Главная Форумы Новости За рубежом Мюнхенцы о русских. Листовка на Мариенплатц.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229156
    дядя Андрей
    Участник
    Мюнхенцы о русских. Листовка на Мариенплатц.

    Может быть это не правда и преувеличение. Может быть это враньё. Может быть всё совсем не так. Но мне так хочется верить в это. Точно также как я верю в Толстого и Достоевского, в Пушкина и Гоголя. И я верю в ту Россию, где не моросили с утра холодные дожди и которой, наверное, не существует !

    Обычно, я возвращаюсь с работы пешком. Мне всего пятнадцать минут ходьбы от центральной площади Мюнхена — Мариенплатц. Совсем недалеко дом Генриха Гейне, а чуточку подальше табличка на русском и немецком языках: «В этом доме в 1822-1837 и в 1839-1844 годах жил и работал выдающийся российский поэт и дипломат Фёдор Иванович Тютчев». Сегодня я не смотрю на эту табличку — она привычна мне. Я прохожу здесь каждый день. Но у входа в станцию метро Мариенплатц, среди закупочно туристической суеты, в глаза бросилась наклееная и немного смятая листовка со следующим содержанием:

    Я не имею проблем с РУССКИМ !
    Русский не прослушивал мой телефон !
    Он не пытался навязать мне ядовитые генно-манипулированые продукты питания.
    ЭТОТ русский никогда не атаковал меня и моих друзей за границей используя беспилотники !
    Русский не пытал открыто «Во имя свободы»
    Русский не заставляет меня принимать участие в «Войне против террора» таким образом, что немецкие солдаты должны совершать преступления против международного права.

    Источник

    #2185854
    В. Панфилов
    Участник

    Я не имею проблем с РУССКИМ !
    Русский не прослушивал мой телефон !
    Он не пытался навязать мне ядовитые генно-манипулированые продукты питания.
    ЭТОТ русский никогда не атаковал меня и моих друзей за границей используя беспилотники !
    Русский не пытал открыто «Во имя свободы»
    Русский не заставляет меня принимать участие в «Войне против террора» таким образом, что немецкие солдаты должны совершать преступления против международного права.[/quote]
    У немцев есть горький опыт, как опасно «играть с огнём».

    #2185897
    Иванов
    Участник

    поумнели они

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.