Главная Форумы Россия Русское государство Монархия — лучший образ правления

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221731
    #2002920
    #2003004
    Эдвин Мур
    Участник

    Все же такое отрадно слышать.) Уныние недостойно христианина, но все бывает так сложно и представляется зачастую таким безнадежным, что начинаешь видеть перспективы в черном цвете.

    #2154899
    Ярослав
    Участник

    Хорошая тема только почему то мертвая ?
    Наверно на форуме два монархиста Андрей Савельев ,Эдвин Мур и сочувствующий Кудасов.

    Современные монархические режимы бывают двух типов: 1) европейские масонские (толлерастические) и 2) дикие азиатские и африканские (деспотические):

    http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=7053

    #2154989
    Helga X.
    Участник

    О провокаторах и модераторах .
    Которые по факту монархистами и не являются

    == Провокаторы точно монархистами не являются 😆
    А среди модераторов — каждый второй — монархист!
    Желаете поговорить? Поднимайте эту тему :thumbsup:

    #2155076
    Сергей_Ка.
    Участник

    Молодец, Андрей Николаевич.
    Не смотря на все происки, переходившие иногда в протесты, ни разу не сбился, четко и ясно, не противоречиво изложил свою позицию. Которая мне тоже нравится.

    Говоря словами архимандрита Амвросия Астахова, я тоже «убежденный монархист». Хотя и разделяю мнение В. Махнача говорившим, что в извращенном варианте — лучше уж охлократия с олигархией вместо демократии с аристократией, нежели тирания вместо самодержавия.
    И Андрей Николаевич. тоже это четко оговорил — монархия это не чисто монарх — это целый институт ограничивающих произвол, не дающих монарху превратиться в тирана.

    В первую очередь — само общество должно быть высоконравственным, чтобы было способным принять монархию в её высоком чистом виде.
    Бесы развращая, оскорбляя, опошляя, разрывая высокие нравственные ценности в душе человека, среди прочего еще и отдаляют наш народ от этой формы правления.
    Вынуждая общество предпочитать охлократию перед страшной перспективой тирании в которую безнравственное общество неизбежно скатится.

    ЗЫ: к стати Helga X. в связи с этим, точно здесь подметила:

    Провокаторы точно монархистами не являются

    #2155150
    roman-1
    Хранитель

    Хорошь микс монархизма и национал-социализма.

    #2155157
    Сергей_Ка.
    Участник

    Хорошь микс монархизма и национал-социализма.

    ИМХО, но все таки дурацкая получается путаница в понятиях.

    думаю, что мы подразумеваем одно и тоже, но по мне былобы уместнее определение «фашизм» вместо «национал-социализма».

    Потому как традиционнному укладу русского общества ближе тот уклад который сложился в Италии при Мусолини, пока тот под влиянием своего «друга» Гитлера не сполз в нацизм. Вот по мне для гитлеровского уклала «национал-социализм» более походит. Во-первых по названию национал-социалистической партии Германии, а потом вообще сам «социализм» ассоциируется с антисистемой действующей на разрушение общества и народных традиций. И то и другое было чуждо историческому опыту России.

    Потому, повторюсь по мне слово «фашизм» более приемлемо нежели «национал-социализм».

    #2155162
    roman-1
    Хранитель

    ИМХО, но все таки дурацкая получается путаница в понятиях.

    думаю, что мы подразумеваем одно и тоже, но по мне былобы уместнее определение «фашизм» вместо «национал-социализма».

    Потому как традиционнному укладу русского общества ближе тот уклад который сложился в Италии при Мусолини, пока тот под влиянием своего «друга» Гитлера не сполз в нацизм. Вот по мне для гитлеровского уклала «национал-социализм» более походит. Во-первых по названию национал-социалистической партии Германии, а потом вообще сам «социализм» ассоциируется с антисистемой действующей на разрушение общества и народных традиций. И то и другое было чуждо историческому опыту России.

    Потому, повторюсь по мне слово «фашизм» более приемлемо нежели «национал-социализм».

    Можно и так.Согласен.

    #2155261
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Все же такое отрадно слышать.) Уныние недостойно христианина, но все бывает так сложно и [B]представляется зачастую таким безнадежным[/B], что начинаешь видеть перспективы в черном цвете.

    Если вы християнин, паче православный, зачем «бредете» за, БОГА отступившим, богохульным народом в геенну огненную, когда вам обетовано Царствие Небесное ?! Вас впереди ожидает вечная радость со ХРИСТОС БОГОМ, а вы о каком-то унынии. :eek1:

    Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но ИСУС сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. [Мф 8:18-22]. [/quote]Уныние не то, что недостойно християнина, это смертный грех, а в вас еще обличает и отсутствие Веры ХРИСТУ БОГУ нашему. А ведь только Ему следует верить, а не каким-то «гуру», иже уже столько раз вас «кидали» (обманывали), а вы все равно, с упорством, достойным лучшего, ищете под кого бы вам «улечься», чтобы вместо вас думали и принимали решения! :cool1:
    Помните только одно, что спрос будет с вас, и вы не сможете переложить своей вины ни на гитлера, ни на сталина, ни на … Думаю, что, все таки, принимать решения нужно самому, в согласии со Святым Евангелием. :faceoff:

    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. [Мф 10:24-33]. [/quote]

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.