Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Москвичи сообщают о начале проверок регистрации

  • В этой теме 64 ответа, 10 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Redactor.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224575
    Кали
    Участник

    МОСКВА, 28 февраля. В московских квартирах начались проверки регистрации. Об этом сообщают в Интернете сами жильцы. Свидетельства нескольких жителей многоквартирных домов, преимущественно в центре Москвы приводит «Большой город».

    «К нам приходили большой толпой — человек шесть или семь», — рассказали в доме на улице Большая Якиманка. «Представились сотрудниками ДЕЗа. Сразу стало понятно, что к чему. Первым их вопросом было, являюсь ли я владельцем данной квартиры, могу ли я показать им паспорт и могут ли они с моего позволения пройти в дом», — поделился жилец квартиры на проспекте 60-летия Октября.

    На вопрос, почему проверяющие приходят к ним домой, работники жилищных структур отвечают: «Так надо». При этом закон, согласно которому за нарушение правил регистрации будут сильно увеличены штрафные санкции, прошел только первое чтение в Госдуме.

    Как замечает портал Newsmsk.com, опросы о прописке и фактическом месте проживания начались и в школах, причем без ведома родителей учеников.

    На сайте департамента ЖКХ недавно было опубликовано распоряжение, по которому комиссии, состоящие из двух представителей управляющей организации, двух понятых и участкового, должны проводить проверки частных квартир дважды в месяц. В документе говорится, что в случае, если в квартире находится незарегистрированный жилец, участковый должен составить протокол об административном нарушении, а от собственника потребуют поставить его на учет.

    Согласно внесенному в Госдуму закону о «резиновых домах», за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, хозяина жилья предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительными работами на срок до трех лет, а также лишением свободы на тот же срок. Аналогичные санкции предусматриваются и за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства.

    В пояснительной записке к законопроекту указано, что каждый год в России фиксируются тысячи «резиновых домов», в которых регистрируются сотни тысяч граждан, реальное место жительства которых не известно.

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/02/28/1099924.html

    #2071447
    Крестоносец 88
    Участник

    Главной задачей этой власти традиционно всегда было прессовать людей, иногда виновных, а иногда не виновных! Либо власть — народ, либо народ — власть, пока третьего не дано! Собственно, с опущенным населением власть всегда и везде так обходится! Сначала создают воровскую систему и разрешают воровать, а потом сами же отлавливают и садят, собственно, как сейчас все и произходит!

    #2071468
    Разведчик
    Участник

    это хорошо для москвичей…Редактор подтвердит…

    наконец-то, стали наводить порядок…. хватит либеральничать…
    видно действительно Путин дрейфует в сторону патриотов… это очень хорошо…

    #2071472
    Новик
    Участник

    Проверки в Москве в 2003-2005 годах хорошо помню. У меня документы на каждом углу проверяли. У кавказцев, таджиков и узбеков вроде не проверяли. У русских душу вытряхивали, один мент у меня прямо на перроне метро потребовал чемодан раскрыть, хоть потом согласился на лавочку отойти.

    #2071554
    Аноним
    Неактивированный

    «К нам приходили большой толпой — человек шесть или семь», — рассказали в доме на улице Большая Якиманка. «Представились сотрудниками ДЕЗа. Сразу стало понятно, что к чему. Первым их вопросом было, являюсь ли я владельцем данной квартиры, могу ли я показать им паспорт и могут ли они с моего позволения пройти в дом», — поделился жилец квартиры на проспекте 60-летия Октября.

    Где сказано, что гражданин вообще должен открывать двери этим бездельникам из Жэка, не говоря уже о том, чтобы впускать их внутрь, да еще доказывать, что ты — это ты и имеешь право тут находиться.

    #2071556
    Кали
    Участник

    Где сказано, что гражданин вообще открывать двери этим бездельникам, не говоря уже о том, чтобы впускать их внутрь, да еще доказывать, что ты — это ты и имеешь право тут находиться.

    Вот-вот,я бы просто дверь не открыла.:)

    #2071572
    Redactor
    Участник

    Проверки в Москве в 2003-2005 годах хорошо помню. У меня документы на каждом углу проверяли. У кавказцев, таджиков и узбеков вроде не проверяли. У русских душу вытряхивали, один мент у меня прямо на перроне метро потребовал чемодан раскрыть, хоть потом согласился на лавочку отойти.

    у меня за все время всего один раз документы проверить попросили и ТО!!! когда я вернулся с моря (месяц был в Лазаревском) и поехал на Тушинский рынок купить разных продуктов… и возвращался в набитой сумкой. А документов не было — был только проездной. Отпустили через 30 секунд. Менту-москвичу много мозгов не надо отличить москвича от мАсквича…

    #2071573
    Redactor
    Участник

    Вот-вот,я бы просто дверь не открыла.:)

    это правильно.
    пусть никто не открывает.
    пусть проверка нелегалов станет провальной и никому не нужной.

    вот представьте — не станет нелегалов и кавказцев — о чем националисты будут на форумах трындеть?

    #2071575
    Разведчик
    Участник

    это правильно.
    пусть никто не открывает.
    пусть проверка нелегалов станет провальной и никому не нужной.

    вот представьте — не станет нелегалов и кавказцев — о чем националисты будут на форумах трындеть?

    конечно, это единственный способ , бороться с нелегалами (границ на юге нет, визового режима нет — но будем проверять прописку у своих граждан:faceoff:)… я так и представил, каким им (нелегалам) страшно, трясутся по норам, боятся показаться на глаза проверяющим… ну всё, теперь Москва для них закрыта…

    давай, пиши ещё, Редактор-сказочник…
    за деньги что ли звонишь-демагогию разводишь на форумах?

    #2071578
    Redactor
    Участник

    конечно, это единственный способ , бороться с нелегалами

    давай, пиши ещё, Редактор-сказочник…

    конечно не один и не единственный. а лишь один из комплекса необходимых мер.

    к сожалению это не понять сказочникам, ждущих на кухнях ПРВ, которая все сделает как в сказках и мечтах описано… :smeh::smeh::smeh:

    так что Разведчик — ждунцом быть хорошо. а критикунцем кухонным еще лучше. сиди и жди. :thumbsup: каждому свое.:thumbsup:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.