есть вера отдельно, работорговля отдельно. А как же монастырские крепостные тогда????

    Именно так.

    #2051924
    Корректор
    Участник

    Евангельские заповеди этот вопрос не регулируют.

    Не о регулировании речь, а о том противоречат ли они купле-продаже одного единоверца(!) другому.

    #2051925
    Корректор
    Участник

    Именно так.

    Это по православно — по христиански?

    #2051928
    Новик
    Участник

    Определять и выявлять причастных и молчавших. А затем рассматривать по списку. Так пойдёт?

    Так нет их уже. Тут нужно с тенденцией определиться и воздать по исторической справедливости. Не иначе, как тогдашняя законодательная власть провинилась.

    #2051932
    Корректор
    Участник

    Так нет их уже. Тут нужно с тенденцией определиться и воздать по исторической справедливости. Не иначе, как тогдашняя законодательная власть провинилась.

    Новик, я не предлагаю ничего никому ни за что воздавать.
    Тут в теме меня интересует лишь только моральный и нравственный аспекты, т.е. как к этому явлению относятся и относились тогда православное христианство и не противоречит ли это проталкиваемым им заповедям и пр.
    А то Крестоносец везде тулит евангелие и «запугивает» по-своему.

    #2051976

    В общем так. Или изучайте предмет, который хотите пропихнуть , или лучше молчите. Я не собираюсь каждого тыкать носом в его незнание. Мариам была из рода Левитов, приёмный отец Иосиф из колена Иудина. С чего начинаются Евангелия? С родословной! По косточкам! 28 поколений взято! Неуд! Весной на пересдачу!:rtfm:

    Учитель, я чаво, просто сумниваюсь во всём:smile1:
    Понятно евангелисты писали для евреев, как им не упомянуть славную родословную приёмного отца, Иосифа)) А откуда известна родословная Марии ?, иудеи как известно по женскому колену тогда род не вели. Короче надо искать по любому славянские корни Девы Марии:smile1: Афоня ты мне поможешь?:smile1:

    #2051981
    Афоня
    Участник

    А откуда известна родословная Марии ?, иудеи как известно по женскому колену тогда род не вели.

    Ты книжку читай , там написано кто у Мариам мама и папа, какого рода племени. Как раз вели. Лет так 500 до рождества начали.Это то же есть.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.