Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225219
    diversant186
    Участник

    Рекомендую посмотреть.
    Маленькие скульптуры из разных натуральных камней.
    Двух мастеров знаю, они у меня работали в 88-м году.
    Работа суперсложная.
    Оговорюсь сразу, люди вдохнули новую жизнь в идеи Фаберже.
    Именно мастерская Фаберже впервые дала жизнь подобным миниатюрам.

    В зале размещено несколько замечательных коллекций.
    Одно из лучших собраний полилитных авторских скульптур из ювелирных и поделочных камней находится в нашем музее. Главное место среди них занимает авторская коллекция скульптур известного художника В.В. Коноваленко. Художник создал свои композиции в духе русского народного жанра, прославленного ранее ювелирными работами камнерезов фирмы Фаберже. Необходимо отметить оригинальные, прекрасно исполненные работы московского художника Клюева А.С. и уральских мастеров: Боровикова И.Д., Сергеева И.В., Жукова А.И. и др.
    Коллекция мозаичных работ, выполненных в разной технике: флорентийская, римская, византийская и русская.

    Смотрите зал № 3

    http://gemmuseum.ru/?object=galery&catid=3&lang=rus

    #2086577

    Диверсант, очень рад, что Вам не безразлично Русское искусство.
    Василий Коноваленко, это мастер! На выставке чего только стоит его фигура воина-богатыря!
    Он его сделал ещё в 1961году, это уже наша славная история.
    Мне ещё симпатичны работы, Баранова, Потехина, Ксенофонтова, да и другие ребята достойные:smile1:
    Диверсант а работу Ананьева ,» что такое плохо и что такое хорошо», помните? Как раз для данного форума:smile1:

    #2086669
    diversant186
    Участник

    Диверсант, очень рад, что Вам не безразлично Русское искусство.
    Василий Коноваленко, это мастер! На выставке чего только стоит его фигура воина-богатыря!
    Он его сделал ещё в 1961году, это уже наша славная история.
    Мне ещё симпатичны работы, Баранова, Потехина, Ксенофонтова, да и другие ребята достойные:smile1:
    Диверсант а работу Ананьева ,» что такое плохо и что такое хорошо», помните? Как раз для данного форума:smile1:

    Часть этих работ делались при мне, я предоставлял мастерскую.

    #2086675
    panzer038
    Участник

    «снимаю шляпу» перед талантом камнерезов

    #2087323

    «снимаю шляпу» перед талантом камнерезов

    Не то слово, имя , своим будущим потомкам делают, (если конечно они не дураки будут) К примеру фигурка из резных сибирских камней «Малоросс » была сделана в 1909 году. Стоила конечно тогда прилично. Прошло время и в 2005году на аукционе была продана за 1 068 800 долларов сша, всего ничего:smile1:
    Диверсант не думали прикупить пару тройку фигурок у ваших знакомых?

    #2097834
    Аноним
    Неактивированный

    С лаптями но в кольчуге конечно перебор, а вообще потрясающе. Шедеврально!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.