Главная Форумы Новости В России Митинг в Поддержку Евгения Стригина — Москва

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224632
    Alchimic
    Участник

    Описание:
    От имени и по поручению ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ граждан России, требующих выполнение Закона, публикуется следующее:

    ОБРАЩЕНИЕ:

    Братья!

    В декабре 2012 г. казак станицы Преградная (Карачаево-Черкесская Республика) – Стригин Евгений Викторович был осужден по ст. 105 УК РФ («умышленное убийство») на 9 лет колонии строгого режима.
    Дело в том, что казак Стригин, защищая от 11 пьяных карачаевцев свою семью, имеющую малолетних детей, произвел неприцельный выстрел в сторону нападавших ночью на его дом.
    В результате один карачаевец умер в пьяном угаре от потери крови в больнице, куда через несколько часов его доставили нетрезвые дружки.
    Как известно, федеральные судьи, не желая обострять межнациональные отношения, весьма доброжелательно относятся к «детям гор», которые вконец обнаглели от безнаказанности.
    Где были эти судьи, когда с Северного Кавказа силой оружия изгонялись 400 тысяч русскоязычных, включая терских казаков?
    Хватит терпеть беззаконие и унижения!
    Требуем объективного рассмотрения дела Евгения Стригина с изменением неправомерно примененной уголовной статьи на 108 превышение самообороны!
    Требуем неукоснительного выполнения Закона, единого для всех граждан России!
    Требуем не допустить отбытие наказания Евгением Стригиным на территории Северного Кавказа!

    Информация по делу Стригина:
    http://www.apn.ru/publications/article23878.htm,
    http://vk.com/club48905756 (группа помощи Евгению Стригину),
    http://haile-rastafari.livejournal.com/77746.html.
    http://vk.com/event49735507

    В Президиум Верховного суда РФ
    121260, г. Москва, ул. Поварская, 15
    копия: Президенту РФ Путину В.В.
    103132 г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
    электронная приемная: http://letters.kremlin.ru/send
    От ФИО, почтовый адрес ответа
    Обращение

    Евгений Викторович Стригин, 1983 года рождения, житель станицы Преградная Урупского района Карачаево-Черкесской республики, 10 октября 2012 года был осужден Верховным Судом КЧР по ч.1 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.30,п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ на 9 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее не судим.
    Однако суд не принял во внимание обстоятельств этой трагедии.
    Следствием однозначно установлено, что во время этого происшествия, вечером 2 января 2011 года, Евгений Стригин защищался от группы пьяных агрессивных граждан, количеством не менее шести человек, напавших перед домом Стригина на него самого и его друга Виталия Гежина. Стригину и Гежину удалось отразить первое нападение, но затем хулиганы вернулись с подкреплением. Они избили до потери сознания Гежина, самого Евгения, ломились в дом Стригина, били окна, выкрикивали угрозы его жене и двум малолетним детям, находившимся в доме.
    Наконец Стригину удалось забежать в дом и взять охотничье ружье, которым он владел на законных основаниях. Желая отогнать нападавших, он произвел три неприцельных выстрела, один в воздух, два по колесам автомобиля, в котором в этот момент сидели четверо из группы нападавших. От этих выстрелов один из находившихся в автомашине был ранен и впоследствии умер в больнице, находясь при этом в сильном алкогольном опьянении, что подтверждено в свидетельских показаниях самих же нападавших и экспертизой трупа (нападавшие также были пьяны, что подтверждается свидетельскими показаниями самих нападавших), другие не пострадали.
    Суд не учел заключения экспертов ФГБУ «государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского» от 10 апреля 2012 года № 257 из чего следует: «перед ситуацией правонарушения у Стригина сформировалось состояние эмоционального возбуждения с переживанием чувств тревоги, страха за судьбу своих близких (жены и детей), вызванных сообщениями жены о нахождении прилегающей к дому территории неизвестных, негативно настроенных людей, их попытка проникновения в дом, нанесение дому повреждений, страха за себя и детей».
    Судом не учтен факт, что выстрелы производились в тот момент, когда существовала реальная опасность наезда машины с потерпевшим задним ходом на друга Евгения Гежина, который в этот момент лежал на ее пути (что подтверждено показаниями в суде).
    Обвинение утверждает, что на момент выстрелов нападение было уже окончено, и нападавшие собирались уезжать. Однако Стригин не знал и не мог знать, уезжают ли они совсем, или намерены снова вернуться с подкреплением и продолжить нападение. Темное время суток, суматоха, сильное душевное волнение, связанное с опасностью, угрожавшей его семье — все это не давало ему возможности хладнокровно оценивать обстановку; а угроза, исходящая от этих людей, уже избивших его друга и его самого, была совершенно реальной. Бежать от нападавших Стригин не мог — он должен был защищать жену и детей.
    Если бы Стригин действительно желал убить четверых нападавших — он продолжил бы стрелять по автомобилю. Но этого не произошло; убедившись, что автомобиль уезжает, он прекратил стрельбу, из чего следует отсутствие у него умысла на убийство
    Сами потерпевшие в своих кассационных жалобах просили о смягчении приговора.
    К сожалению, Верховным судом Карачаево-Черкесской республики все эти обстоятельства приняты во внимание не были, и при рассмотрении кассационной жалобы в Верховном Суде РФ они также были оставлены без рассмотрения.
    В настоящее время в Президиум Верховного Суда подана надзорная жалоба в защиту Евгения.

    Обращаюсь в Президиум Верховного Суда РФ с просьбой отнестись внимательно к фактам, изложенным в этой жалобе, отменить обвинение Стригина по статье 105 УК РФ — «убийство», переквалифицировать его действия, приведшие к смерти Бостанова, по статье 108 УК РФ — «превышение пределов необходимой самообороны», и соответственно изменить наказание.

    Подпись __________ Дата _____________

    http://vk.com/docs?oid=-49735507
    писать заказным письмом и копию Президенту (можно по электронке)

    Hvb2Qzor2Iw.jpg

    #2072658
    Дайм
    Участник

    Как тут отстаивать свои права, эти бляди кремлевские даже защищаться не дают…. все наши высокопоставленные мусора, чинуши, службисты должны быть перевешаны в Гааге за геноцид.

    #2072661
    Дайм
    Участник

    Требуем объективного рассмотрения дела Евгения Стригина с изменением неправомерно примененной уголовной статьи на 108 превышение самообороны!
    Требуем неукоснительного выполнения Закона, единого для всех граждан России!
    Требуем не допустить отбытие наказания Евгением Стригиным на территории Северного Кавказа![/quote]
    Требовать чего-то без силы оружия в нашей стране чего-то бессполезно, добиться чего-то от этих блядей можно лишь залив их пороги их кровью, как это дети гор делают.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.