Главная Форумы Новости За рубежом Мигранты штурмуют туннель под Ла-Маншем

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212183
    Redactor
    Участник

    Это ведь даже не двойные стандарты… это какая то искривленная логика.. точнее полное ее отсутствие…

    Президент Украины Петр Порошенко считает, что причиной миграционного кризиса в Европе стали действия российских военнослужащих в Сирии. Такое мнение он выразил в ходе открытия 12-го международного экономического форума «Ялтинская европейская стратегия», передает телеканал «112 Украина».

    «В эти дни российские так называемые «зеленые человечки» высаживаются сотнями (тысячами) в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский Союз», — заявил Порошенко.

    Накануне власти Украины закрыли воздушное пространство для российских самолетов, которые этим воздушным пространством с 2014 года не пользуются, летящих в Сирию. [/quote]

    #2212185
    Redactor
    Участник

    Европейские политики неспособны справиться с потоком мигрантов, хлынувших в страны ЕС. Пройдёт ещё несколько лет, и жители Европы сами побегут из своих домов — в Россию, пишут польские СМИ. По мнению журналистов, уже сейчас многие европейцы видят в ней оплот порядка и спокойствия и втайне мечтают, что в их городах появятся «вежливые люди» и защитят их от хаоса.

    Через несколько лет европейцы, которые оказались неспособны справиться с наплывом беженцев из Африки и стран Ближнего Востока, сами побегут из своих домов — в Россию, пишет Obserwator Polityczny. Изложение материала приводит ИноТВ.

    На фоне усиливающейся деградации Запада Россия с каждым годом будет всё отчётливее восприниматься как единственно прочное и стабильное государство в нестабильном окружении, — считает издание. По мнению журналистов, уже сегодня много людей из стран, управляемых «мягкотелыми политиками», не способными справиться с банальной проблемой нелегальной иммиграции, с восхищением и надеждой смотрят на Россию, о которой можно сказать многое, но несомненно одно — в своих лидерах россияне могут быть уверены. Уверены, что руководители не оставят их, не спрячутся под столом, ожидая, когда ситуация изменится и они смогут выйти к камерам и лгать, отмечает польское издание.

    Сегодня уже не приходится сомневаться, что российская модель организации государства более эффективна и в основе своей устойчива к кризисам, так что европейцы могут завидовать россиянам. «Спокойный сон в некоторых регионах Венгрии сегодня — лишь воспоминание», — отмечает автор. Люди боятся нелегальных мигрантов, которые, не уважая прав и обычаев жителей принявшей их страны, часто ведут себя таким образом, что все воспринимают их как угрозу. Соседи организуют дозоры в деревнях и маленьких городках, потому что венгерское правительство явно боится вмешиваться в происходящее, чтобы не попасть под давление европейских СМИ не быть обвинённым в фашизме.

    «Тем временем жители государства, раскинувшегося от Калининграда до Магадана и ещё на кусочек глобуса, могут и дальше спать спокойно, потому что они уверены: кто бы к ним не пришёл с мечом, от этого меча и погибнет», — заявляет Obserwator Polityczny. Лад, порядок и безопасность, которыми Россия, несмотря на размещение на своей территории миллионов преследуемых людей из Донбасса и на бремя несправедливых санкций, до сегодняшнего дня обеспечивает своих граждан, являются уникальной ценностью.

    «Становится всё меньше государств в мире, в которых можно лечь спать спокойно, без опасения, что кто-то чужой ночью войдёт в твой дом и причинит тебе вред. Год тому назад мы этого не замечали, а сегодня многие в Европе хотели бы, чтобы на ближайшем перекрестке стояли несколько «вежливых людей» в зелёной форме и обеспечивали стабильность, мир и безопасность. Только откуда их взять?» — сетует издание.

    «Следует тщательно проштудировать Конституцию РФ с точки зрения условий вхождения в состав Федерации. Ведь может оказаться, что многие страны решат пойти по следам Крыма. Только вот захотят ли россияне иметь Польшу в составе РФ?» — иронизирует автор.

    У россиян есть телевидение, интернет, они видят, что происходит в Европе. «Защитный аргумент, что у нас более широкий выбор сыров, уже не работает», — добавляет он.

    «Однако, если серьёзно отнестись к этому вопросу, то через какие-то пять лет — если в Европе ничего не изменится — Россия будет единственным прочным и стабильным государством в нестабильном окружении. Скорее всего, единственной страной, в которую можно будет бежать, прося убежища. Лучше жить в Сибири или на Сахалине, чем наблюдать падение западной цивилизации, которого можно и не пережить», — резюмирует Obserwator Polityczny.

