Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226354
    Крестоносец 88
    Участник

    1572_2_562______.jpg

    «Идет война против христианства, не только со стороны либеральных элит дома, но и по всему миру… И правительство — или, точнее, вы, налогоплательщики, финансируете ее», — заявил американский сенатор Рэнд Пол. Большая часть западных СМИ проигнорировали его выступление. Однако, многие эксперты считают, что последствия этой войны коснутся всех, включая атеистов, агностиков и представителей всех мировых религий.

    Джой Картер, автор статьи, цитирующий слова сенатора, отмечает в этой связи: «Представьте себе, что было бы, если бы сенатор — потенциальный кандидат в президенты, на самом деле — заявил, что мы финансируем войну против ислама, или индуизма, или иудаизма. Не было бы это на первых страницах? Почему тогда ситуация совершенно другая, когда речь заходит о христианстве?». В англоязычном интернете мучения христиан, истребляемых по всему Ближнему Востоку при политической и экономической поддержке боевиков со стороны Запада, тема непопулярная. Тем не менее, есть публикации, посвященные ей. В некоторых из них прямо говорится, что президент Барак Обама при поддержке республиканцев финансирует и исламских экстремистов, которые осуществляют этнические чистки в отношении сирийских христиан.

    «Для гигантов типа CNN и BBC уничтожение сирийского христианства — явно не первополосная тема, если тема вообще. И правда, массовые убийства и изгнания людей из их домов — это же не нарушение Прав Человека. Нарушение Прав Человека — это недопущение гей-активистов в школы и детские сады», — отмечает в своем блоге журналист Сергей Худиев. Он также привел ссылку на поисковый запрос google, результаты которого живописуют убийства и зверства в отношении сирийских христиан.

    По статистике на июли 2012г., в Сирии были убиты или изгнаны более 50 тысяч христиан. С того периода новости из региона сообщают все более ужасающие подробности о убийствах, резне и похищениях, которые совершают сирийские повстанцы, в первую очередь воюющие под их знаменами радикальные исламисты и представители террористических группировок со всего мира.

    Эксперт Александр Серебряков полагает, что проблема дискриминации христиан показала истинное лицо приверженцев левых взглядов: «Уже и в самой Европе христиане давно дискриминируются, но леваки и либералы, которые априори должны поддерживать и защищать все подвергающиеся давлению группы, не только не заступаются за христиан, но и продолжают войну с ними. То есть превращаются в гонителей свободы, защищая при этом исламистов от нападок «неофашистских сил». Таким образом, они демонстрируют свою этическую ангажированность и продолжают бороться с христианством как с главным врагом. Однако если на место христианства однажды придет ислам, от защитников толерантности не останется даже воспоминаний».

    Политолог Марк Калмыков отмечает, что дискриминация христианства давно стала трендом не только в политике, но и в искусстве, и в кино. «Обратите внимание: абсолютное большинство голливудских блокбастеров, как и многие раскрученные европейские кинопроекты в течение последних двух десятков лет показывают христиан в роли отрицательных персонажей, лжецов, людей, исповедующих двойную мораль и подчас для этого намеренно искажают исторические факты. Очень долго в американском кино было запрещено изображать продажных полицейских. Теперь, очевидно, под негласный запрет попало изображение добрых христиан», — говорит эксперт.

    http://www.jacta.ru/opinion/article/?id=1395

    #2109275
    imperia
    Участник

    На америкосов насрать , ещё думать о их сраных церквях, вообще бред.
    У нас своя церковь, и на неё даже тут поганая нерусь лезет, безнаказанно лезет и клевещит, за что убивать мало.

    #2109279
    Крестоносец 88
    Участник

    На америкосов насрать , ещё думать о их сраных церквях, вообще бред.
    У нас своя церковь, и на неё даже тут поганая нерусь лезет, безнаказанно лезет и клевещит, за что убивать мало.

    А ты считаешь, что убивать христианских священников могут только сирийские боевики?

    #2109539
    imperia
    Участник

    Мне на сирию тоже насрать, они дикие звери, что вы от них ещё ждали?
    Нехрен не к ним лезть не их пускать и всё хорошо будет.

    #2109584
    Крестоносец 88
    Участник

    Мне на сирию тоже насрать, они дикие звери, что вы от них ещё ждали?
    Нехрен не к ним лезть не их пускать и всё хорошо будет.

    Уже поздно, придется отвечать тоже…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.