Главная Форумы Новости Русское зарубежье Монтян: прозрение…

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229487
    Серый
    Участник

    https://youtu.be/nPxSAZE812M

    Монтян, Татьяна Николаевна — Википедия:

    Детство и юность

    Татьяна Монтян родилась 29 августа 1972 года в городе Керчь в Крыму. Её мать, Екатерина Ивановна Монтян (Николенко), работала учителем физики и астрономии в школе. Отец, Николай Михайлович Монтян, работал на гражданском флоте старшим судовым механиком.

    Семья

    Замужем за Юрием Василенко, работавшим судьёй Киевского городского (апелляционного) суда с 1994 по 2005 год. В 2002 году Юрий Василенко возбудил два уголовных дела в отношении Президента Украины Леонида Кучмы. Татьяна Монтян с мужем воспитывают четырёх сыновей.

    Дело 9 марта и защита активистов УНА-УНСО

    4 июня 2001 года СБУ официально возбудила уголовное дело против 19 участников акции 9 марта 2001 года «Украина без Кучмы» по второй части статьи 71 Уголовного кодекса Украины (1960). Татьяна Монтян выступала адвокатом членов УНА-УНСО, в частности, тогдашнего лидера организации Андрея Шкиля. По словам Татьяны Монтян, обвинительное заключение содержало много ошибок и несоответствий.

    Участие в Оранжевой революции

    Татьяна Монтян принимала непосредственное участие в создании гражданской кампании «Пора» (чёрной). Осуществляла юридическую поддержку и защиту кампании.

    Во время президентских выборов 2004 года Татьяна Монтян отвечала за противодействие фальсификациям результатов выборов в Николаевской области. Вместе с другими адвокатами она координировала работу около 600 членов избирательных комиссий и наблюдателей.

    Позиция в отношении Евромайдана

    Татьяна Монтян читает лекцию в Открытом университете Майдана 7 января 2014 года
    С самого начала выступала против насильственного свержения режима Януковича, нисколько его при этом не оправдывая. Во время протестов занималась просветительской деятельностью, читала публичные лекции о строительстве общественных институтов.

    Посещение территорий, находящихся под контролем ДНР и ЛНР

    В начале декабря 2014 года посетила Луганскую и Донецкую области, в том числе Луганск, Алчевск, Кировск и Донецк, встретилась с некоторыми полевыми командирами. Освещала ход поездки на своей странице в Facebook.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.