Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226537
    Аноним
    Неактивированный

    @nukus 113693 wrote:

    Собственно, и без всякой религии, давно существует вполне обкатанная точка зрения, что разум не исчезает со смертью физической оболочки, что мозг — всего-лишь ретранслятор, управляющий контрОллер, а никак не хранилище разума, мыслей, т.е, собственно твоего «Я» там не наблюдается. Где оно — тут вариантов масса — и глобальное инф. поле по типу ноосферы и.т.д.

    Собственно и вариантов дальнейшего инсталла этой личностной матрицы — масса. Но, причем тут религия ? Что она мне дает ? Где, хоть один «истинно-верующий», покажите мне пальцем, ткните носом в конкретное место из ваших «священных писаний», где есть ответ хоть на один из этих вопросов. Его нету этого места !
    цензура

    А что есть ? А вот что есть: («верующие» обычно не читают первоисточники, а если и читают ,то не понимают, ЧТО читают. Да ,такое имеет место быть ,причем в массе своей) в Торе (Ветхом Завете) жизнеописания и подвиги (крайне омерзительные в массе, блуд, инцест, убийства, подлость, предательство, и кровища-кровища, моря, океаны кровищи) иудейских племенных царьков и прочих деятелей, нормы и положения древнего иудейского быта (цензура никому не нужные)

    В Евангелиях к этому прибавляется жизнеописания цензура, который назвался сыном самого б-га (цензура В наше время одна дама тоже решила назваться воплощением б-га на земле — ее быстро упаковали на кичу — Мария Дэви Христос из «Белого Братства». Ага, она, типа «ненастоящая», скажут «верующие». Ну-ну, по словам ее почитателей она тоже чудеса творила, так что люди все свое имущество отдавали. В массовом порядке, причем)

    цензура походу дела раздавал направо и налево советы, заглядывающим в рот зевакам, как нужно жить по его мнению. Вот, например так:

    «Не противься злому» (от Матфея 5:39).

    Или вот так:

    «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43-44).

    Т.е, делай все наоборот. Как называется «любящий врагов своих и подставляющих» ? Правильно — лох, терпила, мазохист, и просто чмо. Но, это у нормальных людей. цензура

    «Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его» (от Матфея 10:34).

    цензура

    И вот наступили наши дни. Уже никого (или почти никого — вы поняли) пока еще не кидают в темницы за неприятие доктрины юродивого еврея из прошлого, как за Истину, но это только пока. С наступающим вас Средневековьем и мракобесием, господа и товарищи ! Аминь !

    подвергнуто цензуре

    #2113698
    Борей
    Участник

    А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43-44).

    Попробуй хоть раз твоего личного врага простить, и увидишь, что на это требуется очень много внутренней силы и мужества. А гневаться на своего врага может каждый дурак.

    Однако прощать мы призваны только своих личных врагов. Что касается врагов Отечества и народа, то тут вступает другая заповедь «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя!» (Ин 15,13).

    Все достаточно просто. Сложности возникают только у тех, кто не удосужился понять учение Христово, не читал Евангелие, а лишь насобирал разных обрывков излагаемых простофилями, лентяями или откровенными врагами Христа!

    #2113721
    Корректор
    Участник

    А вот что есть: («верующие» обычно не читают первоисточники, а если и читают ,то не понимают, ЧТО читают. Да ,такое имеет место быть ,причем в массе своей) в Торе (Ветхом Завете) жизнеописания и подвиги (крайне омерзительные в массе, блуд, инцест, убийства, подлость, предательство, и кровища-кровища, моря, океаны кровищи) иудейских племенных царьков и прочих деятелей, нормы и положения древнего иудейского быта (нахер никому не нужные)

    Мне ещё вот что интересно. Хотелось бы услышать воцерковлённых людей, посещающих богослужения, если есть тут такие, и подтвердить или опровергнуть следующее

    В РПЦ ежедневное богослужение состоит из следующих частей: полуношница, утреня, чтение часов, литургия (обедня), вечерня и повечерие.
    Службы РПЦ лишь на 15% составляются из новозаветных текстов, т.е. непосредственно христианских; остальные 85% — тексты ветхозаветные, т.е. чисто иудейские, те же, что читают в синагогах.
    Таким образом, обычная ежедневная служба в РПЦ на 85% синагогальная!

    Богослужение

    1. Полуношница на 70% состоит из ветхозаветных текстов и на 30% из компиляции ветхо и новозаветных.
    Читают псалмы Давида № 50 «Облагодетельствуй по благоволению твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима… тогда возложат на алтарь твой тельцов», псалмы № 120 «Не дремлет и не спит хранящий Израиля» и № 133 «Благословит тебя Господь (т.е. Яхве) с Сиона».

