Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии На "Русском марше" перепутали мундир фашиста с отечественной формой ВМФ?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222950
    Аноним
    Гость

    На «Русском марше», прошедшем в Москве 4 ноября, были задержаны активисты движения «Великая Россия», которые якобы использовали нацистские символы и были одеты в форму СС. Однако это провокация организаторов марша, сообщает Накануне.RU лидер движения Андрей Савельев.
    image_47585.jpg
    image_47586.jpg
    «Безусловно, у нас никогда никакой формы СС не было, никогда никакой приверженности к гитлеризму, никакого сочувствия к гитлеровской Германии и идеологии никогда не было, чего не скажешь о целом ряде организаторов «Русского марша», — говорит Савельев. – Да, мы начали использовать форму отечественного образца, на этот марш мы собирались около метро Третьяковская, были одеты в отечественные шинели, морского покроя – черные шинели действительно были, были фуражки отечественного покроя, а все остальное — это вранье. А символика, которую недобросовестные политики пытаются выдать за свастику – это древнехристианский символ «Обарум», который совершенно не имеет никакого отношения к нацистам, и никогда ими не использовался».

    Русский марш, 4 ноября, Савельев, «Великая Россия», задержание|Фото: движение «Великая Россия», Андрей Савельев Русский марш, 4 ноября, Савельев, «Великая Россия», задержание|Фото: движение «Великая Россия», Андрей Савельев

    Активисты движения, по словам Савельева, просто шли в ту сторону, где был сбор участников разрешенного шествия, и это было интерпретировано, как отдельное несанкционированное шествие.

    «Хотя не было никакого скандирования, не было прохождения строем, о чем написано в полицейских протоколах, — рассказывает Андрей Савельев, — но суд моментально принимает решение – и уже более половины задержанных получили штраф по 10 тысяч рублей и решение суда об административном нарушении.

    4 ноября были составлены протоколы, но в них нет и тени упоминания о символике или о форме, что прямо говорит о заказе, который предшествовал нашей попытке участия в «Русском марше», и об этом, не скрывая, говорят многие из тех, кто этот «Русский марш» организовывал».

    Русский марш, 4 ноября, Савельев, «Великая Россия», задержание|Фото: движение «Великая Россия», Андрей Савельев Русский марш, 4 ноября, Савельев, «Великая Россия», задержание|Фото: движение «Великая Россия», Андрей Савельев

    По мнению лидера «Великой России», организаторы марша хотели предотвратить появление активистов движения на «Русском марше» и обратились к полицейским, скорее всего, дезинформировав их. И именно поэтому ложная информация появилась в СМИ со ссылкой на полицейскую пресс-службу Москвы.

    http://www.nakanune.ru/news/2012/11/21/22292749

    #2027074
    Аноним
    Гость

    Комментарий порталу «Накануне.ру»
    Что политики распространяют ложную информацию – дело обычное. Конкурентная борьба предполагает подавление противника любыми средствами. К сожалению, такие средства с некоторых пор использованы рядом представителей организаций, считающих себя националистическими, против партии «Великая Россия». Так, в новостной публикации «Накануне.ру» заместитель председателя Российского общенародного союза (РОС) Иван Миронов опроверг информацию о том, что 4 ноября на Русском Марше были задержаны 25 человек в форма СС со свастиками. Тем не менее, он повторил клевету, которую с завидным постоянством повторяет в течение полугода, объявляя, что форма партии «очень похожа». При этом не стал сообщать, что как один из организаторов РМ лично отвечает именно за «зигования» и свастику на шествии, как и за прочие беспорядки. Называя «Великую Россию» «клоунами» и применяя другие ругательства, он фактически демонстрирует неспособность ответить по существу на обвинение его и его сподвижников в предательстве Русского движения, а также за тот карнавал, в который превратился РМ его собственными усилиями: в одной колонне «зиговали» и кричали «Слава Христу!», в другое «зиговали» и кричали «Слава Перуну!». «Великой России», как оказалось, просто невозможно простить строгую форму, строй и четкую политическую программу. Потому что ничего подобного у Миронова и его группировки нет, никогда не было и не предвидится.
    К сожалению, распространение недостоверной информации стало правилом не только у недобросовестных политиков, но и у пресс-служб полиции. 4 ноября именно от пресс-службы ГУ МВД по г. Москва исходила информация о задержании 25 человек «в черных шинелях со свастиками». Поскольку никаких задержаний в Москве, кроме задержаний «Великой России» не было, то речь идет именно об этом. Черные шинели были – отечественного образца. А свастик не было. Только человек совершенно дикий может спутать древнехристианский знак «лабарум» со свастикой. Не случайно в полицейских протоколах об этом не было ни слова. Впрочем, это не помещало подлогу – составлению фальшивых документов, где «Великой России» приписана организация несанкционированного шествия и перепутано все, что только можно перепутать. А также сговору суда с полицией – мировой судья С.Лобазов, не моргнув глазом, выносит постановления за постановлением об административном штрафе в 10.000 рублей каждому из задержанных. Пренебрегая очевидными процедурными нарушениями, а также представленными доказательствами того, что событие, названное «задержанием», на самом беде было нападением на людей, которые мирно двигались к месту сбора участников согласованного шествия. В этом движении не было никаких признаков «несанкционированного шествия», о котором гласят полицейские протоколы и постановления судьи С.Лобазова – ни флагов, ни строя, ни скандирования.
    Столь синхронные заявления И. Миронова и праворазрушителей (полицейских и судей, нарушающих законы и попирающих права граждан) свидетельствует о сговоре. Изобличение сговора выливается в ответ в злобные, клеветнические и даже сквернословные заявления ряда организаторов РМ. Стоит согласиться с известным блоггером Павлом Раста, который объявил о моральной смерти второго поколения лидеров русских организаций и назвал их «национал-вырожденцы».
    А.Н.Савельев, лидер партии «Великая Россия»

    #2027082
    В. Панфилов
    Участник

    заместитель председателя[B] Российского общенародного союза[/B] (РОС) Иван Мироно

    Во как, не успел Ванятка вступить в РОС, как сразу зампред. Это за какие-такие заслуги?
    Потом. А что обозначает Российский общенародный союз? Это организация Русских? Из названия попахивает интернационалом.
    Тухлая контора, которую зарегистрировали, как партию.
    А Ванюшка, дерзит. А что ему ещё остаётся делать? Ведь не скажет же он, что вломил ВР. Могут и побить историка со степенью. Хотя давно пора.

    Здесь просто присутствует обычная зависть. Ввиду собственной несостоятельности и никчёмности.
    Думали, что полностью оседлали Русское Движение и будут, как баранов, водить Русских. И делать это всё топорно и глупо. При полном отсутствии собственных мозгов.
    А тут появилась ВР и показала, как надо подходить к делу.
    И все политиканы, называющие себя националистами, поняли, что они полное говно. И они озлобились на ВР, как объект, который опустил их своей организованностью.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.