    #2212193
    Redactor
    Участник

    Киевские батальоны обещают дать отпор «ордам Халифата» в Европе

    По словам одного из радикалов, очищать Старый Cвет от беженцев украинцы отправятся на танках с символикой СС.

    Инструктор украинского территориального батальона «Донбасс» пообещал спасти ЕС от нашествия мигрантов. Дмитрий Ризниченко, рассуждая об «угасании Европы», заявил, что очищать ее от «орд Халифата» будут украинцы на танках с фашисткой символикой.

    — Наша национальная революция и является противоядием, которое спасет нашу прекрасную Европу. И на развалинах европейских городов танковые корпуса с «волчьими крюками» на знаменах еще дадут отпор «ордам Халифата», — пишет он на своей странице в «Фейсбуке».

    #2212196

    — Наша национальная революция и является противоядием, которое спасет нашу прекрасную Европу. И на развалинах европейских городов танковые корпуса с «волчьими крюками» на знаменах еще дадут отпор «ордам Халифата», — пишет он на своей странице в «Фейсбуке».

    Сразу видно пишет раненый боец в голову:smile1:

    #2212238
    Helga X.
    Участник

    РУССКИЙ КОД :: Информационное агентство

    Сегодня в 4:00

    ЭКС-ГЛАВА МВД ГЕРМАНИИ: ПРИЕМ БЕЖЕНЦЕВ СТАЛ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ ОШИБКОЙ

    Решение Германии бесконтрольно принимать в стране беженцев является беспрецедентной политической ошибкой, которая будет иметь разрушительные долгосрочные последствия. Об этом в интервью изданию Passauer Neuen Presse в пятницу заявил вице-глава фракции ХДС-ХСС в бундестаге и бывший глава немецкого МВД Ганс-Петер Фридрих….

    «Совершенно безответственно то, что теперь поток из тысяч неконтролируемых и незарегистрированных людей течет в страну, и можно только неуверенно оценивать, сколько именно бойцов ИГИЛ или тайных исламистов находятся среди них», — также отметил Фридрих (цитата по РИА «Новости»).

    Экс-министр добавил, что «ни одна другая страна в мире не была бы настолько наивна и простодушна перед такой угрозой». По его мнению, федеральное правительство ФРГ ослабило доверие к себе и свои лидерские позиции в Европе после того, как, игнорируя принятые для такого случая правила Евросоюза, «увеличило потоки в ЕС».

    Фридрих одобрил пакет мер, который был принят Берлином в ночь на 7 сентября, вместе с тем заявив, что ему «совершенно непонятно, почему, учитывая огромное число беженцев, которых теперь планируется устроить на рынке труда, не будет дополнительно предоставлено иммиграционных возможностей мигрантам из Западных Балкан на рынке труда».

    Накануне вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль сообщил, что с января в страну въехало около 450 тысяч беженцев. При этом немецкие власти ожидают, что за этот год число мигрантов составит около 800 тысяч.

    http://politrussia.com/news/byvshiy-glava-mvd-548/

    #2212321
    Alchimic
    Участник

    Оккупацию Европы мигрантами спонсируют из США

    Наш спецкор Дарья Асламова ответила в эфире Радио «КП» на три «наивных вопроса» о потоке беженцев, захлестнувших страны ЕС [видео, аудио]

    ЧЕМ ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ ГРЕЦИЯ И ВЕНГРИЯ
    https://www.youtube.com/watch?v=http://rutube.ru/video/4ca0682cce46494f78f0ab73e515a19e/
    — Давайте сразу ответим на вопрос: почему мигрантам с Ближнего Востока неинтересны Венгрия, Греция, Сербия?.. Почему они не хотят там оставаться? Да потому, что они эти страны считают совершенно нищими! Они поражены этим, они не рассчитывали увидеть, что люди в Европе живут так бедно. Потому что Сирия и Ирак до войны жили гораздо лучше, чем сейчас живет та же Сербия или Македония. И уж тем более — чем Греция, которая сегодня экономит на всем. И мигранты задаются вопросом: а что здесь делать вообще? Сербия, к примеру, была готова выдавать беженцам и вид на жительство, и право на убежище, но выдали их всего 14 человекам, потому что никто больше не обратился. Не захотели мигранты там оставаться. Они хотят прямо в Германию, где платят хорошие пособия по безработице.

