Главная Форумы Новости В России Мигрантами с Кавказа на Кубани будет бороться казачья полиция

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221741
    Cашко
    Участник

    С 1 сентября в Краснодарском крае будут созданы специальные казачьи дружины, которые будут в том числе противостоять переселению в регион жителей Северного Кавказа, сообщает радиостанция «Русская служба новостей».

    В пользу такого решения проблемы с мигрантами из соседнего федерального округа выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. В качестве довода в пользу создания казачьей полиции он привел ситуацию в соседнем Ставропольском крае.

    Как считает губернатор, интеграция «граждан кавказских национальностей» в Ставрополье привела к тому, что в этом субъекте федерации «потеряно чувство общности, солидарности, в том числе, культурное наследие». «По большому счету, уже русская часть населения там чувствует себя некомфортно», — заявил губернатор Кубани на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по краю.

    А.Ткачев отметил, что казаки смогут делать то, что не рекомендовано полицейским по нормам гражданского общества, хотя и будут оставаться в рамках федеральных и региональных законов. «То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается», — сказал он.

    Правда, пока непонятно, как именно казаки будут выгонять переселенцев, не нарушая закон. Также губернатор не объяснил, что именно прощалось милиционеру.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/08/2012/663028.shtml
    PS Это к спору по поводу казаков.

    #2003025
    diversant186
    Участник

    А.Ткачев отметил, что казаки смогут делать то, что не рекомендовано полицейским по нормам гражданского общества

    Ткачев по ходу совсем залип после Крымка и стал путать горячее с длинным.
    Очевидно казакам разрешат ссать за углом, не более.

    #2003030
    Cашко
    Участник

    Ткачёв вообще фигура мне не понятная, но это его действие я одобряю.

    #2003031
    diversant186
    Участник

    Цитато из творения:

    Эта земля, по большому счету, не принадлежала Российской Империи, она принадлежала кавказским народностям, черкесам. Потом попала под влияние Турции, и Екатерина II вынуждена была идти на компромисс с запорожскими казаками – достаточно независимыми, вольными людьми, хлебопашцами, свободными, крепкими, державными. Это наши предки, в наших жилах течет их кровь. Именно от них пошло «За царя, за веру, за Отечество». Они и пахали земли, и работали, не щадя себя, на свою семью, у них были наделы.[/quote]
    Так вот земля им давалась «от горозонту до горизонту». И соответственно они ее не пахали, за малым исключением. К ним обозами ехали крестьяне с бедных земель, той же Тверской, на глине стоящей. Но делились казаки щедро и справедливо 50 на 50, после уборочной.
    А сами курили бамбук и писали письма турецкому султану….:D

    #2003037

    Пахали сами Казаки , поскольку Кубанское казачество формировалось из бывших «раказаченных» Черноморских казаков и однодворцев с Украинской линии. В найме у однодворцев практически не было людей, всё делали сами. А для того, что бы попасть в военное поселение ( а именно таким поселением была Станица) требовалось разрешение. Так что Тверскими мужиками Кубанцы и Терцы не богаты были.

    #2003038
    Кали
    Участник

    Ткачёв вообще фигура мне не понятная, но это его действие я одобряю.

    Чем он тебе непонятен?Для понимания трагедии в Крымске достаточно.Его подчинённые воруют,а он не «видит». После того,как обтрухался,главное заявления делать погромче.

    #2003040

    Ткачёв вообще фигура мне не понятная, но это его действие я одобряю.

    Фигура тут не причём. Первое — Ткачёву нужно заручиться поддержкой казачества, а поскольку атаманы, получающие деньги от Едросии не пользуются популярностью у казаков, то им Ткачёв даёт карт-бланш, заодно можно будет «решить все проблемы» с особо недовольными казаками, подставив их в межнациональный конфликт (282). Второе — далеко идущие планы на разжигание гражданской войны на Северном Кавказе. Если кто то думает, что Ткачёв фигура самостоятельная (так же как и Путин), то необходимо почитать подписку журнала Лехаим и новости Российского еврейского конгресса.

    #2003041
    Игорь НБ
    Участник

    Это их тактика-сначала проблему создать раздуть, а потом ее решить ,лучше бы Молодидова выпустили вот тогда и борьба бы была.Ткачев точно потерялся.

    #2003042
    Кали
    Участник

    Это их тактика-сначала проблему создать раздуть, а потом ее решить ,лучше бы Молодидова выпустили вот тогда и борьба бы была.Ткачев точно потерялся.

    Так повторяют за ВВП.
    Путин наши президент.:rolleyes:

    #2003189

    Слава Богу, казаки стали просыпаться от спячки…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.