    2. Утреня — 69% ветхозаветных текстов, остальное — компиляции ветхо и новозаветных текстов.
    Читают стихи в честь израильского бога на тексты из Ветхого Завета. Радуются победному исшествию евреев из Египта; прославляют проречения еврейского пророка Аввакума, и еврейского пророка Исайя…. И прочие прославления еврейского бога и еврейского народа.

    3. Часы – 75% ветхозаветные тексты, остальное – компиляции.

    4. Литургия (обедня) – даже без учета молитвы и псалмов на проскомидии, и без учета внутренних ветхозаветных молитв священника во время литургии и на этой службе, 35% занято ветхозаветными текстами, остальное – компиляция из Ветхого и Нового Заветов.
    Литургия — главнейшее христианское богослужение на котором совершается таинство Евхаристии. Призвание Святого Духа для превращения хлеба и вина в тело и кровь Христовы – упрощенная процедура иудейского кровавого человеческого жертвоприношения.

    5. Вечерня – 75% ветхозаветных текстов, остальное – компиляции.
    По окончании поется евангельская молитва Симеона-богоприимца «Ныне отпущаеши…», которая заканчивается славословием в адрес иудеев: «…и славу людей твоих, Израиля». Эта молитва поется громко, на высоких нотах, чтобы и в Палестине было слышно, как руские славят людей израилевых.

    6. Повечерие – 70% ветхозаветных текстов, остальное – компиляции.
    В числе прочих псалмы № 50 и № 101, и молитва, сочиненная иудейским царем Манассией: «Господу (Яхве) вседержителю, боже отец наших Авраамов, и Исааков, и Иакова и семени их праведного…». Оказывается, праведные только Авраам, Исаак, Иаков и семя их.

    Ни одна служба в РПЦ не обходится без упоминания Авраама, Иоанна, Иакова (он же – Израиль), без Моисея, Давида, Соломона, без всех иудейских пророков, царей полководцев, «праведников» и мучеников…

    — 15 господских и богородничных праздников занимают в году 136 дней и все эти дни в руских «православных» церквях звучат имена и термины иудейские.
    — 52 воскресных дня посвящено Иисусу Христу, но в ушах и на устах руских людей снова и снова звучат Авраам, Израиль и т.д.
    — 92 дня из 365 РПЦ отмечает память евреев, большая часть которых не имеет никакого отношения к христианству, а к рускому православию и вовсе. Это еврейские патриархи от Адама до Ноя, от Ноя до Иисуса Навина, Давида и Соломона, все пророки иудейские, все цари иудейские и израильские.

    Руские святые

    В «православном» церковном календаре отмечены и дни, посвященные чисто руским святым. Наиболее видные из них напечатаны жирным шрифтом (таких 53). Но самих святых 41, т.к. некоторым из них память совершается дважды в год. Есть в Минеях службы еще 50 руским святым, но уже малоизвестным, а то и совсем забытым.
    Общее количество служб по руским святым 60-70, а по еврейским — 179.

    Празднование дня какого-либо руского святого начинается с вечерни, и сразу руских прихожан ударяют паримиями (обширные чтения из Ветхого Завета).

    Очень часто случаются накладки, т.е. память руских святых приходится на дни господских или богородичных праздников, которые, конечно заслоняют руских святых. Заслоняют руских святых и праздники еврейских святых, и другие святые (неруские и нееврейские) – целый христианский интернационал:
    — египтяне
    — греки
    — византийцы
    — кавказоиды
    — и даже один японец, а также лица, национальную принадлежность которых трудно установить.

    Руские люди вынуждены славить не весть кого, которые ничего не сделали для России, и вообще неизвестно чем себя проявили.

    Любой еврей из Библии, кто бы он ни был, ставится в пример рускому святому во время службы. Подчеркивается, что вся жизнь руского прошла, оказывается, в подражании не только Иисусу или Марии, но и какому-нибудь еврею, причем указывается, что руский, тем не менее, не смог достичь в «святости» тех высот, каких достиг когда-то тот или иной еврейский «праведник».
    Самое большее, что смог руский святой – это приблизиться к «святости» этого еврея и то только потому, что он в жизни подражал этому еврею.

    Вот и слышится:
    — Александр (Невский), ты – российский Иосиф;
    — Серафим (Саровский), ты – Илия Славный;
    — Владимир (равноапостольный), ты как Павел (Шауль);
    — Сергей (Радонежский), ты как Моисей;
    — Тихон (Калужский), готовься: сейчас облагодетельствуем тебя пением ветхозаветных псалмов;
    — Митрофан (Воронежский), ты как Самуил;
    — Ольга (княжна Киевская), ты как Рахиль;
    — и т.д.