    КТО ИХ СНАБЖАЕТ ДЕНЬГАМИ

    Нынешние беженцы — это люди богатые! Потому что позволить себе такой дорогой переезд может позволить себе далеко не каждый. Откуда они берут деньги? Как выясняется, им помогают очень много американских благотворительных организаций. Что интересно, мы обратили внимание: каждое утро возле банков выстраивается колоссальные очереди из мигрантов, они получают деньги в каждом городе, куда они приезжают. И в Белграде, и в Будапеште, и в Афинах, — значит, им эти деньги кто-то пересылает, на всем протяжении их пути. Вопрос — кто? Частично, как выясняется, это американцы. То есть, тут совершенно четкая стратегия. США не говорят это вслух, но по всему выходит, что они заинтересованы в потоке беженцев в Европу. Не к себе в Америку, а именно — в Европу.

    И очень странно, что столько людей в один и тот же момент вдруг ринулись в Европу из Африки, Сирии, Ирака. Значит, кто-то им пообещал золотые горы, счастье… Например, отец этого несчастного утонувшего трехлетнего мальчика Алана Курди, фотография которого облетела весь мир, насколько я знаю, собирался в Европе вставить новые зубы, при этом он не купил своему ребенку спасательный жилет, который стоит копейки.

    Видеосъемка 2010 года

    ПОЧЕМУ ОНИ РИНУЛИСЬ ИМЕННО СЕЙЧАС И ПО ЭТОМУ МАРШРУТУ

    Почему мигранты вдруг ринулись въезжать в Европу именно через Венгрию? По очень простой причине. Вообще, до этого было три потока. Еще десять лет назад я писала о мигрантах, живущих во Франции, а Марсель уже тогда был на треть арабским. Африканская миграция шла всегда мощным потоком, она шла через Гибралтар. Второй поток — через Ливию. До того как в Ливии произошла война, эта страна сдерживала поток мигрантов. И, кстати, сама приютила очень много беженцев из других стран Африки. Но дальше — в Европу старалась их не пускать. А потом, после бомбардировок НАТО, и сама Ливия превратилась в кошмар. И все эти мигранты хлынули через Средиземное море в Европу. И стали тонуть. Это стало опасно. И вот кто-то очень умный и расчетливый (недаром мигранты получают деньги постоянно) открыл новый маршрут — через Турцию в Грецию, Сербию, Венгрию и дальше — в Германию. Скопилась огромная масса людей, первая — это иракская масса, когда появился ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России — Ред.) люди от его зверств побежали. Вторая масса — люди побежали из Сирии, тоже от ИГИЛ. В одном Ливане, где 4 миллиона жителей, 2 миллиона — беженцев из Сирии, живущих в ужасных условиях. Вот эта вся масса, скопившись, стала давить на Турцию, и Турция начала выталкивать их. А куда? Только в Грецию. Там сел в лодку и через пару часов — ты на греческих островах.

    И все эти пазлы складываются теперь в цельную картинку. Становится понятно, что это с помощью Турции и благотворительных организаций США идет план оккупации Европы.

    http://www.msk.kp.ru/daily/26429/3302184/

    #2212322
    Alchimic
    Участник

    Житель греческого острова Кос — об арабских мигрантах: «Их будут жалеть и опекать. За мой счет»
    Наш корреспондент наблюдал, как беженцы превращаются в европейцев [видео, аудио]

    Я учился стоять на доске для виндсерфинга, когда услышал крик и заметил в волнах человека в спасательном жилете. Вместе с хозяином серф-станции по имени Агис мы помогли обессилевшему молодому парню добраться до берега. Он не мог стоять, даже говорил шепотом не громче дыхания. До турецкого Бодрума шесть морских миль — почти 12 километров. Парень преодолел их вплавь.

    В кармане жилета — упакованные в полиэтилен сирийский паспорт и 200 евро. Этого достаточно, чтобы стать европейцем. Прийдя в себя, Марон (так зовут пловца) не скрывал ликования. Он готов был расцеловать приехавших полицейских, а когда ему дали телефон, затараторил по-арабски. Не нужно было знать язык, чтобы понять, о чем говорил Марон: «Я смог, я добрался!».
    Владимир ДЕМЧЕНКО
    До турецкого Бодрума шесть морских миль — почти 12 километров. Парень преодолел их вплавь
    Фото: Владимир ДЕМЧЕНКО

    Нелегалу больше ничто не грозит. Греческие власти уже через несколько дней дадут ему временные документы, с которыми можно двинуть в любую страну Евросоюза. Уже через год Марон собирается забрать отца с матерью и двух младших братьев — те подождут на турецком берегу.
    Владимир ДЕМЧЕНКО
    Наш корреспондент наблюдал, как беженцы превращаются в европейцев
    Фото: Владимир ДЕМЧЕНКО

    — Мой прадед сделал то же самое в 1921 году, — сказал Агис, когда Марона увезли. — Но он плыл, потому что на том берегу ему грозила верная смерть (В 1921 году турецкие войска захватили Бодрум, находившийся под итальянской оккупацией — Ред.). А эти гонятся за сытой жизнью. И убивают наш остров.

