Главная Форумы Новости За рубежом «Мырк» в генеральских погонах

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224152
    aleksandr.zubenko
    Участник

    Встречая на улице наших военнослужащих, порой плакать хочется, такой у них несчастный и забитый вид. Что ж, какова страна, такова и армия.
    О проблемах нашей армии и проходящих в ней службу солдат и офицеров говорят все кому не лень. Каждый день в прессе появляются сообщения о том, как полуголодные солдаты десятками покидают свои подразделения. Покинули свой пост даже самые отобранные и проверенные, те, кому доверено охранять Президента!
    Назначение на пост Министра обороны генерала Таалайбека Омуралиева многие ветераны и особенно воины-афганцы восприняли как долгожданную возможность навести порядок в армии и привести ее в полное соответствие с современными требованиями. Да и многих далеких от армии сугубо гражданских лиц подкупает его боевая биография: служба в суровом Забайкальском военном округе, орден «Красной звезды», полученный в Афганистане, наведение порядка в Ошском погранотряде в 2002-2003 годах, даже конфликт с президентом по поводу повышения платы за российскую военную базу…
    Но, если говорить честно, в отличие от других хорошо известных стране генералов, о Т. Омуралиеве мало кто слышал. Как-то он всегда был в тени других и приход этой «серой лошадки» на должность Министра обороны вызвал немало вопросов.
    Неудивительно, что журналисты бросились выяснять подробности из биографии новоиспеченного министра и узнали немало интересного. Например, что командуя погранотрядом он беспробудно пьянствовал, а когда доходил до белой горячки, то поднимал отряд по «тревоге», и выгонял его на границу. Правда, в минуты протрезвления он мог и кассиру морду набить, и финслужбу разогнать, так что тыловики были постоянно озабочены, чтобы он трезвел как можно реже.
    Все кто находился хотя бы день под его командой, характеризуют его как весьма несдержанного и грубого человека: настоящий «мырк» в офицерских погонах. Трудно даже перечислить сколько раз он поднимал руку на своих подчиненных. Всю свою работу строит исключительно на матюках, криках, угрозах. Кстати, не раз имея дело с прокуратурой, был даже судим, но благодаря родственным связям и взяткам всякий раз выкручивался.
    Подчиненные это знают и поэтому перестали жаловаться, и выполняют его поручения исключительно из-за страха, чтобы по зубам не получить. В общем, некоторым нашим политикам именно такие тупые, но исполнительные министры и нужны, а что касается имеющейся судимости, то многие в нашей презирающей законы стране считают, что «боевому генералу» судимость даже к лицу.
    Правда, поговаривают, что от бывшего советского офицера, героически выполнявшего свой интернациональный долг, в нем давно уже ничего не осталось. Зато за двадцать лет службы в условиях рыночной экономики воровать он научился не хуже иных топ-менеджеров.
    Едва он пришел на должность, а интернет уже полон призывов проверить Министерство обороны. Где под видом каких либо закупок и проведения ремонтных работ списывают огромные деньги. Грабят даже детей. Например месяц назад собрали с выпускников РСШИ (военный лицей) деньги, около 500000 сом. на ремонт лицея. Что ж, возможно косметический ремонт и проведут, а деньги в конечном итоге положат себе в карман армейские дельцы, передав «львиную долю» первому лицу.
    В армии на сегодняшний день творится полный хаос и процветает воровство казенного имущества. При этом никто даже не думает проверить правомерность выделенных государством бюджетных средств.
    Кроме того, на многие руководящие должности в министерстве обороны Таалайбек Омуралиев расставил своих родственников. Например, начальником одного из управлений Минобороны был назначен его зять.
    Возникает вопрос, каким образом этот пьяница и вор пролез на министерское кресло. На сайте «Сайт «Comment.kg», о котором говорят, что он принадлежит самой Розе Отумбаевой, кое-что об этом написали. По их версии, генеральские погоны достались Т.Омуралиеву благодаря секретарю Совета безопасности Бусурманкулу Табалдиеву, которому он передал через некоего Кускакбаева 15 тысяч долларов. Получив генерала, Т.Омуралиев отправил того же Кускакбаева к Б.Табалдиеву с 45 тысячами долларов и просьбой сделать из него министра.
    Видимо, эту просьбу не оставили без внимания, на самом высоком уровне. Не секрет, что А.Атамбаев имеет слабость к судимым кадрам и то, что Т.Омуралиев в 1996 году был осужден военным судом за преступление было зачтено генералу в заслугу.
    Говорят, что узнав о своем назначении, свежеиспеченный министр обороны Т.Омуралиев, пил два дня, не выходя из кабинета.
    Когда же потребовалось его веское слово в ходе конфликта в Сохском анклаве, «боевой генерал» откровенно струсил. Если Минобороны примет участие в решении инцидента в анклаве Сох, «узбекская сторона этого не поймет, и будет война» — сказал он, и просто-напросто отказался защищать суверенитет и территориальную целостность родного государства. Вот и судите сами: нужен ли Кыргызстану очередной «мырк» в генеральских погонах?
    Неужели правду говорил один из генералов еще царской России о киргизах: «Эти степные дикари не способны ни на что, не говоря уж о службе в армии…».

    Александр Зубенко

    #2063347
    Аноним
    Гость

    Как то даже не интересно про этих туземных полководцев.
    Расскажите лучше о русских в киргизии.

    #2063359
    старовер
    Участник

    Как то даже не интересно про этих туземных полководцев.
    Расскажите лучше о русских в киргизии.

    :lol:Да ну вас, ребята!!!!:smeh: Я с утреца, просыпаюсь, зырю, Талайбек нах!!!:eek1: Обороны министор!!!:eek1: А кужугет кудой ускакал?:crazy: Вроде не пил!…. Потом разобрался… УМОРА!!!!:lol:

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.