    Общая наивысшая характеристика Руского святого – «чадо Сиона».

    В тропарях и стихирах в честь руского святого записаны молитвы и вопли «православных» к этому святому, помочь им, немощным, достичь «небесного Сиона» или «небесного Иерусалима» после смерти.[/quote]

    #2113745
    Крестоносец 88
    Участник

    Мое видение христианства

    Это чистой воды еврейский сатанизм!

    #2113746
    Борей
    Участник

    Это чистой воды еврейский сатанизм!

    Да какой там… Обычный обывательский идиотизм

    #2113755
    Корректор
    Участник

    Это чистой воды еврейский сатанизм!

    Крестоносец, ты богослужения посещаешь?

    #2113761
    Комаръ
    Участник

    [B][I]«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его» (от Матфея 10:34).[/I]
    [/B]
    Предельно доходчиво сабжевый персонаж излагает свои цели. Естественно даже у тупой черни произошел разрыв шаблона, лютый батхерт, бурление говен и помутнение разума. !

    Неужели такой праведный и милостивый человек не понимает глубинного значения этих слов? Думаю, что ты понимаешь его, только ищешь подтверждения. Праведным и милостивым Господь Сам открывает тайны Свои. Если бы ты был единственным кузнецом в Иерусалиме, когда евреи распинали Господа, некому было бы выковать для них гвозди.

    «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч». Так сказал Господь. Читай это так: «Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения».

    Чем же отсечешь, Господи? Мечом истины. Или мечом слова Божия, так как это одно. Апостол Павел советует нам: возьмите «меч духовный, который есть Слово Божие»17). Святой Иоанн Богослов в Откровении видел Сына Человеческого, сидящего посреди семи светильников, а из уст Его выходил острый с обеих сторон меч18). Меч, исходящий из уст, что иное, как не слово Божие, слово истины? Этот меч и принес Иисус Христос на землю, принес ради спасения мира, но не ради мира добра со злом. И ныне, и присно, и во веки веков.

    Правильность этого толкования подтверждают дальнейшие слова Христа: «ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее»19), и, если сын пойдет за Христом, а отец останется во тьме лжи, меч истины Христовой разделит их. Истина не дороже ли отца? И если дочь пойдет за Христом, а мать будет упорствовать в отрицании Христа, что общего может быть у них? Христос не слаще ли матери?.. То же самое между невесткой и свекровью ее.

    Но не пойми это так, что тот, кто познает и возлюбит Христа, должен сейчас же телесно отделиться от своих родных. Это неправильно. Об этом не говорится. Достаточно отделиться душою и не принимать в нее помыслов и дел неверующих. Ибо, если верующие немедленно отделились бы от неверующих, в мире образовалось бы два враждебных лагеря. Кто бы тогда учил и исправлял неверующих? Сам Господь три года терпел рядом с Собой неверного Иуду. Мудрый апостол Павел пишет: «неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим»20).

    В заключение приведу тебе духовное толкование этих слов Христа Феофилактом Охридским21): «Под отцом, матерью и свекровью подразумевай все ветхое, а под сыном и дочерью – все новое. Господь же хочет, чтобы Его новые Божественные заповеди победили наши старые греховные привычки и обычаи».

    Таким образом, слова о мече, принесенном на землю, вполне соответствуют Христу Миротворцу и Миродавцу. Он дает Свой небесный елей всем, кто искренне верует в Него. Но Он пришел не для того, чтобы примирить сынов света с сынами тьмы.

    Cвятитель Николай Сербский. (письмо 9) http://azbyka.ru/otechnik/?Nikolaj_Serbskij/missionerskie-pisma=1

    #2113764
    Борей
    Участник

    «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч». Так сказал Господь. Читай это так: «Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения».

    По-моему это настолько очевидно, что не понять это можно только специально! :faceoff:

    #2113765
    Афоня
    Участник

    Мое видение христианства

    Всё верно, ты видишь что подают попы охлосу. То есть полное извращение учения Га-Ноцери. Я вот всегда задавался вопросом, а чего его распяли с такми постановами, как жуют попы. Они безвредны и наоборот властям выгодны. Значит , что то тут не так. А когда порыл поглубже, то если выкинуть все прибавки Савла и прочих писунов, то получаеться совершенно другая доктрина, а вот она властям крайне не выгодна.

    #2113766
    Борей
    Участник

    Ой, какая красота, — аж глаз радуется: «Данное сообщение скрыто, так как Афоня находится в вашем списке игнорирования». :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.