    $1500 ЗА МЕСТО В ЛОДКЕ

    Самый рассвет, деревушка Псалиди в 5 километрах от города Кос. В гальку врезается подгоняемая десятком весел надувная лодка. Бородатые мужчины, женщины в хиджабах с маленькими рюкзачками и детьми на руках прыгают на берег. Они режут лодку ножом — чтобы не было обратного пути. А потом обнимаются, молятся, падая на колени и вознося руки к небу.

    Я пересчитал — в этой лодке было 45 человек. Таких надувных посудин на Кос причаливает с десяток каждое утро. Власти даже не пытаются ловить нелегалов: те сами наперегонки бегут к полицейскому участку.

    Место в лодке стоит… от 900 до 1500 долларов с человека.
    Владимир ДЕМЧЕНКО
    Таких надувных посудин на Кос причаливает с десяток каждое утро
    Фото: Владимир ДЕМЧЕНКО

    — И вы столько заплатили!? — я обалдел, когда услышал эту цифру от седого мужчины, добравшегося до полиции с женой и двумя дочками лет пяти. Его зовут Мохамед Эбрайм, в Сирии он был поваром в ресторане.

    — Слава Аллаху, детей они пустили бесплатно, — ответил он. — Мы заплатили всего две тысячи долларов. Ничего, зато теперь мы будем живы. И не пропадем, Европа этого не допустит.

    «ЗАТО ПОСОБИЯ ХОРОШИЕ»

    Я спрашивал о цене «билета» и у других добравшихся до Коса переселенцев. Все так, каждый отдал за трехчасовое путешествие стоимость недельного тура. За эти деньги какие-то люди сопроводили лодку через турецкие воды и указали, куда грести дальше. Большинство беженцев уже выбрали страну. Мохамед Эбрайм уже маршрут разработал: Греция-Македония-Сербия-Венгрия-Австрия-Германия.

    — А чем займетесь в Германии? — спрашиваю я. — Тоже поваром будете работать?

    — Вряд ли, — Мохамед даже удивился вопросу. — Нам сказали, что работу там найти трудно. Зато пособия хорошие. Я в Сирии вдвое меньше зарабатывал, чем мне будут платить за то, что я буду просто жить.

    — А если дома все успокоится, вернетесь?

    — Не раньше чем лет через пятнадцать, — подумав, сказал беженец. — Но не думаю, что захочу.
    Владимир ДЕМЧЕНКО
    Беженцы, что побогаче, снимают номера в отелях. Но большинство отдали за «билет» последние деньги. Они живут в палаточном городке
    Фото: Владимир ДЕМЧЕНКО

    «ЗДЕСЬ МНОГО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ»

    Полиция на Косе — в самом центре набережной, любимом месте прогулок туристов. Пройтись по ней теперь — словно совершить променад по приюту бомжей. Беженцы, что побогаче, снимают номера в отелях. Но большинство отдали за «билет» последние деньги. Они живут в палаточном городке прямо у велодорожки, спят на картонках, коротают время под стенами старой крепости, моются в море и тут же справляют естественные надобности. В середине лета этот лагерь попытались загнать на стадион, но начались обмороки от жары, а за ними и столкновения с полицией. Беженцев решили выпустить обратно — пусть ждут, как хотят. Вот и бродят они по всему городу в поисках тени.

    — Я уже десятый день здесь, документы все не дают, — пожимает плечами Талат, плотник из северного Ирака. — Дома у меня трех братьев убили. Остались только мать с отцом, старые совсем. А я сбежал. Теперь готов хоть под забором жить, но здесь, в Европе. Здесь много добрых людей, дают нам воду, хлеб.

