Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… На Microsoft обрушился шквал критики из-за слежки Windows 10 за пользователями

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230064
    AsLand
    Участник

    На Microsoft обрушился шквал критики из-за слежки Windows 10 за пользователями
    02-08-2015

    1438538716_thumb_22914.jpg

    Пользователи обрушили шквал критики на Microsoft за то, что она превратила Windows 10 во «всевидящее око», изучающее поведение пользователя вплоть до того, что он говорит, работая за компьютером.

    Шквал критики
    Microsoft столкнулась с массовой критикой пользователей Windows 10 на нарушение их частной жизни при работе с новой операционной системой. Сотни жалоб по этому поводу опубликованы на сайтах Hacker News и Reddit.

    Беседа на сайте Hacker News, посвященная проблеме, менее чем за сутки набрала 520 комментариев, а на сайте Reddit — 685 комментариев за этот же период.

    Передача персданных
    Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. Часть жалоб также касается того, что Windows делится паролями к сетям Wi-Fi с другими пользователями.

    Персонализированная реклама
    Многие жалобы касаются нового механизма контекстной, персонализированной рекламы, встроенного в Windows 10. После установки системы Microsoft присваивает пользователю уникальный идентификационный номер для отображения рекламы, который связывается с адресом электронной почты, указанным в аккаунте Microsoft. Этот адрес, в свою очередь, связывается с другими продуктами компании, включая офисные приложения и мессенджеры, а также облачные хранилища.

    Используя эту информацию, Microsoft получает возможность показывать пользователю персонализированную рекламу во время веб-серфинга и работы с приложениями. Одним из таких приложений является карточная игра Solitaire. При запуске пользователь видит рекламу, которую он не может пропустить, пока не оплатит месячную или годовую подписку.

    Мнения пользователей
    Автор беседы на Hacker News ewzimm говорит, что Windows 10 сильно изменилась по сравнению с предшественницами. «Теперь это персонализированная операционная система на основе облака», — считает он. Пользователь указывает, что одно дело, когда необходимо очистить историю в веб-браузере перед передачей ноутбука другому пользователю, а другое — когда вся операционная система изучает привычки пользователя.

    ewzimm продолжает, что считает неправильным контроль за пользователем, если ему просто нужно немного поработать за компьютером. В то же время, гостевые аккаунты в Windows содержат очень много ограничений, из-за которых использование ПК становится не таким эффективным.

    Отсутствие прозрачной политики
    Правозащитники обратили внимание на отсутствие прозрачной политики, касающейся сбора пользовательских данных, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10. «Microsoft просто наделила себя очень широкими правами в этом плане — собирать информацию обо всем, что вы делаете, что набираете и говорите, — чтобы продавать больше релевантной рекламы или продавать собранные данные третьим лицам», — резюмировали специалисты некоммерческого объединения «Европейские цифровые права».

    «Лекарства»

    На сайте Reddit множество комментариев посвящено отключению функций слежения в Windows. В частности, авторы рекомендуют не пользоваться опцией быстрой настройки при первом запуске Windows 10 и настоятельно рекомендуют выбрать аккаунт локального типа для работы с ОС.

    Они также подсказывают отключить функцию Cortana — одно из главных нововведений в Windows 10, позволяющее управлять компьютером и выполнять поиск с помощью голоса. Cortana — одна из функций, для работы которых персональные данные пользователя отправляются на серверы Microsoft.

    Вдобавок авторы рекомендуют выключить все опции в настройках безопасности и свести к минимому использование штатных приложений Microsoft — Microsoft Edge заменить на Firefox, Chromium или любой вариант любого из этих двух проектов; Windows Media Player — на VLC или MPC-HC, а встроенный просмотрщик изображений — на IrfanView или ImageGlass.

    Источник: http://protivkart.org/main/6904-na-microsoft-obrushilsya-shkval-kritiki-iz-za-slezhki-windows-10-za-polzovatelyami.html

    Четверикова Ольга — сатанизм,биороботы,киборги,антихрист
    https://www.youtube.com/watch?v=ikCdlRAMUms

    #2209503
    AsLand
    Участник

    Я не хочу жить в мире, в котором все, что я говорю, все что я делаю, имя каждого собеседника, каждое выражение креативности, любви или дружбы записывается…
    Эдвард Сноуден — 6.06.2013г.

    #2209504
    AsLand
    Участник

    Передача персданных
    Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. Часть жалоб также касается того, что Windows делится паролями к сетям Wi-Fi с другими пользователями.
    [/quote]

    Microsoft, равно как и НАТО, Пентагон, ЦРУ, Моссад, ФРС, МИ-6, транснациональные корпорации и так далее по списку…, принадлежат очень влиятельной в мире организованной преступной группировке (с явно сатанинским уклоном), именуемой как Билденбергский клуб, Комитет300, Бнайбрт, сатанинско-иудейская секты Хабад (которая имеет мощное лобби, влияние на центры власти как Европы, США и России — именно сатанинско-иудейская секта Хабад является организатором с мощной финансовой подпиткой касаемо кровавой бойни на Украине)… обобщающее имя которым мировой сионизм.

