Главная Форумы Новости За рубежом «Мою дочь избили только за то, что она русская…»

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222299
    Аноним
    Гость

    44412.jpg
    «Здравствуйте.

    Меня зовут Зинкевич Валентина Владимировна.
    Мою дочь, Миронову Веру, 1976 года рождения, 15 ноября избил на остановке автобуса неизвестный парень, в три часа дня. Это потом мы узнали, что он — Хикматулаев Дильмурад, 1984 года рождения. К остановке подъехала машина, в ней сидело 4 человека, на переднем месте рядом с шофером сидел Дильмурад (это мы сейчас знаем, как его зовут, а тогда — ни он не знал мою дочь, ни она его не знала).
    Вышел из машины, подошел к ней (несмотря на то, что на остановке стояли другие девушки и женщины, коренной национальности, он подошел именно к дочери, а не к ним!)… Спросил — Ты русская? Она ответила — Да. Думала, наверное дорогу хочет спросить… Со словами — русская б….! он ударил ее по лицу, она потеряла сознание после первого удара. Он ее так избил, что сломал ей нос, выбил зубы, она получила сотрясение мозга, ей зашивали лицо и внутри рта швы…
    Хоть и возбудили уголовное дело, но конечно, не по статье разжигание национальной розни, а за хулиганство… Он и его мать угрожали моей дочери и моей маме в больнице… Мать Дильмурада — медработник и занимает какой-то немалый пост в медицине, она сказала моей маме (которой 85 лет!): вы еще пожалеете, что связались с нами, через 5 дней, она (моя дочь) вылетит из больницы, как пробка, я куплю всех и на всех уровнях!
    И, действительно, через 5 дней ее выписали, я написала в Минздрав, и главврачу ТашМИ-2, что выписывают с температурой — у нее было 38,4, но, сбив температуру, ее выписали на шестой день… Может это и к лучшему, я все боялась, что его мать заплатит деньги и ей сделают какой-нибудь укол и дочери не станет…
    Прошла судмедэкспертиза, повреждения признаны легкой степени тяжести, несмотря на то, что она до сих пор (уже месяц), получает уколы, ест протертую пищу и не выходит из дома — голова кружится… Невропатолог нашла у нее искривление шейных позвонков, а в ТашМИ-2, в отделении нейрохирургии, даже не посмотрели ее шею, так спешили ее выкинуть!!! Ведь все было налицо, просто мы не знали, что смещение шейных позвонков сопровождается сильной головной болью, затрудненным дыханием и красными синяками на веках… Но в больнице ведь должны были знать…
    В милиции у меня не хотели принимать заявление об избиении, зам.начальника Сабир-Рахимовского РОВД так на меня орал, но я настояла, чтобы заявление приняли… Давлетов С.Х (зам.нач.С-Рах.РОВД) на следующий день сказал — Я не приму вашу жалобу об угрозах, потому, что я не смогу защитить вас…
    И, самое страшное, что Хикматулаев Дильмурад, останется безнаказанным…
    Нельзя ли предать такое избиение гласности? Снимки я предоставляю. Я просто не знаю, что мне делать. Ведь ясно, что адвокат научит этого хулигана, что говорить, чтобы скрыть истину…»
    Место действия — Узбекистан

    #2012608
    Крестоносец 88
    Участник

    К сожалению, многие вспоминают, что они русские, только когда их побьют, но это не их вина, а их беда!

    #2012610
    roman-1
    Хранитель

    Многим русским не реально уехать из средней азии в Россию,просто нет средств,поэтому приходится выживать там,будущего у них давным давно нет.Государство не оказывает по этому факту никакой помощи,программа по переселению соотечественников на практике для многих не осуществима.

    #2012611

    Претензии не может быть к покусавшей человека собаке. Претензии к ее владельцу. В нашем случае — даже не к узбекским властям, а к российским. Вот где владельцы собак, которые не только брешут на русских, но готовы рвать их на части!

    #2012612
    СЕВЕР
    Участник

    У… эту мразь и уехать.

    #2012620
    Бледный лось
    Участник

    Ещё одна прививка нам русским от толерантности!…Когда покупаете скажем у азербайджанца,вспомните,что может быть это именно он убивал наших соотечественников в Баку в начале 90-х…пойдите и купите у русского.

    #2012623
    Анатолий
    Участник

    Не знаю даже что написать,все ответы уже выглядят как штампованные клише…Вообще был поражен,неужели ТАКОЕ УЖЕ В РОССИИ ПОСРЕДИ БЕЛА ДНЯ? А потом дочитал «место действия Узбекистан». Всегда думал что мне ещё крупно повезло,родится хоть и не в славянской республике,но зато Православной… Думая о брошенных Русских в СрАзии, понимаешь что им там в тысячи раз тяжелее…

    #2012629
    anti256
    Участник
    #2012639
    Герман В
    Участник

    Согласен с Савельевым таких как, они надо уничтожать

    #2012651
    Alchimic
    Участник

    Когда покупаете скажем у азербайджанца,вспомните,чт о может быть это именно он убивал наших соотечественников в Баку в начале 90-х…пойдите и купите у русского.

    а я никогда не покупал.
    А по поводу этого случая, то наверняка таких случаев масса и поразительно что русские не отвечают им взаимностью, всё таки ужасно добрый у нас народ. Очередной раз убеждаешься насколько правы были англичане, которые не церемонились с индейцами, такими же азиатами и любителями головы резать

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.