    «ОЧЕНЬ ТОЛЕРАНТНЫЕ, НО ВИДЕТЬ БЕЖЕНЦЕВ НЕ ХОТЯТ»

    Местные жители, с одной стороны, жалеют людей, сбежавших от войны. Дионисис Арванитатис, семидесятилетний владелец семи булочных, три раза в день привозит и раздает беженцам хлеб. Но тут же, глядя на это, владелец сувенирной лавки совсем не толерантно выкрикивает: «Get on your boats and go back to Turkey» («Грузитесь обратно в лодки и отправляйтесь назад в Турцию»).

    — Европейцы, конечно, очень толерантные люди, — говорит Ставро Лайнопулос, выходец из Сухума, живущий на Косе уже 20 лет. — Но сами почему-то не очень хотят видеть беженцев. Немцы, голландцы, даже поляки — этим летом к нам приехало процентов на 50 меньше туристов, чем год назад. Спасибо, россияне едут, несмотря ни на что. Мне жаль людей, бегущих от войны. Но почему они едут сюда, а не остаются в той же Турции, в Иордании, почему не едут в другие мусульманские страны? Потому что там им придется работать, а здесь их будут жалеть и опекать. За мой счет. Они загадили весь город, поставили многих на грань разорения. Еще чуть чуть, и люди откажутся это терпеть.

    Ставро знает, что говорит. Он руководит фирмой «Аляска», продающей лед многим ресторанам острова. Его бизнес «упал» вполовину, а у его клиентов — и того круче.

    — Нам уже не до толерантности, — говорит Ставро. — Здесь приграничный район, у многих жителей есть оружие. Недавно был митинг возле мэрии. У многих такая мысль: если власти ничего не предпримут, мы сами встанем на берегу с ружьями и покажем беженцам европейское гостеприимство.

    КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНА

    Кстати, я специально зашел в булочную Дионисиса Арванитатиса, который раздает беженцам хлеб. Спросил его, почему он так относится к беженцам, которые вредят его бизнесу. Он сначала что-то говорил о милосердии и ближних, а потом вдруг с гордостью признался, что дела его наоборот, на подъеме.

    — Видите эту дорожку, — Дионисис указал на тротуар у витрины. — Здесь проходит путь от берега, где они высаживаются, к полиции. А беженцы после того, как переплывут пролив, голодные. Столько хлеба, сколько они, никакие туристы у меня никогда не покупали.

    В общем, кому война, а кому…
    Владимир ДЕМЧЕНКО
    Дионисис Арванитатис раздает беженцам хлеб
    Фото: Владимир ДЕМЧЕНКО

    НЕ ПРИЕДЕТЕ — Я ПОЙМУ

    На самом деле беженцы — люди безобидные. Они не попрошайничают и не пристают, наши цыгане и то назойливее. Их палаточные городки не испортили отпуск. Но возвращаться на Кос, где наша семья отдыхала уже два года подряд, желания нет. По крайней мере, пока.

    Местные, похоже, это понимают. Когда я прощался с хозяином серф-станции Агисом, я сказал: «Увидимся в следующем году».

    — А вы приедете? — грустно спросил он.

    — Если беженцы останутся, то не приедем, — честно сказал я.

    — Никуда они не денутся, — вздохнул Агис. — Будет только хуже. Войну можно было бы остановить очень легко. Но Америке это не выгодно. Она ее развязала, она будет ее продолжать. И Европа пляшет под ее дудку. Так что если приедете, буду рад. А нет — я пойму.

    КСТАТИ

    В Турции на беженцах наживаются выходцы с Украины?

    Переправка будущих европейцев из Турции на Кос приносит огромные деньги. Только с одной лодки — до 40 тысяч долларов. И контролируют этот бизнес, судя по всему, выходцы с незалежной. По словам хозяина серф-станции Агиса, который по совместительству работает охранником в тюрьме Коса, за прошедшее лето в камерах появилось 12 таких постояльцев.

    — Обычно эти люди соблюдают все предосторожности, — говорит Агис. — Но иногда «залезают» в наши воды и их ловят. Документов с собой у них обычно нет. Они говорят по-русски и по-турецки. Но когда их спрашивают, откуда они, то отвечают, что с Украины. За ними очень любопытно наблюдать. Поначалу они ведут себя очень нагло, задираются к нашим заключенным. А через пару недель им, видимо, показывают, кто в доме хозяин, и они становятся тихими и смирными.

    http://www.kp.ru/daily/26429/3302167/

    #2212350
    Helga X.
    Участник

    11 сентября, 14:33 | Вадим Ковалев

    Видеозапись, снятая на венгерско-сербской границе, зафиксировала нечеловеческое отношение к прибывшим беженцам.

