Главная Форумы Новости В России Минобороны окончательно переходит с БТР на "Карателей"

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222826
    Ак-рус
    Участник

    Министерство обороны России решило разработать «боевой автомобиль будущего». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил начальник главного автобронетанкового управления военного ведомства генерал-майор Александр Шевченко. По его словам, решение было принято «неделю назад»; новые машины многоцелевого назначения начнут поступать в войска с 2015 года.
    К автомобилю будущего Министерство обороны России предъявляет три основных требования. Во-первых, их средняя скорость движения должна составлять не менее 45-50 километров в час. Во-вторых, они должны обладать большей грузоподъемностью по сравнению с современными многоцелевыми машинами. Наконец, автомобили будущего должны быть более защищенными.
    По словам Шевченко, новый автомобиль при сходе с конвейера «в своей конструкции и технических решениях уже должен нести баллистическую и минную защиту».
    «У нас накопились конструктивные и технические решения. Мы способны на базе этих решений создать автомобиль, который не уступит технике НАТО», — добавил представитель Министерства обороны. Другие подробности о новых машинах, не уточняются. В частности, не известно, кем будет вестись разработка бронемашин.
    Пока лишь известно, что в настоящее время ЗИЛ занимается разработкой бронеавтомобиля, известного под вполне говорящим названием «Каратель».
    1352984450_83816.jpg
    Даже поверхностно брошенного взгляда достаточно, чтобы понять — новая разработка ЗИЛа не имеет отношения к действиям на поле боя. Автомобиль явно предназначен для действий против невооруженного или плохо вооруженного противника. Чрезвычайно высоко поднятая подвеска делает его легко уязвимым и плохо маскируемым, но зато для преодоления препятствий в городской среде (например, баррикады) он вполне подходит. Также для бойцов ОМОНа имеется неплохой обзор — в случае, если они не опасаются ответного огня.
    1352984826_12919.jpg
    Даже в бронированном варианте вертикальные броневые стенки и масса стекла, пусть и бронированного, и отсутствие амбразур для ведения огня, не говоря уже о башне для крупнокалиберного пулемета или пушки, выдают в нем именно полицейскую, а не боевую машину пехоты.
    Не надо быть семи пядей во любу, чтобы понять, кого видит противником армия и ВПК «новой России»…

    #2025103
    Аноним
    Гость

    Ак-рус, когда власть возьмем, будешь на охоту на такой ездить, обещаю!

    #2025104
    Аноним
    Неактивированный

    Хочу такой автомобиль. Ездить (по правилам)по масквабаду и трассам. И нехай джигиты лезут на встречку.:cool1:

    #2025106
    Аноним
    Гость

    Patriot, за Ак-Русом в очереди будешь)))

    #2025109
    Ак-рус
    Участник

    [B]Ак-рус[/B], когда власть возьмем, будешь на охоту на такой ездить, обещаю!

    Ловлю на слове. :smile1:

    #2025112
    Корректор
    Участник

    Хочу такой автомобиль. Ездить (по правилам)по масквабаду и трассам. И нехай джигиты лезут на встречку.

    Джигит уже на такой гоняет. Мэр Хачкалы (03:35)

    #2025114
    Аноним
    Неактивированный

    Джигит уже на такой гоняет. [URL=»http://www.ntv.ru/novosti/365863/»%5DМэр Хачкалы[/URL] (03:35)

    Думаю авто это «ложная цель», а саид сидит в бункере.:smile1:

    #2025129
    дядя Андрей
    Участник

    Да неплохая машинка там на верхнем снимке, я бы не отказался. А может это просто очередной попил бюджета? Ну, как с формой юдашкинской

    #2025155
    Ак-рус
    Участник

    Да неплохая машинка там на верхнем снимке, я бы не отказался. А может это просто очередной попил бюджета? Ну, как с формой юдашкинской

    Вполне возможно. Потом благополучно закупят у своих друзей за бугром.

    #2025158
    Аноним
    Неактивированный

    Да неплохая машинка там на верхнем снимке, я бы не отказался. А может это просто очередной попил бюджета? Ну, как с формой юдашкинской

    Конечно попил. Авто для гражданского человека прикольное, для армии ИМХО полезность уже сомнительна. Как бы выпустили бы его в 70-е годы, то ладно, а сейчас точно попил. Машинка для полицейских зачисток, саакашвили подобные у турок закупил.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.