Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025249
    Ярополч 18
    Участник

    А разве они мясо?

    Мясо из подраздела некошерной пищи 😆

    #2025251
    дядя Андрей
    Участник

    В принципе, если исходить из того, что ближайшие «родственники» человека приматы — исключительно травоядные, то «какбэ» и человеку велено таким быть. Просто, исходя из физиологической идентичности ЖКТ, процессов метаболизма и.т.д. Следовательно, переход человеком с естественного образа питания — вегетарианства, свойственного ему в природе, как виду, на мясное потребление — неестественно, а является результатом исключительно социально-цивилизационных процессов. Но, это я так, теоретизирую.

    И ошиблись в первой же предпосылке. Да, некоторые высшие приматы вроде гориллы действительно вегетерианцы, не говоря уже о самых дальних от человека орангутангах. А вот наиболее близкие к людям шимпанзе и бонобо, как раз всеядны. Основное их питание состоит из фруктов, листьев, насекомых и небольших позвоночных. Иногда шимпанзе охотятся на других зверей и птиц, включая обезьян меньшего размера, которых они разрывают на куски и поедают. отсюда можно сделать вывод, что наиболее умные из приматов так же и наиболее хищные.

    А вообще, ем все и не заморачиваюсь на «правильных» питаниях.

    А мне иногда приходится садиться на диету, иначе разносит и проблемы с гардеробом:smeh:

    PS Сырое мясо, кстати люблю. Когда шашлык делаю, то процесс происходит так: три куска мяса на шампур, один — пасть и «по 50». Все это знают, и всячески стараются препятствовать тому, чтобы процесс снаряжения шампуров выпадал мне.

    А «бифштекс по татарски» не пробовали?

    Я люблю русскую и корейскую кухню, готов вести раздел что где поесть и как готовить.

    Я разные кухни пробую. Из корейской интересны овощные кушанья: морковь, там, капуста и, кончено, королева корейской кухни — кимчхи. Хотя из мяса и рыбы они неплохое хве умудряются готовить.
    А насчёт раздела — поддерживаю.

    Мясо из подраздела некошерной пищи 😆

    :thumbsup: Ага, трефные.

    #2025261
    Ак-рус
    Участник

    включая обезьян меньшего размера, которых они разрывают на куски и поедают

    Часто предварительно завернув шмат мяса зеленью.))) Гурманы или скромники?

    #2025262
    дядя Андрей
    Участник

    Часто предварительно завернув шмат мяса зеленью.))) Гурманы или скромники?

    Сбалансированнае питание :smeh:

    #2025264
    Корректор
    Участник

    Сбалансированнае питание :smeh:

    Шелтона и Ганеши Малахова на них нет :smile1:

    #2025266
    Аноним
    Неактивированный

    Человек, чтобы там не втирали вегетарианцы без мяса нормально жить не может. В чём прикол полного вегетарианства ? Человек будет здоровее и уйдут болезни ? Дольше проживёт ? Всё это сомнительно, необоснованно , короче не доказано никак. Другое дело умеренность ВО ВСЁМ. ЗЫ. Вегетарианский шашлык. Буэээ…:smile1:

    #2025268
    Ак-рус
    Участник

    Шелтона и Ганеши Малахова на них нет :smile1:

    Напротив, любой грамотный диетолог скажет, что мясо нужно есть с большим количеством зелени, но не с хлебом и макаронами. Грузины, например, много едят мяса, но к нему (мясу) подается зелень много и разной.

    #2025272
    Аноним
    Неактивированный

    Напротив, любой грамотный диетолог скажет, что мясо нужно есть с большим количеством зелени, но не с хлебом и макаронами. Грузины, например, много едят мяса, но к нему (мясу) подается зелень много и разной.

    Грузины ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИВАЮТ МЯСО ВИНОМ.:smile1: Вообще ИМХО взрослый человек уже всё таки должен питаться, как привык. Ну не могу я есть, какие то суши :smile1: . А мясо с картошкой, макароны с мясом не приедаются. Иногда гречку с мясом, рис с мясом. :smile1: Не раздельно. 90 кг веса моих меня устраивают.:smile1:

    #2025273
    Аноним
    Неактивированный

    Напротив, любой грамотный диетолог скажет, что мясо нужно есть с большим количеством зелени, но не [B]с хлебом и макаронами.[/B] Грузины, например, много едят мяса, но к нему (мясу) подается зелень много и разной.

    Таки да. Нигде, по-большому счету, как на Руси (в целом) хлеб не возведен в культ, и не поглощается в таких несоразмерных количествах.

    #2025275
    Аноним
    Неактивированный

    Таки да. Нигде, по-большому счету, как на Руси (в целом) хлеб не возведен в культ, и не поглощается в таких несоразмерных количествах.

    АБСОЛЮТНЫЙ МИФ, что Русские больше всех хлеба едят ! Ничего подобного ! Азера, таджики и проч . едят раз в пять больше ЗА ДЕНЬ хлеба.И виде традиционных наших нарезных батонов и в виде лепёшок-самсы. Зайди в магазин и обрати внимание, сколько мигранты берут хлеба…:smile1: Думаю и в Украине они есть.:smile1: ЗЫ. Вот чёрный хлеб они вообще не едят.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.