    На YouTube появилась видеозапись, снятая в лагере для беженцев в Реске на венгерско-сербской границе.

    На записи видно, как несколько десятков мигрантов запускают на небольшую площадку между ограждениями. Охранники бросают еду, а голодные беженцы протягивают руки и пытаются ее поймать.

    По данным ООН, число мигрантов, перебравшихся в Европу из Африки и Ближнего Востока, с начала года превысило 378 тысяч человек. Ожидается, что в ближайшие два года поток беженцев возрастет как минимум до 850 тысяч человек. Большая часть мигрантов, вероятно, останется жить в Германии.

    Накануне ведущие газеты Европы поставили РФ в ряд «ключевых международных игроков», способных изменить ситуацию в Сирии, что в итоге поможет в разрешении миграционного кризиса. К другим ключевым игрокам отнесены Иран, Саудовская Аравия, Турция и США.

    По мнению журналистов, на эти страны необходимо «оказать усиленное давление», чтобы те «приложили максимальные усилия для объединения всех сторон сирийского конфликта и организации мирных переговоров под эгидой ООН».

    В США в миграционном кризисе обвиняют Россию, отметил в Twitter глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков. Между тем причиной возникновения «Исламского государства» и разрушения ряда ближневосточных государств является американская политика, подчеркнул парламентарий.

    Ранее Пушков высказал мнение, что проблема ИГ необходима США, чтобы обеспечить себе длительное и серьезное присутствие в регионе. Однако в Европе боятся признать, что именно Запад дестабилизировал ситуацию на Ближнем Востоке, отмечал депутат.

    http://www.ridus.ru/news/197155

    #2212368
    Alchimic
    Участник

    Беженец рассказал о боевиках ИГИЛ в лагере для мигрантов в Германии

    Потенциальные террористы приезжают в страны ЕС по поддельным паспортам и притворяются беженцами.

    Беженец-курд Салех Шахин, находящийся в лагере для беженцев в Германии, видел среди мигрантов много боевиков террористической организации ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ решением Верховного суда. — Прим. ред.). Об этом он заявил LifeNews в разговоре по «Скайпу».

    — Да, тут очень много народа из ИГИЛ. Сюда впускают всех, даже не разбираются, кто они, — сказал Салех. — Тут около 330 тысяч беженцев из Сирии. Есть и иммигранты из других стран, которые покупают сирийский паспорт и выдают себя за граждан этой страны.

    По словам беженца, он живет в лагере уже около 3 месяцев. Боевиков ИГИЛ видел собственными глазами.

    — Тут есть бойцы ИГИЛ, — подтвердил он. — Более того, между нами даже происходят словесные перепалки. Они в Германии вечно устраивают беспорядки, спорят, навязывают свою точку зрения.

    Тем временем шеф федеральной полиции Германии Дитер Романн заявил об опасности того, что террористы смогут затесаться в ряды беженцев, прибывающих в Европу.

    — Наряду с другими западными государствами Германия также стоит перед опасностью международного терроризма, — заявил он. — Нельзя исключать возможности того, что террористы въезжают под видом беженцев, но немецкие органы безопасности подробно досматривают всех мигрантов.

    Странно, беженцы, в основном, молодые мужчины

    #2212369
    Alchimic
    Участник

    https://slon.ru/posts/56060
    Более четырех тысяч боевиков террористической организации «Исламское государство» (ее деятельность запрещена на территории России. – Slon) прибыли в европейские страны под видом беженцев. Об этом сообщает газета Sunday Express со ссылкой на агента ИГИЛ.

    Подтверждения достоверности этой информации нет.

    По словам собеседника газеты, боевики отправились в Евросоюз для проведения операций против авиаударов по позициям «Исламского государства» в Сирии. Боевикам противостоит коалиция стран, возглавляемая США. Собеседник газеты предположил, что планируемые атаки нацелены на западные правительства, а не на гражданское население.

    Агент ИГИЛ отметил, что боевики попадают в Европу с помощью турецких контрабандистов. Его слова подтвердили два беженца, занимающиеся контрабандой. Один из них рассказал, что лично помог более чем десяти боевикам проникнуть в Европу под видом просителей убежища. По его словам, одни террористы отправляются на территорию стран ЕС, чтобы проведать свои семьи, другие – «просто быть наготове».

    Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг предупреждал, что многие мигранты могут являться завербованными «Исламским государством» террористами.

    Число нелегальных иммигрантов, прибывших в ЕС в первой половине 2015 года, составило 340 тысяч. Эта цифра увеличилась на 175% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.