Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения На Думской опять неспокойно:десять кавказцев напали на троих музыкантов

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227832
    Анатолий
    Участник

    bupWcQagdfQ.jpg

    Корреспондент «КП», сам того не ожидая, узнал, какого это — драться с толпой южан

    Отправляясь в среду вечером на Думскую улицу, я не думал, что могу оказаться избитым, порезанным или даже убитым. Ведь о том, что именно на этой улице в городе царит тишь да благодать, постоянно заверяют наши полицейские. Утверждали, что из-за последних ЧП там постоянно дежурит патруль. Видимо, мне не повезло: когда произошел инцидент, правоохранителей рядом не оказалось.

    Приехал друг из Хабаровска. Давно не виделись, собрались компанией, чтобы пообщаться. Засиделись в баре Quarenghi до четырех утра. Вышли веселые, хохотали и дурачились. Чего греха таить, были не совсем трезвые.
    Думская никогда не спит, говорят в народе. Так и есть. Когда мы оказались на улице, мимо прошли двое парней. Неподалеку несколько алкашей считали копейки: хватит ли на пиво в шавермочной. У обочин припарковано несколько авто с черной тонировкой.
    На перекрестке Думской и Ломоносова стояла еще одна такая «темная» машина. Из нее вышел парень неславянской внешности и встал на нашем пути. Друг, который шел первым, обошел его и потопал дальше.

    — Эй ты, чего меня обходишь? Боишься нас?! — по голосу было очевидно, что кавказец тоже нетрезв.
    Друг промолчал.
    — Э-э-э, я тебя спрашиваю! — стал наступать тот.
    — Кого «нас»?
    Ребята, на которых напали в этот раз, — музыканты, а не любители посбивать кулаки.
    Ребята, на которых напали в этот раз, — музыканты, а не любители посбивать кулаки.
    — Нас! — из машины, нарочито громко хлопая дверцами, вылезли четыре человека. Все пьяны, в глазах злоба.
    Больше разговоров не было. Накинулись толпой. Меня ударили первым. В этот момент я не думал о том, что противников больше почти в два раза, просто защищал свою жизнь. Все мы наслышаны, что уроженцы Кавказа носят с собой ножи и пистолеты. Так это или нет, но в этот раз молодчики оказались «пустыми».

    Одного вырубил почти сразу. Недаром занимался боксом в студенческие годы. Крепкий черноволосый парень бил моего друга Михаила Божко по голове. Но я не мог помочь — на меня накинулись сразу трое.
    Кричу: «Что же вы, как трусы, толпой?»

    — Давай один на один, — неожиданно согласился самый здоровый из них.
    Я не мелкий (рост 1,78 метра), детина был почти на голову выше меня и куда шире в плечах. Выбил об него два пальца, противник стал сдавать позиции. Это поняли и его дружки, кинулись выручать.

    — Полиция! — стал звать кто-то из случайных прохожих.
    Но вместо стражей порядка на подмогу пришли… еще пятеро выходцев из кавказских республик.
    Тогда я подумал: «Это конец».
    Спас третий друг из нашей компании — Денис. Он выходил из кабака последним и успел рвануть в сторону, чтобы вызвать полицейских.
    — По 02 дозвониться не получилось, — рассказал «КП» Денис Сенько. — Пробежал несколько кварталов, вспомнил, что есть отделение на Садовой. Бросился туда. Начал путано объяснять… Наряд отправили без промедлений.
    Устроившие бой соотечественники, завидев мигалки, тут же запрыгнули в свои тонированные тачки и дали по газам.
    В участке пробыли два часа. Долго расспрашивали по одному. Настойчиво уточняли: точно уроженцы Кавказа напали?
    — «Аллах акбар!» не кричали, но говорили и матерились со специфическим акцентом, такой ни с чем не спутаешь.
    — Сидели бы вы лучше дома по ночам, — проводил нас добрым советом дежурный.
    Между тем в полиции не слышали о том, что на Думской сняли усиление.
    — В ситуации разберемся, сообщим вам, — прокомментировал начальник управления информации и общественных связей при ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко.
    http://spb.kp.ru/daily/26171/3058848/

    #2144421
    Ак-рус
    Участник

    — Эй ты, чего меня обходишь? Боишься нас?!
    — Э-э-э, я тебя спрашиваю!

    Макаки!

    Одного вырубил почти сразу. Недаром занимался боксом в студенческие годы.

    Это гуд. )

    Кричу: «Что же вы,[B] как[/B] трусы, толпой?»

    Почему «как»?

    десять кавказцев напали на троих музыкантов

    Накинулись толпой.

    на подмогу пришли… еще пятеро выходцев из кавказских республик.

    Уроды настойчиво что-то выпрашивают, никак выпросить не могут.

    #2144423
    Брат 2
    Участник

    Путину об этом надо написать на его сайт.

    #2144424
    Ак-рус
    Участник

    Путину [B]об этом[/B] надо написать на его сайт.

    Для коллекции?

    #2144574
    Анатолий
    Участник

    Путину об этом надо написать на его сайт.

    Проще в твиттер.

    #2144657
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    На Думской опять неспокойно:десять кавказцев напали на троих музыкантов

    Правильно и сделали! Я, когда подвизался в Абхазии, заручался «мокументами» от авторитетных абазов то ли от президента, то ли от управляющего Сухумо-Абхазской епархией иерея Виссариона (Аплиа)., то ли от иеромонаха (претендующего на абазское епископство) Дорофея (Дбар) и других авторитетов, контролирующих те или иные районы абхазских гор. А эти музыкантишки решили «копеечку срубить», не уведомив, курирующую мАсквабад, чеченскую диаспору. Пусть благодарят, что совсем не убили или в «калабуши — зиндан» не определили. 😆

    #2144660
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Проще в твиттер.

    Правильно, в твиттер, но не шаломову , а Кадырову, у него реальная власть на улицах мАсквабада.

    #2144667
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    — [B]Сидели бы вы лучше дома по ночам[/B], — проводил нас добрым советом дежурный.

    Деловой совет, но разве безбожники ему последуют?! Ладно, понимаю, вся страна во грехах смертных, но где же разум? Бражничать всю ночь и без оружия? Паче громко веселиться в чужой стране! Воистину, кого БОГ хочет «вразумить», того Он лишает разума! А если ты хочешь чувствовать себя в своей стране, в своем городе, будь вооружен и будь готов «валить» на смерть любого, кто встал на твоем пути! Не хватает духу? — Так сиди дома и молись! :angry2:

    #2144672
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$144415]
    — Сидели бы вы лучше дома по ночам, — проводил нас добрым советом дежурный.

    Деловой совет, но разве безбожники ему последуют?! [/quote]

    Помню, что в теме об отечественных системах рукопашного боя, я уже приводил подобный совет из… наставления по рукопашному бою Нила Ознобишина:

    В другом случае, приводя описание одного очень опасного удушающего захвата, Ознобишин тут же описывает и контрприем:
    «Не ходите ночью по улицам, пользующимся дурной славой!» Надо сказать, для полупрофессионалов рукопашного боя это и впрямь наиболее верная рекомендация. [/quote]
    :smeh:

    #2144683
    Nickolai3
    Участник

    Дажем ой друг-алкаш НИКОГДА НЕ ОБХОДИТ ХАЧЕЙ. Идет напролом, их ошибкой было то что они обошли эту шваль. Надо либо их вооще издалека обходить, или идти прямиком на них, не обращая внимания что они есть.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.