    Боллее того, новые разработки сионизма в рамках проекта вживления чипов гойским-рабам, предусматривает управление сознанием человека с помощью обычного компьютера. Это отдельная, и очень важная тема… Именно поэтому так быстро в России через либерастов из пятой колонны реализуется проект, который предусматривает провести интернет во все отдаленные участки России. Не это ли странно ? Люди нищенствуют, а им навязывают интернет… При помощи интернета, уже созданы программы направленные не только на зомбирование населения России, но и использование возможностей воздействуя непосредственно на мозг человека, легко вызывать у него чувства апатии, удрученности, равнодушия, злобы, ненависти, и самоубийства. Это своего рода дистанционный принцип РПЧ-пушки, которую кстати использовали как в Ираке против мирного населения, так и на выборах такой сионистской падали как Джордж Буш (незаконно конечно-же… но американцы узнали об этом). К огромному сожалению всё это эффективно работает.

    Тоесть здесь мы видим по сути беспрецедентный за всю историю человечества массовый геноцид и подавление Богом данной воли людей, осуществляемой кучкой иудо-сионистов, которые по факту являются откровенными сатанистами, готовящие приход проклятого во веке веков дьявола-мошияха, той редкостной падали и отца лжи, у которого на услужении находится мировой сионизм, в руках которого почти весь мировой капитал. Но сроки полного уничтожения тьмы стремительно близятся. Именно поэтому слуги поганого дьявола так торопятся в последний раз нанести сокрушительный удар планете земля с её по большей части ничего не подозревающих жителей, который в празности и навязанной им гнусной вульгарности, ничего не видят кроме как материальных «благ» того иллюзорного в итоге тлена, на который они с легкостью меняют свои Богом созданный души.

    Двуногое быдло в очередной раз ловко одурачено мировым иудо-сионизмом. Очень жаль. Но не смотря не на что, как говорили Святые и Пророки Божьи, все, за всё будут платить и отвечать перед Богом. Ибо греховность нельзя отмолить как наивно полагают некоторые (одураченные попами), грех можно только искупить. Ибо Христос говорил: иди, и более НЕ греши…

    #2209512
    Афоня
    Участник

    На Microsoft обрушился шквал критики из-за слежки Windows 10 за пользователями

    Убери галки по умолчанию и вообще перейди на линукс.

    #2209518
    AsLand
    Участник

    Убери галки по умолчанию и вообще перейди на линукс.

    Неужели ты столь наивен, что видишь в этом решение серьёзной проблемы ?

    БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ОТ АНТИХРИСТА! Windows 10 собирает, хранит, использует и передает личные данные пользователей
    02-08-2015

    Аттракцион невиданной щедрости жадных до денег мировых воротил легко объясняется. Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10 раздается бесплатно, т.к. она настроена следить за пользователями. Мировому правительству, слугам антихриста и ему самому необходим тотальный эл.контроль на населением земли. И они этого стремительно добиваются. Люди же, как послушное стадо баранов, идут в антихристово стойло на заклание не только своих тел, но и душ. На вечную погибель!

    Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию
    Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

    Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

    Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

    «Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

    По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

    «А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

    В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

    Источник: http://protivkart.org/main/6898-besplatnyy-syr-ot-antihrista-windows-10-sobiraet-hranit-ispolzuet-i-peredaet-lichnye-dannye-polzovateley.html

    #2209526
    Redactor
    Участник

    купите 10 версию… %)

    не просто так мелкософт купил скайп…

    #2209619
    Корректор
    Участник

    в этом решение серьёзной проблемы ?

    Вполне реальное решение. Изучай линукс. Если не хочешь, чтоб зог шпионил за твоими трактатами.)

    Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

    Уже появляются твикеры с GUI, для десятки.. В каждый последующий билд добавляется отключение каких-нить ещё прибамбасов.

    #2210081
    Redactor
    Участник

    Роскомнадзор готов рассмотреть жалобу на Windows 10. Ведомство получило запрос от вице-спикера Госдумы Николая Левичева, сообщает «РИА Новости».

    Помимо Роскомнадзора, парламентарий обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить использование операционной системы в органах госвласти. По мнению вице-спикера ГД, с помощью Windows 10 данные могут передавать зарубежным госструктурам.

    Это не первая жалоба на деятельность американской компании в России. 19 августа московское адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» обратилось к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой обязать Microsoft устранить нарушения закона о защите персональной информации. 11 августа аналогичный запрос главе надзорного ведомства направил главный юрист КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьеёв.

    #2210141
    Корректор
    Участник

    Помимо Роскомнадзора, парламентарий обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить использование операционной системы в органах госвласти. По мнению вице-спикера ГД, с помощью Windows 10 данные могут передавать зарубежным госструктурам.

    Хернёй маются. Уже давно надо было обратиться к Медведеву, чтоб поставил задачу Сколково о написании и дальнейшем развитии чисто своей, отечественной православной ОС.

    #2210148
    Alchimic
    Участник

    Четверикова Ольга — сатанизм,биороботы,киборги ,антихрист

    Ну сразу ясно, что больная на всю голову. А чего асланян так боится американской слежки? Потому что на кремлядь работает? Мне бояться нечего

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.