Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения На митинге национал-сепаратистов в Казани развевались флаги Чувашии, Марий Эл и Азербайджана

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227281
    anti256
    Участник

    http://www.regnum.ru/news/1719075.html
    Ежегодно проводимый националистами «День памяти и скорби татарского народа» по случаю взятия Казани Иваном Грозным в 1552 году в этот раз отличался от всех предыдущих местом проведения и новой атрибутикой. Мэрия Казани запретила митинг на главной площади Казани — площади Свободы и выдала согласование на проведение его перед театром им. Г. Камала с последующим шествием подальше от центра, по Старо-Татарской слободе. 12 октября там собралось около 100 человек, передает корреспондент ИА REGNUM.

    Во время самого митинга лидер СТМ «Азатлык» Наиль Набиуллин постарался использовать запрет мэрии для нагнетания обстановки: «Посмотрите: нас, татар, отправили вспоминать о взятии Казани, о нашем Холокосте, туда, куда наших предков 461 год назад отправил Иван Грозный — в гетто!» — кричал он в микрофон.

    С ним была солидарна Фаузия Байрамова, «бабушка татарского национализма» и лидер незарегистрированной Партии национальной независимости «Иттифак». На митинге она объявила о давней обиде, напомнив, что ее сподвижники в начале 1990-х годов «помогли Шаймиеву и Минниханову обрести личную власть», а вот теперь их отправили на задворки.

    Успокоить и напомнить собравшимся о целях акции попытался представитель Духовного управления мусульман Татарстана в соборной мечети «Кул Шариф», бывший имам мечети «Марджани» Ильфар Хасанов. Он обратился к собравшимся с просьбой «не политизировать мероприятие, а больше молиться об упокоении предков». Однако прислушиваться к его советам никто не стал, поскольку участников акции больше интересовали речи самопровозглашенного «шейха Умара» (настоящее имя — Айрат Шакиров), которого представляли как «имама татарского национального движения». Время от времени он подбадривал мокнущую под дождем толпу криками «Аллах акбар!».

    Еще одним отличием акции националистов в этом году стало то, что большинство лозунгов перевели на английский язык. На главном баннере, с которым митингующие прошли маршем, по-английски было написано: «Свободу Татарстану!», «Свободу Идель-Уралу!», а по-татарски, но латинскими буквами выгравировано: «Идель-Урал будет свободным!». Помимо флагов Союза татарской молодежи «Азатлык», Татарского общественного центра, были замечены знамена Чувашии и Чувашского национального конгресса, флаг Ресублики Марий Эл, интернет-сообщества «Правые татары», флаги с символикой «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» (правда, уже не на черном, а на зеленом фоне), а также государственный флаг Азербайджана.

    Несмотря на то, что симпатизирующие митингу СМИ Татарстана оценили численность участников в 400 человек, на «Дне памяти и скорби» в Казани собралось не более 100 человек, еще столько же было журналистов, сотрудников спецслужб, чиновников исполкома и просто зевак. Акция завершилась шествием с криками «Азатлык!» и «Аллах акбар!» по Старо-Татарской слободе к мечети «Марджани».
    1-70-big.jpg

    7-23-big.jpg

    #2135333
    Афоня
    Участник

    Еще одним отличием акции националистов в этом году стало то, что большинство лозунгов перевели на английский язык.

    Мне чего то это молдован напомнило с их румынской латиницей.

    #2135335
    roman-1
    Хранитель

    А зря их Иван Грозный всех не перемочил.

    #2135337
    imperia
    Участник

    Пока их не особо много, надеюсь не удастся стравить коренные народы россии.

    #2135384
    anti256
    Участник

    А татары коренные?

    #2135397
    imperia
    Участник

    Не важно кто как к ним относится лично, важно то что полезно для нас всех.
    Они сотни лет живут с нами и проблем с ними небыло, не в наших интересах чтоб они СЕЙЧАС сплотились с чурбанами.
    Вот ты хочеш чтоб татары сплотились с чурбанами?

    #2135406
    Askold
    Участник

    Они сотни лет живут с нами и проблем с ними небыло, не в наших интересах чтоб они СЕЙЧАС сплотились с чурбанами.

    Вот ты хочеш чтоб татары сплотились с чурбанами?

    Пока их не особо много, надеюсь не удастся стравить коренные народы россии.

    Именно этого добиваются МИ6 и её филиал ЦРУ США, cтравить, столкнуть лбами Русских со всеми коренными народами России, НЕ без помощи своих надо полагать высокооплачиваемых провокаторов, которых судя по всему везде полно, в различных движениях и организациях.

