Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113897
    Олег Рус
    Участник

    Бытие, глава 6
    1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

    Я что-то не понял, кто эти «сыны Божии», почему они только теперь увидели «дочерей человеческих».

    Но, если учесть, что цензура то всё становится понятным

    #2113899
    Олег Рус
    Участник

    Бытие гл. 6
    14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
    15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.

    Локоть.
    Эта мера длины встречается в Библии гораздо чаще всех остальных вместе взятых, потому неплохо знать, что это несколько меньше пол метра. 10 локтей — чуть меньше 5-ти метров

    Что у нас получается?
    150 метров.

    Глава 6
    19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
    Глава 7
    3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
    4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.

    Выходит, что Ной умудрился строить ковчег со скоростью …21,5 метров в день!
    Ни фига себе, строитель!
    Но это ведь не всё, что он делал в эти семь дней.
    Он ещё ловил птиц и животных, которых в ковчеге потом катал.
    Птиц и животных около 14 000 видов.
    тогда, строя ковчег со скоростью 5,25 КУБОМЕТРОВ В МИНУТУ, Ной ещё умудрялся ловить по паре птиц или животных, КАЖДЫЕ 43 СЕКУНДЫ!
    Как вам такая библейская скорость? :rtfm:

    #2113900
    Олег Рус
    Участник

    А Вы не подскажете, каким образом этот Ной по всей планете животных отловил за неделю (Бытие, глава 7: 4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. )? Кто для них корм заготавливал на 150 дней( Бытие, глава 7:24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.) и кто навоз за борт выбрасывал все эти дни?

    #2113903
    Ак-рус
    Участник

    Я дико извиняюсь, господа, но политический форум дал сильный крен в сторону религиозности, а это, на мой взгляд, деструктивный процесс, тому доказательство срач между камрадами.
    Гордыня может найти себе любой предлог- манера разбивать яйцо с тупого или с острого конца, или, с таким же успехоь, различия в религиозных нюансах.
    «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, говорит Господь, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит…»
    Право же, господа, давайте оставим эту скользкую тему. У нас есть извечный русский вопрос:»Кто виноват и что делать?» Ну еще БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? :smeh:

    #2113907
    Олег Рус
    Участник

    Я дико извиняюсь, господа, но политический форум дал сильный крен в сторону религиозности, а это, на мой взгляд, деструктивный процесс, тому доказательство срач между камрадами.

    Так тема религиозная.
    О чём ещё можно в религиозной теме говорить?

    #2113908
    Борей
    Участник

    срач между камрадами.

    А тут между камрадами и нет срача. Срачь идет между камрадами и товаГищами. А эти понятия совместимыми не станут никогда, — я об этом не устаю говорить. И только тот лидер будет по-настоящему прав и добъется успеха, кто сумеет положить тут четкое разделение и на основании Русской идеологии строить возрождение Руси…. а пытаться объединить русских и павианов — это тупиковый путь. И форум это наглядно демонстрирует

    #2113914
    Ак-рус
    Участник

    Так тема религиозная.

    Но форум не религиозный, форум политический.

    #2113917
    Олег Рус
    Участник

    Но форум не религиозный, форум политический.

    Если форум чисто политический, то он должен быть вообще без господствующей религии, тем более, если она является диверсией врагов!

    #2113919
    Борей
    Участник

    Исход, глава 12
    22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
    23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

    Ты наивный дурачек думаешь, что ты кого-то поставил в тупик неверно понятыми и вырванными из контекста цитатми? :crazy: Я уже без малого лет 10-ть слышу от вас одну и ту же галиматью. Просто объяснение серьезных вещей требует времени, — а тратить его на тя не хочется. Вот чесслово — не охота!
    Та что пиши себе, хоть запишись, дурилка ты картонная :crazy:

    #2113947
    Комаръ
    Участник

    Борей, читал тебя , признаюсь был не очень приверженец твоих взглядов.
    Но эта тема, помогла мне открыть Русского человека ещё глубже.

    Русские, я Вас люблю! Я славянофил!

    Акрус, Корректор, Афоня и др., я вас люблю не меньше православных своих братьев.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.