    Для этого МИ6 и ЦРУ США в данном направлении работают можно сказать сверхурочно. Совсем не нужно быть провидцем чтобы понимать то, что аналитические центры, отделы вербовки провокаторов, и прочие структуры США и Англии, выделяют громадные средства для дестабилизации обстановки в России. В самом начале, ими была разыграна Кавказская карта, после Болотная Сахарова, и так далее.. К счастью — безуспешно. Безумной толпой всегда легко управлять наймитам-провокаторам-диверсантам, которые прошли чёткий инструктаж у своих хозяев в Лондоне и США.. Сначала прощупывается обстановка того или иного места, его проблемы, нравы граждан, словом самые больные и уязвимые места.

    Далее западная ПАДАЛЬ через своих мразеподобных наймитов как правило из той же среды (вычислить которых крайне трудно) действует очень чётко и слажено. Всё начинается как правило с банальной провокации.. Это может быть всё что угодно, только бы этой ПРОВОКАЦИОННОЙ ПАДАЛИ раскачать ситуацию, создать проблему на ровном месте. Толпа по обыкновению подхватила, и понеслась. Cотрудники ЦРУ и МИ6 наблюдая за своим рукотворным процессом в России, «мило» улыбаются, и потирают руки..

    Всё дело в том, что США и Англии крайне необходимо дробление огромной России на мелкие разрозненные — подконтрольные США и Англии «княжества» — губернии. Для чего? Ресурсы конеч-но-же..

    Развал СССР с последующим отделением Латвии, Литвы, Эстонии, Молдавии, Казахстана, и так далее, это всего лишь часть Сионо-Масонского плана Великобритании и США..

    2 фаза операции США: Для начала они хотели отделить Кавказ, не трудно понять что далее по их планам на отделение идет Татарстан, потом Башкирия, Чувашия, Якутия (это: алмазы, золото, газ, и прочее, и всё бесплатно..), и так далее по возрастающей. Это собственно и будет означать конец России..

    ..кстати Англия в союзе с Турцией этим УСИЛЕННО и занималась ещё в прошлом веке, сейчас амбиции всё те же, даже более чем.. 40-няя война на Кавказе с неким Шамилем, это дело рук Англии, ну и конечно же Турции, которая в случае победы была в доле.. По некоторым данным, Ислам попал на Кавказ именно через Турцию, при полном посредничестве Англии которая преследовала и преследует свои геополитические цели.. Это захват южных, стратегически важных рубежей России, ну и конечно же нефть..

    #2135410
    Афоня
    Участник

    Именно этого добиваются МИ6 и её филиал ЦРУ США, cтравить, столкнуть лбами Русских со всеми коренными народами России, НЕ без помощи своих надо полагать высокооплачиваемых провокаторов, которых судя по всему везде полно, в различных движениях и организациях.

    Так не надо сопли жевать, а стравливать англо-саксов с шотландцами, противоречий там то же хватает.

    #2135435
    anti256
    Участник

    Именно этого добиваются МИ6 и её филиал ЦРУ США, cтравить, столкнуть лбами Русских со всеми коренными народами России, НЕ без помощи своих надо полагать высокооплачиваемых провокаторов

    Блин, где нам с Романом получить деньги?

    #2135440
    Зимородок
    Участник

    Блин, где нам с Романом получить деньги?

    Список крупных банков США

    Bank of America
    JPMorgan Chase Bank
    Citibank
    Wachovia Bank
    Wells Fargo Bank
    Washington Mutual Bank
    U.S. Bank
    SunTrust Bank
    HSBC Bank USA
    FIA Card Services
    National City Bank
    Regions Bank
    World Saving Bank
    Branch Banking and Trust Company
    The Bank of New York[5]
    State Street Bank and Trust Company
    Countrywide Bank
    PNC Bank
    Keybank
    Sovereign Bank
    LaSalle Bank
    ING Bank
    Chase Bank USA
    Merrill Lynch Bank
    Comerica Bank
    Bank of the West
    E*TRADE Bank
    Manufacturers and Traders Trust Company
    Fifth Third Band
    North Fork Bank
    Union Bank of California
    The Northern Trust Company
    M&I Marshall and Ilsley Bank

    Или проще дом Гарри Трумэна, штаб-квартира Государственного департамента США касса на 5 этаже.

    з.ы. Анти на второй фотографии дядька пляшет, кто такой и почему так вяло?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.